Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9363 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327 
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:

1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:

По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Специан Татьяна Александровна Tanya-Toshka
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:

Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2081.  
2081
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
У нас радостная новость - Дакота в новом доме!
2082.  
2082
Минск, Пушкина
10443 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, поздравляю! На испытательном сроке? Или уже всё решено?
Богдан Ольга
2083.  
2083
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Bogdan, мы как раз и ждали испытательный срок)уже всё решено)Спасибо)
2084.
2084
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая приятная новость в конце дня!!
Кураторы Дакоты, поздравляю!!!

Можно подробности: в какую семью, единственным ли животным, по какой рекламе, как она ушла в новый дом( все-таки сложно ей после такого долгого срока на передержке, и с ее особенностями менять место)... В общем- ВСЕ расскажите!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2085.  
2085
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Наталья, столько вопросов))) Даки пристроилась во время рекламы от интенсивки (по постам в ВК), но хозяйка сказала, что и до этого обращала на нее внимание, когда мы сами ее рекламировали. Семья состоит из хрупкой милой девушки и двух котов. Вероника очень ответственно отнеслась к этому шагу - сперва была долгая переписка, потом она приехала знакомиться и мы весь вечер провели распивая кофе и болтая, потом она пару дней все взвешивала, а потом забрала Даки на испытательный. Дакота - зверь общительный, любящий суету и новые впечатления, переехала она без проблем и без конфликтов с хозяйскими котами. Коты отнеслись настороженно, но ее не обижали (правда, она сама кого хочешь обидит))) Мы две недели ждали вердикт от Вероники и вот вчера, наконец, она озвучила приговор: Дакота остается у нее.
Вероника - очень приятный и ответственный человек и мы очень рады, что всё сложилось именно таким образом)))

Большое спасибо за то, что взяли нас в Программу и за помощь Дакоте!
spasibo
2086.
2086
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kitena1,  Вопросов столько потому, что мне всегда интересно КТО забирает инвалидов. Какая реклама сработала. Ну и вообще- подробности всякие...
Хорошо как: Дакота и Шерри уже живут дома!!! Их любят и у них все будет хорошо!!! yes yes yes

Bogdan, , в месячные отчеты по Программе прошу вернуть ВСЕ траты с р.с. и налички.
Не только оплата талонов, но и корма, пеленки-распашонки, статьи и рекламы и т.д. и т.п.
Отчет должен выглядеть так:
- на то то и то то с р.с. и наличкой
- выдано из безвозмездной помощи( то, что нам не стоило денег, но было собрано для помощи конкретно в Программе)

И, если, например, в мае закуплены ср-ва какие-то, но не выданы, вписать в отчет месяца оплаты этого товара!
А потом в темах можно писать кому ты что выдаешь.
Для отчета только МЕСЯЦ- потрачено. на что.
А что кому выдано, это по-ходу в темах и это есть в актах передачи!
Спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
2087.  
2087
.
Минск, Пушкина
3744 сообщения
Приятная новость--Фидель-Федька ,мой ,наш особенный пупсик нашёл свой тёплый и уютный дом! Он один ,любимый ребёнок в семье!
Прошу перенести Фиделика в Счастливчики,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2088.
2088
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Засыпаю вопросами:
- кто?? Куда?? Единственным ли??
- как ушел от Вас и приехал туда??
- по какой рекламе?
- почему выбрали его??

Программа!! Какая удача!!! Дакота, Шерри, Фидэль... ВСЕ ДОМА!!!!
Счастье есть!!!

ОЙ КАК ЗДОРОВО!!! drinks kez2 party thankyou thankyou belarus barmalei
2089.  
2089
Минск, Пушкина
10443 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже очень рада, что сразу трое из Программы обрели свой дом.
Уже отметила!!!  tease 
Только несчастная Симона развозит в ночи щенков по передержкам...
Богдан Ольга
2090.  
2090
.
Минск, Пушкина
3744 сообщения
Будет и Симоне счастье!! Нужно только подождать немножко,! Судьба ,знаете ли штука хитрая,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2091.
2091
.
Минск, Кунцевщина
11177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, поздравляю всех вас и конечно ваших подопечных! Пусть все у них сложится yes
2092.  
2092
.
Минск, Пушкина
3744 сообщения
Вероничка! Не забудь про наполнитель,
+375 (29) 316-52-88
2093.
2093
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка

Фидель: http://egida.by/forum/112-30082-1
Шери: http://egida.by/forum/112-31804-1
Дакота: http://egida.by/forum/112-32188-1

Перенеси в Счастье!!
А малыша безногого- в Программу. Как это его зовут? Который из картона??
2094.  
2094
Минск, Пушкина
10443 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Его зовут Барбоса!

Добавлено (06.06.2017, 00:28)
---------------------------------------------
04.06.2017 была с Никой по талону в ДВ. Сумма 50,34руб. СПАСИБО БОЛЬШОЕ за талон!

Богдан Ольга
2095.
2095
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу:
- отчеты с учетом ВСЕХ трат
- модераторам написать привести первое сообщение в соответствие( прибыли-выбыли)

Ну а в целом- ВСЕ ХОРОШО!!! Спасибо вам, девушки!!
2096.  
2096
Минск, Пушкина
10443 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, что ты имеешь в виду?
По талонам суммы все. По закупленному корму?

Добавлено (07.06.2017, 00:36)
Сегодня рыжий пес Грей был в ДВ. Отчиталась в его теме.
По талону сумма составила 59,25руб.

Богдан Ольга
2097.  
2097
.
Минск, Веснянка
14344 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были с Вестой у врача, нужно анализы сдать. Можно ли взять талон?
2098.
2098
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  или глянь прошлые отчеты или давай по телефону.
И напишите модератором ссылки кого убрать- кого добавить!

Добавлено (07.06.2017, 15:19)
Bogdan,  талон за рыжую собаку не включай в отчет Программы. Мы тебе его вернем!!

2099.  
2099
Минск, Пушкина
10443 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, конечно
Богдан Ольга
2100.  
2100
.
Минск, Веснянка
14344 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, по талону получился 51 рубль. Спасибо!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0