Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
http://egida.by/forum/14-19521-863202-16-1399058780 пока вот это первое сообщение. Кроме пункта 7, я так понимаю :), е сли Вы за него возьметесь.

вот это можно использовать для рассылки, здесь и цель и ссылка на саму программу в начале

Добавлено (04 Мая 2014, 14:13)
---------------------------------------------
sasha_s, спасибо.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , может,как-то назвать призывно???

Собираем команду помощи животным-инвалидам... Подробности в статье... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, если понадобится моя помощь, я готова.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , спасибо!
Здесь я тоже помощник! Здесь yes руководит ИринаIrenKos, . yes Думаю Ваши тексты помогут многим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Собираем команду помощи животным-инвалидам... Подробности в статье...

Животные с ограниченными возможностями имеют право на жизнь среди нас. Давайте поможем им!
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Здесь я тоже помощник! Здесь руководит ИринаIrenKos,
 
Нет, здесь это не мое...Руководитель должна быть стервой или сукой, иначе никак. Мне на работе этого хватает. Здесь я хочу быть сама собой и с любимым делом.

Добавлено (04 Мая 2014, 18:41)
---------------------------------------------
Наталия, если можете помочь и есть возможность мне остался краткий релиз написать о тех, кто ищет дом (они перечислены выше), только нужно спросить их кураторов, не возражают ли они. Может Вы, Наталья, с ними сможете списаться? Сюда они, видимо, не заглядывают.
Очень кратко - один абзац, предложений 8-10.
Потом буду искать специалиста, кто сможет  макет плаката сделать , и сделаю несколько экземпляров, на акциях тоже пригодятся, качественные ламинированные плакаты.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, конечно, помогу.
Цитата IrenKos ()
Может Вы, Наталья, с ними сможете списаться? Сюда они, видимо, не заглядывают.

Вы имеете ввиду меня или Наталья?

По релизу: что отражать? При каких обстоятельствах и что случилось? На каком сейчас свете? Особенности ухода? Так?
28.  
28
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталия, да, я просила НА с ними связаться, Вас - написать краткий релиз, если кураторы этих животных не будут возражать.

Добавлено (04 Мая 2014, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
По релизу: что отражать? При каких обстоятельствах и что случилось? На каком сейчас свете? Особенности ухода? Так?

Это будет отдельная рассылка, отдельный макет и отдельный плакат, который касается историй еще НЕУСТРОЕННЫХ животных. Поэтому для этих историй - краткую информацию о том, что случилось с ними, что необходимо (нужды), ну и поиск хозяина, дома.
Но сначала подождем согласия кураторов.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
29.  
29
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Но сначала подождем согласия кураторов.

ОК.
30.  
30
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталия, по Лёве согласие получено. Можно потихоньку начинать. По Мальчику и могилевским собакам пока не успела. Сбитая собака с Советском районе - не инвалид. Куратор отписалась.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
31.  
31
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, просьба, образец в ЛС, пожалуйста. Любой, можно про счастливых животных.
Хочу понять, как это Вам видится, чтобы не переделывать.
Цитата IrenKos ()
что необходимо (нужды)

Это брать в теме? Правильно понимаю?
32.  
32
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
По Мальчику куратору написала в теме, жду ответа.

Цитата Наталия ()
просьба, образец в ЛС, пожалуйста. Любой, можно про счастливых животных.
Наталия, то, что вы пишете - это еще не про счастливых, это про тех, у кого пока нет дома (и их нужды). Про счастливых я уже все понаписывала (или почти все). Образец я такой могу выслать, но вечером, дома на компе у меня). Или какой образец Вы имели ввиду?
Цитата Наталия ()
Это брать в теме? Правильно понимаю?
В общем - да, если тема обновляется и нужды корректируются.

По Лёвушке точно знаю, что нужны впитывающие пеленки, лекарство глиатилин и и корм Роял Канин медиум джуниор
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.05.2014, 12:43
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , возьмите пожалуйста под опеку Марту. Она хоть и на ногах, но у нее прогрессирующая онкология. Удалили сумашедшую опухоль. В скором вылезла на лапе. Завтра серьезная операция на лапе.. И где потом вылезет- неизвестно. Наверное, будет химиотерапия... Собака очень сложная. ОЧЕНЬ. на ОЧЕНЬ длительном лечении.
Там нужны пеленки после операции. Эгида может курить и для Яны? Будете заказывать Левушке- прошу помочь Марте.
И прошу ее взять в рекламу инвалидов. Потому как дом ей найти будет очень сложно...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
ссылка на тему?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Может, Программу расширим по приему в нее. Я имею ввиду- онко тяжелых, стариков дряхлых??? Это- ОСОБАЯ сложноустраиваемая категория с дорогостоящим лечением и уходом...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , вот еще что думаю:

Нужно просить Веронику поговорить с админом на предмет: сделать модуль( как ХОТИТЕ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ? и т.п.) специально на программу. И давать ссылку тему Программы на ГЛАВНОЙ. На модуле: животные инвалиды." Вы хотите помочь? Вам нужна помощь? Вам- сюда!" Как-то так ,нужно подумать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Может, Программу расширим по приему в нее. Я имею ввиду- онко тяжелых, стариков дряхлых??? Это- ОСОБАЯ сложноустраиваемая категория с дорогостоящим лечением и уходом...

Не возражаю, помощники бы еще нашлись.... Конечно, самую тяжелую категорию - тяжелобольных, инвалидов и стариков нужно объединять.

Цитата Наталья ()
Нужно просить Веронику поговорить с админом на предмет: сделать модуль( как ХОТИТЕ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ? и т.п.) специально на программу. И давать ссылку тему Программы на ГЛАВНОЙ. На модуле: животные инвалиды." Вы хотите помочь? Вам нужна помощь? Вам- сюда!" Как-то так ,нужно подумать.

Вероника, пожалуйста, поговори с админом на тему размещения можуля. Тема модуля: "Как стать волонтером для тяжелобольных животных, инвалидов, старичков".

Добавлено (05 Мая 2014, 16:05)
---------------------------------------------
Я выписала пеленки для Лёвы и Марты

Добавлено (05 Мая 2014, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
И прошу ее взять в рекламу инвалидов. Потому как дом ей найти будет очень сложно...

Наталия, + еще одна для релиза, поиск дома. Делайте так, как у Вас получается, работа большая, сразу все равно все не успеть.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , "...Не возражаю, помощники бы еще нашлись.... Конечно, самую тяжелую категорию - тяжелобольных, инвалидов и стариков нужно объединять. .."
Их немного. Но им нужна помощь. Кураторы, чаще всего, очень долго с такими собаками...

Тогда как-то поправьте в теме. И на главной. И на форуме! yes

После старика Семена я точно знаю, как это год жить с больным стариком и еще кучей здоровых... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ,

"..Вероника, пожалуйста, поговори с админом на тему размещения модуля. Тема модуля: "Как стать волонтером для тяжелобольных животных, инвалидов, старичков".." Не увекрена, что это ВЕРНЫЙ призыв. Искать волонтеров нужно уже в теме, куда люди придут по ссылке! Нужен короткий призыв о помощи! И о том, КТО здесь может и найти помощь! smile

И еще: не ждите, пока Вероника зайдет в тему! Пишите ей в личку, нв почту, смс, звоните...Так будет надежнее! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0