Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1021.  
1021
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Феня : вес 4.4 кг адвокат . Взять возьмём , а наносить будем попозже как восстановимся . Его выписали нам в ДВ . Спасибо
1022.
1022
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. В понедельник Марина делает заказ на пеленки-памперсы-салфетки. Оплачиваем.
 2.  Сл. шаг- компануем вакцины.  Вероника отпишется по вакцинам.
 3. Ср-ва. Марина попытается объединить заказ и  сделать  его удобным для всех. Просто мы не можем заказать по  1-2 шт. разных препаратов. Будем макс. 2 препарата. Будем уточнять у кураторов подходит или нет.

 Татьяна. 19 или 20 - съемки. Вы готовы??
 Марина. Сани будет  с Вероникой. Ты ее подготовишь по тексту о Сани???

Добавлено (15 Мая 2016, 00:17)
---------------------------------------------
Oksana123, , как Феня? Жива? В каком состоянии?  Свете- слать ее фото мне на почту. Для коллажа.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1023.  
1023
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, мы всегда готовы,отрабатываю текст .

Добавлено (15 Мая 2016, 00:31)
---------------------------------------------
Майя по нуждам:
От блох/клещей - ошейник  "Килтикс"  для средних собак
Весит 13 кг
Вакцина нужна - комплексная и бешенство (если будет выбор,то лучше "Нобивак")

1024.
1024
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , Вероника в понедельник отпишется по точной дате. Пока 19 или 20. Прямой эфир. Говорим все точно. Ни какой воды. Чтобы все успеть.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1025.  
1025
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, я поняла,надо ,как в монологе Петросяна про шпингалеты с самовывозом с ул. Цурюпы(у Петросяна был такой номер),сказать максимальное количество раз  ,какая хорошая Майя.Я чуть попозже с Вами согласую текст.
1026.
1026
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, . Вам нужно успеть  рассказать КРАТКО о ее проблеме, но успеть убедить, что это не страшно в жизни и не сложно по уходу... Что мы всегда рядом. И что любые трудности и финансовые( если они возникнут с лечением) мы поможем решить..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1027.
1027
.
Минск, Кунцевщина
13212 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Съёмка 19 числа, быть нужно там в 5.50. Если нужно машину для доставки могут предоставить.
Аня и Филя, может вы сможете участвовать?
1028.  
1028
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
Если нужно машину для доставки могут предоставить.
С кем по этому вопросу говорить? С Алиной?
1029.  
1029
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Валерка

1) От блох/клещей обработка Нужна 
2) Идеально - Капли для собак "Инспектор" 10-25 кг. Если будет "Инспектор", то больше ничего не надо. Это защита от всех сразу.
Если не будет "Инспектора", ТО.
Капли или ошейник: Адвокат, Форесто, Фронтлайн, Килтикс.
НЕ СПРЕЙ!!! 
3) 18 кг

Спасибо!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1030.  
1030
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Верочка ()
Съёмка 19 числа, быть нужно там в 5.50. Если нужно машину для доставки могут предоставить.Аня и Филя, может вы сможете участвовать?
сколько съемки планируются быть по времени? во сколько планируется освободится максимально? Кроме как рассказать про Филька 1 минуту нужно ли будет еще что-то говорить, отвечать на вопросы?

Добавлено (16 Мая 2016, 16:25)
---------------------------------------------
Мы можем, но неожиданный для нас с Фильком вопрос, что нужно от меня кроме как рассказать про собаку?

1031.  
1031
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наталья, Феня жива , начала сама есть , состояние лучше ,но ещё очень слабая . лечение продолжаем каждый день . Свете Лаппо скажу про фото .
1032.
1032
.
Минск, Кунцевщина
13212 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bekki ()
Мы можем, но неожиданный для нас с Фильком вопрос, что нужно от меня кроме как рассказать про собак
по времени все займет минут 40 максимум(это и грим, и сама запись). Не более минуты рассказать про Филю, но и самого Филю привезти. Воапросы если и зададут, то конкретно про него. Все остальные вопросы и рассказы на мне yes
1033.  
1033
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Верочка ()
по времени все займет минут 40 максимум(это и грим, и сама запись). Не более минуты рассказать про Филю, но и самого Филю привезти. Воапросы если и зададут, то конкретно про него. Все остальные вопросы и рассказы на мне yes
это отлично, как и с кем можно договариваться насчет машины, она в одну сторону или в две?
1034.  
1034
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подгузники-памперсы-пеленки можно будет забрать у меня начиная с четверга, на Победителей возле Минск-Арены. Часто бываю в разных частях города, поэтому по предварительной договоренности может быть смогу привезти передачку . Звоните +375-29-6094626 Марина.

Наталья, счет:
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 17.05.2016, 19:35
1035.
1035
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona,  Я прочла Вашу информацию в л.с.  По тех. причинам не могу ответить в личку.  Ужасно. Но, надеюсь, все пройдет быстро. Поправляйтесь!!!

 Аня. Укажи маршрут: Вероника уточнит  на ТВ. Вероника. Как только Аня напишет маршрут- прошу позвонить Алине- все уточнить и отписаться Ане.

 Аня. У тебя есть ОДНА минута. Я советую не ждать неважных вопросов, а четко  за 40 секунд( это много) рассказать все самое важное о Филе. А сек.   - на вопрос журналиста. Потому как  вопросы могут оказаться такими, что не раскроется ни Филя, ни его проблема, ни пожелания куратора... А польется вода... Используй минуту по-максимуму для себя и собаки.

 Так как только 2 человека будут в студии, Вероника будет с Сани. Марина. Тоже четко определи все, что Вероника должна рассказать о нем.

 Вероника. Прошу сделать фото :
- несколько устроенных ДО и ПОСЛЕ
- фото всех из Программы.

 Завтра выслать Алине- пусть заранее просмотрит и подумает, куда и когда она их вставит.  Валеркины кураторы выслали. Тех, кто будет в студии- не нужно.   Так что немного выбирать. Пожалуйста, завтра пусть они попадут к Арине в первой половине дня.

 МаринаФейк. Прошу каждому животному в   тему сбросить твое сообщение про пеленки. И спасибо  тебе, что сделала заказы и все взяла на    себя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1036.  
1036
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, спасибо! Спасибо огромное за предоставленную возможность участвовать в съемках,очень-очень жаль,что в силу ужасных обстоятельств мы не смогли ей воспользоваться.Я уже стала подозревать,что это Майя наколдовала,так ей не хочется расставаться с полюбившимся диваном.
От души желаем Санни и Филе удачи!
1037.  
1037
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Аня. Укажи маршрут: Вероника уточнит на ТВ. Вероника. Как только Аня напишет маршрут- прошу позвонить Алине- все уточнить и отписаться Ане. Аня. У тебя есть ОДНА минута. Я советую не ждать неважных вопросов, а четко за 40 секунд( это много) рассказать все самое важное о Филе. А сек. - на вопрос журналиста. Потому как вопросы могут оказаться такими, что не раскроется ни Филя, ни его проблема, ни пожелания куратора... А польется вода... Используй минуту по-максимуму для себя и собаки.

с машиной согласовано. Я постараюсь, в моих же интересах, но я первый раз, как оно там получится завтра уже будет видно...Будет ли запись программы?
1038.
1038
.
Минск, Кунцевщина
13212 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машины согласованы. Фото всех животных программы скинула Алине. Девочки, не забудьте паспорта! И не опаздывайте к водителям, пожалуйста!

Добавлено (18 Мая 2016, 15:34)
---------------------------------------------
Аня, это прямой эфир, поэтому если вдруг сбилась, не теряйся и сразу продолжай говорить, возможности перезаписать и переговорить не будет. Ты не одна, если что я подхвачу, но дома просто потренеруйся, в том числе, чтобы филя спокойно сидел/лежал рядом и не сбивал тебя, или сбивал, но ты была к этому готова mosking

1039.  
1039
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Я конечно прошу прощения, но, может кто скажет точно по какому каналу можно увидеть завтра Филю?
1040.
1040
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stesha14, , БТ. Название не помню. А по тех причинам не могу войти в почту посмотреть. Вероника напишет СМС  редактору программы и отпишется.

 Аня.  Не тушуйся, если собьешься. Собирай снова в кучу все самое важное и говори. 
 Я так вижу самое главное:
- спасли в Речице, повезло и переехал в Минск на лечене
- пережил операции( но не пугай сильно)
- процесс восстановления идет прекрасно
- важно внимание и забота.. ДОМ и ХОЗЯИН Передержки- хорошо.. Но очень Филя хочет быть кому-то нужным
- нового  хозяина не  бросим, поддержим.. Не нужно думать, что если возникнут проюлеммы, человек останется один
- А пока нужна такая-то помощь

 Где все найдут про всех инфОРМАЦИЮ- НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ. сКАЖЕТ И ВЕДУЩАЯ и Вероника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0