Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1041.  
1041
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Канал называется Беларусь-1  rolleyes
1042.  
1042
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Понятненько. Буду смотреть.
1043.
1043
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stesha14, , в названии есть слово  Раница". smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1044.
1044
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь 1. Программа Добрай ранницы Беларусь.
1045.  
1045
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Я  Вас  посмотрела!!!  Звезды!!!   А Филя, который лежал и умирал на остановке полгода назад, и Филя в студии  -  это вообще что-то !!!    Спасибо Вам всем!!!
1046.  
1046
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Вакцинация Тимуру планируется в конце мая/начале июня, как только будет возможность передать вакцину
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1047.  
1047
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Звезды :)

1048.  
1048
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А запись есть? Хотелось бы посмотреть.
Богдан Ольга
1049.  
1049
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Валерку буду вакцинировать как только будут вакцины. Нам все ровно надо ревакцинироваться, поэтому уже пофиг сейчас или через месяц...
Будем ждать короче вакцин.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1050.
1050
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вакцины уже есть. Но не знаю, как распределим.

Пока  КОТЫ все могут получить вакцины:

- Вера( комплекс-1, бешенство-1)
- Веста( комплекс -1, бешенство-1)
- Ника( комплекс- 2, бешенство-1)
- Руфус( комплекс -2, бешенство-1)

итого:
- 8
6 комплексных, 4 бешенства

Собаки:
-  Филя( комплекс-1,  бешенство-1)
-  Гаэль( комплекс-1, бешенство-1)
- Тимур ( комплекс -1, бешенство-1)
-  Валекра( комплекс-1, бешенство-1)
- Майя ( комплекс-1, бешенство-1)
- Крисмас ( комплекс-1, бешенство-1)

Итого:
- 6 комплексов, 6 бешенства

Для кураторов собак: у вас не щенки. И делать комплекс дважды не обязательно. Тем более- Валерке, старому псу. У него уже иммунитет давно выработался. И зачем его нагружать вирусами??
 Ира. Я бы Крисмаса тоже уже не вакцинировала. Только бешенство. Он все-таки много в этом году болел. Зачем его  организм снова нагружать вирусом??  

Вакцины выдаст или Вероника или Марин.  Марина будет выдавать подгузники-пеленки.. Так , если она сможет пересечься с Вероникой, то удобнее будет все сразу передать кураторам инвалидов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.05.2016, 16:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1051.  
1051
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Только бешенство

Согласна. Прививки вообще спорный вопрос. Я где-то читала, что вакцина против бешенства действует три года. А у нас врачи настаивают на ежегодных прививках
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1052.  
1052
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1053.
1053
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Посмотрела сюжет. Вероника. Все успела сказать, кроме " ПОМОЩЬ". И Санни плохо сидел: под столом.
2. Аня! Ты как раз все самое основное сказала! И очень хорошо держала Филю: его было постоянно хорошо видно.

По вакцинам. Ира, здесь почему-то бешенство колют раз в 2 года.   Всем.  А вот  комплексы после 5 лет не настаивают делать. Я своих сеттеров тоже после 7 лет жизни прививала только бешенством( на случай драки покуса..)
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.05.2016, 21:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1054.  
1054
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
И Санни плохо сидел: под столом.
Санни на ручки бы не влез, спасибо ему за то что он вообще сидел спокойно))И Филя ему совсем не понравился, все рычал на нас. Зато его сбоку хорошо показали. Контактов получается никаких не было на экране, куда звонить непонятно
1055.  
1055
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Сюжет понравился. Да, про то как помочь именно инвалидам не сказали, но они и не спрашивали.
Вспомнилось действительно, как у меня на кухне проводили заседание правления и родилась эта идея (пока я рыбу жарила) rolleyes

Добавлено (19 Мая 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Все светлые идеи приходят на ум почему-то на кухне mosking

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1056.  
1056
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Филя напрочь отказывался с утра вставать в такую рань и вообще хоть как-то шевелиться smile , в студии очень боялся, линял там как ни в себе и перхоть в 5 минут от куда ни возьмись клочьями посыпалась, приключение на его голову такое girl_haha
1057.
1057
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда Вероника что-то давала Сани-он поднимал голову и была видна его мордочка.

 Аня.  Сказали: эгида.На Веронике - адрес  сайта. Но все звонки идут в студию..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1058.  
1058
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы! Сюжет очень хороший.
Богдан Ольга
1059.  
1059
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Аня. Сказали: эгида.На Веронике - адрес сайта. Но все звонки идут в студию..
ну да, наверное, так...
1060.
1060
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , посмотрела еще раз: на протяжении всего сюжета идет модуль на экране: Программа помощи... и адрес их сайта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0