Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1801.
1801
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужна помощь в обработке фото, сделать коллаж, подписать- обращайтесь, сделаю. Оля 80445593777
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1802.  
1802
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, с Ольгой созвонилась. Она поможет

Добавлено (02.12.2016, 10:10)
---------------------------------------------
Наталья, надо ли делать плакат про Мишку? Что там писать?

Добавлено (02.12.2016, 15:21)
---------------------------------------------
На Программу перечислены денежки!!!
Козлова Анна Владимировна - 10 руб
Полещук Наталья Сергеевна - 5 руб
Шабетник Алексей Федорович- 30руб
Маренчева Оксана Петровна- 7руб
Милованова Елена Михайловна - 50руб
Козлова Анна Владимировна
- 30 руб
Янель Татьяна Николаевна- 25руб
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПОМОЩНИКАМ!!!
 
ОТЧЕТ на 02.12.2016

ПРИХОД: 157,00
РАСХОД:      0
ИТОГО:    594,00 (75руб наличными, 519руб на р/с Эгиды)

Богдан Ольга
1803.
1803
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Будем еще рекламировать программу в Комсомолке. Надеемся, будет результат!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.12.2016, 23:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1804.  
1804
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья,  было бы здорово! Сейчас закупим корм собакам и мало что останется
Богдан Ольга
1805.
1805
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Закупай. Разберемся.

Оля. Что происхолит в теме Миши???  Его покажут Сергею Николаевичу??? Нам  важно его мнение. Это же не отменяет лечения. Но важно знать и , что скажет он.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.12.2016, 00:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1806.  
1806
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я разговаривала с Валео и Ирой. Сначала они собирались повезти Мишку к Сасу в субботу, потом из-за неотложных дел у Ирины, договорились на воскресенье. Теперь не знаю, что там происходит. Бардак. Ира в теме не отписывается, её скорее всего пугают интриги. Завтра буду ей звонить.
Богдан Ольга
1807.
1807
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Оля. Поговори пожалуйста с Ириной. Я тоже ей позвоню.
Я очень хочу услышать мнение Саса-старшего. И ни как не потому, что нет доверяю Григорию. А хорошо понимаю, как важен консилиум и мнение специалистов.

Про стресс- просто  даже смешно. Если нужно везти- везли животных ради здоровья, и не оттягивали  из-за стресса.

Мне оперировали неудачно позвоночник  когда-то... Чтобы найти лечение, постоянно  приглашали  специалистов и устравали консилиум. И только через 8 месяцев нашли верное лечение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.12.2016, 00:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1808.  
1808
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я тоже говорила с Ирой днём,, поездку к Сасу она просила ,перенести на неделю позже ,т,к, собака стресует и боится всего ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1809.  
1809
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, позвонила, попыталась убедить. Во-первых, Мишку тошнит. Первое время его вообще рвало после еды, теперь уже не сильно, но всё равно проблемы с желудком налицо. Во-вторых, Валео предложил взять на себя поездку к Сасу. Это значит бесплатная автопомощь, мужские руки, опыт человека, который имел дело с тяжёлыми собаками (не в смысле веса). Не говоря уже о том, что у Саса будет прием не на 100%, а на 300%!
Мишка боится, стрессует, но он может так себя вести и месяц, и дольше. Но нельзя терять время!
Мишка грязный, не мытый, но Саса не испугать таким животным )))
Ирина  будет связываться с Мариной и Валео.
Богдан Ольга
1810.
1810
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С какй Мариной?? Семеновой??

 Кто поедет с Ириной и Мишей, кроме Валео к Сасу?? Может, сможете ты? Таня? Ира криса?

 И давайте корректно как-то все несогласные. Рыкт и боится- не причина не показывать вчачу.

 Я готова помочь искупать, Но мне нельзя полнимать тяжелое. Я могу его намыливать и смывать. Кто-то держать и гладить. Нужна команда! Помывщиков!! rolleyes

Добавлено (03.12.2016, 14:36)
---------------------------------------------
Ес=му самому и передержке будет приятнее чистым. Сас переживет. Спасибо ему. Но это- визит! А собака живет дома. Должен быть чистфм и обрабоанным.
 У меня естьСУПЕР снотворное. Можем дать таблетку. Не уснет, зато ой как будет спокоен.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1811.
1811
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси": http://m.kp.by/daily/26614/3631863/
1812.  
1812
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
С какй Мариной?? Семеновой??
С Фейк)

Цитата Наталья ()
Кто поедет с Ириной и Мишей, кроме Валео к Сасу??
Симона поедет точно. Тошка будет тоже в лечебнице со своим котом, возможно пересекутся. Если я успею справится со своими передержками, то тоже подскочу. В любом случае кто-то из нас будет.

Цитата Верочка ()
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси"

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за статью!!!
Богдан Ольга
1813.
1813
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что кураторы Программы будут у Саса с Мишей. Потому как Валео и Марина-  какие то радикалы. Хочется услышать мнение не радикально настроенных , а объективно смотрящих на вещи. Прошу прощения. Никого не хочу обидеть. Уважаю  всех за дела.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1814.  
1814
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, вот не хотела ничего писать, но уже сил нет читать всю эту чушь! Какие радикалы? Зачем меня опять приплетать к фантазиям больного человека? Я ни слова не сказала и не написала про то, что не надо везти к другим врачам, более того я сама Ире говорила, что это надо делать!!! И не только к Сасу, но и к Васильцову тоже. ХВАТИТ! Закройте уже наконец эту тему!
1815.  
1815
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Не очень хорошие новости по Асе в теме: http://egida.by/forum/162-29123-20#1171801
Асе срочно нужна операция, прошу помочь, если кто-то сможет. Спасибо
+375-33-903-97-56
1816.  
1816
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, начинайте подавать посты на сбор. Выложите в свою тему текст и фото. Поможем разбросать. Посмотрим по итогу, сколько денег наберется
Богдан Ольга
1817.
1817
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья про инвалидов будет на первой не один, а три дня!! Завтра ее снова разместят на первой!!
 Надеюсь, придут деньги на инвалидов!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1818.  
1818
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЛИЧНО!!!
Богдан Ольга
1819.
1819
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Руфус и Веста не получают  поддержки от Программы?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1820.
1820
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/forum/14-24128-1
Тема отчёта, в которой видно что и кто получает
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0