Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2621.  
2621
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна Ice забрала лекарство из клиники. Мы с ней пересечемся
Богдан Ольга
2622.  
2622
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, спасибо большое! Лекарство в аптечке Эгиды.
Богдан Ольга
2623.  
2623
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ ЗА ЯНВАРЬ:
ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход: 72,28руб - закупка лекарств для котов из Логойска
ИТОГО: 191,9 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ:
Сумма 53 руб. - помощь в погашении долга за старого кота из темы  http://egida.by/forum/84-34520-1

КОРМ: передано котам и собакам программы от спонсоров 12 коробок корма
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: ---
ВАКЦИНЫ: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ: ---
Богдан Ольга
2624.
2624
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Нужно заказать древестный наполнитель!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2625.
2625
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Отдам инвалидную коляску для собаки крупной пароды лабрадор, овчарка

17.02.2019 г., умерла моя любимая собака Боня в этот день ей исполнилось ровно 4 года. После травмы позвоночника в два года у нее отказали задние лапки и я приобрела ей инвалидную коляску с огромным трудом в г. Санкт Петербург, производство США.

http://egida.by/board/24-1-0-96455
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
2626.  
2626
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Admin, спасибо! Свяжусь обязательно
Богдан Ольга
2627.
2627
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Оля. Набери пожалуйста сама Виту и поговори:
- принять 2 коляски в сарай
- архив можно  на склад.

 Так будет все гораздо быстрее все решено. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2628.  
2628
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я позвонила женщине насчет коляски. Она отдаст в программу. Но нам надо самим позаботиться о доставке из Витебска в Минск. Если у нас связи с волонтерами в Витебске или с людьми, которые там бывают?
Богдан Ольга
2629.  
2629
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь! Нужна помощь в перевозке инвалидной коляски для собаки из Витебска в Минск!

Обращаемся к тем, кто курсирует между городами Витебск-Минск!
Нам необходима помощь:
1. забрать коляску по конкретному адресу в Витебске (будет указан);
2. перевезти коляску по маршруту Витебск-Минск;
3. передать коляску в Минске (место встречи по договоренности).

Наши инвалидики с нетерпением ждут эту коляску! Будем очень признательны за помощь!

+375(44) 768-26-13 Ольга
https://вк.com/id168862884
г.Минск

Богдан Ольга
2630.  
2630
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коляску доставили. Спасибо Лизе Хлебодар за помощь в доставке!!!
Теперь у нас 4 коляски.
Богдан Ольга
2631.  
2631
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ ЗА ФЕВРАЛЬ:
ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход:
ИТОГО: 191,9 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ: ---
КОРМ: ---
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: ---
ВАКЦИНЫ: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ: ---
Богдан Ольга
2632.
2632
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Вите позвонила???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2633.  
2633
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, звонила 1 раз, было занято. Потом не было времени и забыла.
Позвоню еще раз
Богдан Ольга
2634.
2634
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вите можно оставить СМС-сообщение. Она перезвонит, когда в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2635.  
2635
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли в Минске КТ для животных со спинальной травмой? Или может быть в Витебске, там же ветеринарная академия
2636.
2636
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что это- КТ?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2637.
2637
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, нету ни КТ, ни МРТ
2638.  
2638
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
КТ -- компьютерная томография
Делают в Москве, Питере или в Вильнюсе
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2639.  
2639
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Не думала, что в ветеринарии у нас все так плохо

Добавлено (01.03.2019, 16:48)
---------------------------------------------
Спасибо за информацию

2640.
2640
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Со Сьюзи- беда! Прошу выделить талон, талоны, пока нужны будут для лечения.
 Сегодня ее везут к Исаченко.
 Сл.  визиты не знаю когда, но еще нужны будут.
 Пусть Сьюзи поправляется!
 Таня!   Пусть все будет хорошо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0