Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2101.  
2101
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Огромное спасибо за пеленки! Очень кстати! Пыталась выводить Бобби на "подольше", сразу разболелась прооперированная лапка, даже пришлось ехать к врачу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2102.  
2102
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Лёлька передала в программу 10кг корма для кошек My Friend Cat фирмы Bosch. Большое спасибо!

Добавлено (26.06.2017, 00:41)
---------------------------------------------
Беги по Радуге Филёк!

Богдан Ольга
2103.
2103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Что случилось с Филей?? Или усыпили??

ЧТО???

Бери, старикашка дорогой!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2104.  
2104
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, старость. Остановилось сердечко. Умер на руках у Ани.
Последние дни он уже практически не кушал и не вставал.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 26.06.2017, 20:22
Богдан Ольга
2105.
2105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Попроси Веронику перенести из " Собаки программы":\
- Филю( с пометкой Умер в семье). Ведь это- правда. Аня была его семьей и точно знала, что Филя доживать будет с ней!!
- Майю
- Барбоссу

Барбосса остается у передержки yes

Есть ли новости по Асе??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 26.06.2017, 23:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2106.  
2106
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Добрый вечер! Как-то так получилось, что взамен пристроенной Дакоты, мы обзавелись сразу тремя котятами с проблемными глазами. Операции нужны всем трем, но кому сколько останется рабочих глазок - не понятно пока... Просимся в Программу  blush 
1. Максимус http://egida.by/forum/112-32907-1
2. Максимилиан (забрали вчера) темы еще нет
3. Котенок с Калиновского (пойман сегодня) темы еще нет

    

Заранее благодарим!
2107.  
2107
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, только успела Веронике написать про Филю и Майю,  а оказывается у нас ещё есть выпускник -  Барбосса.
Надеюсь, скоро и Тома перенесём в счастье.

kitena1, оформляйте темы, тогда напишу Веронике добавить в список сразу всех.

Добавлено (26.06.2017, 23:58)
---------------------------------------------
kitena1, и ссылки сюда давайте

Богдан Ольга
2108.  
2108
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Спасибо Программе за памперсы для Тимура. Тане Тошке отдельно за привоз.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2109.  
2109
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, памперсы передала женщина Елена, которая помогает моим животным. Она живет в Смолевичах.
Богдан Ольга
2110.
2110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Елена из Смолечич! Спасибо Вам за помощь Программе!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2111.  
2111
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
памперсы передала женщина Елена

Елена, спасибо от Тимура!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2112.  
2112
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Спасибо за передачку с акции!Сьюзи очень подошёл дождевик,как раз к нашей замечательной погоде
Сообщение отредактировал: 236Simona - Четверг, 29.06.2017, 15:31
2113.  
2113
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Елена, хозяйка Тома, передавала на него 100руб. Было потрачено почти 70руб. 30рублей Елена сказала передать в Программу. Большое спасибо!!!
Отчет на 29.06.2017
Приход: 30нал
Расход: 0
ИТОГО:  194 (154руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды)

Добавлено (02.07.2017, 00:29)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ ЗА ИЮНЬ 2017
ДЕНЬГИ:
Приход: 40 руб нал
Расход: 0
ИТОГО:  194 (154руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды)

31.06 оплачены пеленки на сумму 51,19руб с р/сч Эгиды (8упаковок)
Выдано 7 упаковок

ТАЛОНЫ
Ника - 50,34 руб
Веста - 51 руб
ИТОГО: 101, 34 руб оплачено с р/с Эгиды

Получено и выдано безвоздмездно от Пурина:
12кг сухого корма ПроПлан котам
30кг сухого корма ПроПлан собакам
Получено и выдано от добровольных помощников:
31 пакетик влажного корма котам
памперсы Seni small (почти 3уп)
Получено от добровольных помощников:
10кг корма для кошек My Friend Cat
Получен безвоздмездно наполнитель от "Лесок" 5 пакетов. Итого в Программе 7 пакетов
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 02.07.2017, 00:36
Богдан Ольга
2114.
2114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Ты поняла, что Томик умело маскировался под инвалида! А сейчас разносит деревню в пух и прах!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2115.  
2115
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я поняла, что Том - ещё тот фрукт! Кто бы мог подумать! А все так жалели бедолажку girl_haha
Богдан Ольга
2116.
2116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Попроси Веронику оформить первое:
- всех убрать-добавить
- в счастливчиках поубирать " умер в семье". , остался на передержке"... Все они в семьях. Даже те, кто умер. Не нужно негатива в Счастливых историях. все смертны, но все они живут или жили в семьях!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2117.  
2117
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Аня, куратор Фили, передала в Программу 15,06руб., которые остались в отчете. Большое спасибо!
Отчет на 03.07.2017
Приход: 15,06нал
Расход: 0
ИТОГО:  209,06 (169,06руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды)
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 03.07.2017, 22:52
Богдан Ольга
2118.  
2118
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу взять в программу кошку Чулу http://egida.by/forum/83-25709-3 . У нее заболевание мозга. Ее это никак не смущает, но у нее нарушена координация, у нее бывают всплески страха на пустом месте, иногда бывают обострения и она начинает ходить кругами. По сути она инвалид. Нам нужна только реклама. На этой неделе надеюсь получится сделать новые фото, напишем текст и отредактируем тему. Пока что там старая информация и прежняя кличка.
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 04.07.2017, 21:30
2119.
2119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , получила письмо: предлагают 100 мл катозала!
Я переслала тебе письмо с телефоном! Напиши срочно СМС , что берем! А как и когда- уже можно договориться позже.
Главное ответить, что в Программу он нужен и мы забираем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2120.  
2120
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Спасибо программе за передачку для Тэссы. Всё забрала. Ольга, Татьяна спасибо!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0