Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1781.
1781
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Тексты на плакаты в теме круглого стола.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1782.  
1782
.
Минск, Пушкина
17196 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьму первые 3 пункта, т.к. мы с Eva договаривались на 2 плаката
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 25.11.2016, 20:43
Богдан Ольга
1783.
1783
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, спроси ее пожалуйста, может к нее есть еще кто то,кто возьмется??

Добавлено (29.11.2016, 13:42)
---------------------------------------------
Давайте забирать новичка! Думаю, нужна будет коляска.. И постоянные советы и поддержка! Срочно нужна помощь парализованной собаке (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.11.2016, 13:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1784.  
1784
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Боже, заберите его хоть на сегодняшнюю ночь кто-нибудь, иначе будем отдирать как Криса от земли sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1785.  
1785
.
Минск, Пушкина
17196 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, я предлагала как вариант утепленную будку, из которой недавно пропал слепой пес. Можно было попроситься. Никто не отреагировал.

Коляска у меня есть. На большую собаку. Не очень хорошего качества. Может подойдет на первое время. Возьму её завтра на Монтажников.
Завтра постараюсь подойти к приему у Григория.

ОТЧЕТ ЗА НОЯБРЬ 2016

ОТЧЕТ по подгузникам/салфеткам за октябрь 2016
Валерка  81,68 руб (из перечислений на Валерку)
-------------------------
ИТОГО 81,68 руб

ОТЧЕТ ПО НАПОЛНИТЕЛЮ
Поступило 8 мешков на сумму 64,00руб

Наполнитель всем участникам (Ника, Фидель, Руфус,Веста,Шери) - 5 мешков
1 мешок Кате Спирит
1/2 мешка Марианне
Итого: 6,5 мешка
Осталось 1,5 мешка

ОТЧЕТ ПО ТАЛОНАМ
Майя - 61,88руб
Ася - 41,64 руб
-------------
103,52 руб
Богдан Ольга
1786.  
1786
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
У Ирины в Барановичах есть коляска,которую переделывали для Малышки.
1787.  
1787
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Насколько я могу понять по фото, коляска нужна большая, как у Тимура, Ляны. Те, что у Оли, узки будут
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1788.  
1788
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я предлогала Иринеmirine на ночь к себе на кухню ,с условием ночёвки у меня дома человека который взял бы на себя уход за собакой , т,к, я физически не смогу за ней ухаживать,ввиду моей банды и процедур для Фунтика , Ирина сказала подумает ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1789.  
1789
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, у тебя тепло, но коты....как он к ним
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1790.
1790
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака на ночь скрылся в вырытой норе под машинами( свалка). Туда запихали сено, что передала Таня симона. 

 Оля! Девушка молодая. Новичок.  ОДНА. Ей трудно сразу на все реагировать.
 Как я понимаю, будка не нужна, пока в принципе не будет после вета принято какое-то решение.
 Как я думаю, он может не пойти в будку: видно, эта нора  для него уже привычное место обитания. Возможно, нужно приучать. НО:
 я вижу большую опасность нахождения там собаки-инвалида. Не смотря на то, что люди там работают добрые. Если переехали машиной здорового пса, то на скорости переехать и сбить инвалида проще простого: он далеко и быстро не среагирует на идущую машину.
 Собаке нужно искать место под присмотром.

 Передержка с хаски сорвалась.    Появилась небольшая надежда на передержку дней через 5. Но вот где его искупать и передержать эти пять дней пока не понятно.

Добавлено (29.11.2016, 23:26)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, . Если бы я это знала, то мы бы приехали вечером его искупать и оставили бы до утра у Вас . До приема. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1791.  
1791
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ему нужна квартира, теплое место.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1792.
1792
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . пес- валенок. Думаю, на котов реакция будет такая же.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1793.  
1793
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Он не валенок, скорее измучен. Ванька, Крисмас, Тимур, Феня, Ариша все первое время были тихони, просто жизни другой не видели, теплой, сытой

Добавлено (29.11.2016, 23:32)
---------------------------------------------
Все они вылезли к людям зимой....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1794.  
1794
.
Минск, Пушкина
17196 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, она явно будет маленькая. Поэтому я даже не предлагала. Но надо думать, как нам эту коляску вернуть в Программу

Добавлено (29.11.2016, 23:47)
---------------------------------------------
У меня есть большая коляска. Завтра захвачу. Правда мне кажется, что там каких-то ремней не хватает спереди. Надо у Иренкос проконсультироваться.

Богдан Ольга
1795.  
1795
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
с котами -раздельно! мои не любят собак ,,становятся бандой охотников,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1796.  
1796
.
Минск, Пушкина
17196 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  

хостинг изображений png

Добавлено (30.11.2016, 15:16)
---------------------------------------------
Наполнитель получили все кроме Шери.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 30.11.2016, 15:07
Богдан Ольга
1797.
1797
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нужно плакат Мишке!!

Добавлено (30.11.2016, 16:59)
---------------------------------------------
На макете общем нужно фото Кесси заменить фото Мишки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1798.
1798
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, в программе скопились денежки, узнайте у кураторов про корм, выпишем к Новому году, если не хватит собранных в программе, добавим с общих денег с рс.
Ещё, узнайте пожалуйста про пелёнки, памперсы для Мишки на первое время. Спасибо!
1799.  
1799
.
Минск, Пушкина
17196 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, вечером звонила Ирина. Ей передали памперсы и пеленки. Я тоже собрала для Мишки пакетик, в том числе и памперсы и пеленки.
Про корм помню. Но никак не могу выкроить время. У меня дома уже 3 недели котята с Гурского, просто заколебалась, никак не выкарабкаемся. Да и на других передержках хватает проблем.
Чуточку освобожусь и составлю список всех соб. Руфус и Веста тоже ничего не получили от закупки для котов в прошлый раз.

Добавлено (30.11.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Наталья, в каком-то сообщении я выкладывала листовку без Кэсси. 
Попрошу дизайнера вставить Мишку.

Богдан Ольга
1800.
1800
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, хорошо yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0