Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1101.  
1101
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
рислать мне тот список ср-в от клещей и кол-м и суммами
Сейчас суммы добавлю и пришлю

Цитата Наталья ()
кто-то еще не забрал что-то? И кто???
Тим, Феня, Кэсси
1102.
1102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они без вакцин. Если не заберут ДО акции, сможешь все взять на акцию???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1103.  
1103
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
сможешь все взять на акцию???
resent
Только при условии, что все точно заберут, передачки не особо тяжелые, но объемные, и так рук на все не хватает
1104.
1104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ок . со всеми спишусь и отпишусь.

 Спать!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1105.  
1105
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Я не очень поняла, написать надо актуальные нужны, на сегодня или вообще чем пользуется животное.
На сегодня,в  принципе, все есть, но оно всё имеет свойство заканчиваться.
Поэтому, если будет возможность что-то отложить для нас, буду очень благодарна.
Есть небольшой запас прочность по пеленкам. Остальное расходуем впритык.
Список составлен по степени важности. 

Валерка:
- подгузники №5
- влажные салфетки
- консервы
- рис
- впитывающие пеленки

Спасибо!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1106.
1106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана!
 Все так. Просто перечень того, что нужно. Мы не покупаем. Сформируем из того, что принесут и что было заявлено, как    "нужды".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1107.  
1107
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Тимур, Крисмас
Если будет
сухой корм премиум класса,
подгузники 5,6 (или 6),
пеленки,
крупы (рис, гречка, овсянка)

Майбах
Корм сухой для британцев (или просто корм сухой качественный),
пресервы,
наполнитель силикагель.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1108.  
1108
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Феня :
Строгая диета : Роял Канин гастро консервы .
1109.  
1109
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нике нужен корм премиум класса (типа Royal Canin, ProPlan, Hills). Для стерилизованных или любой другой.
Не откажемся от силикагеля. Если будут лишние лоток и миска, тоже возьмем  blush Нашим уже лет триста  girl_haha
Спасибо!
Богдан Ольга
1110.  
1110
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руфус и Веста - пресервы, другое они не могут есть, наполнитель любой.
Гаэль - подгузники Libero 6, пеленки, влажные салфетки.
Санни - консервы мясные без каш
1111.  
1111
.
Минск, Серебрянка
166 сообщений
Тим
сухой корм премиум класса и консервы(любые)
крупы (гречка, рис)
пеленки, влажные салфетки (немного, но надо)
Александра +375296390228
1112.  
1112
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Вера.
Сухой корм.
1113.  
1113
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Филя
поводок  (не короткий, как ни странно выглядит до сих нет у него своего поводка)
консервы любые, с кашами и без каш
хорошие капли от клещей на 10чу-11 кг
сухой корм у нас кушается роял для средних взрослых собак любой, но мы закупились на пару месяцев вперед, если только его будет много и всем хватит по заявкам
1114.
1114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Июнь. Талон №2.http://egida.by/forum/115-28686-1 

 Вероника! Прошу отдать в эту тему талон. Девушки потом вернут деньги и талон  вернется в Программу.

 а пока- талон 2- туда. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1115.  
1115
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Марс из темы http://egida.by/forum/115-28686-1
Просим помощи покупке ошейника от клещей. (Если возможно, конечно)
1116.
1116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
melkaya, , поможем. Но капли или ошейник? Уточните Марине.

 Сформирована заявка на покупку  ср-в обработки от клещей.
 Марина,  спасибо за работу!
 Выслали заказ. Ждем СФ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1117.  
1117
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Ирина, нет в наличии барса для Майбаха. Постараемся купить в другом месте. Или, как вариант, купите капли и Вероника отдаст деньги.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 03.06.2016, 16:14
1118.  
1118
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
ffake, ничего страшного, Майбах на дачу не ездит, думаю ттт с блохами не подружится. Спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1119.  
1119
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Майи нет в списке,я просила для неё ошейник от клещей Килтикс ,вес 13 кг (сообщение № 1023 от 15.05.2016).Ещё с учетом того,что кот из темы http://egida.by/forum/111-28136-1" Белый голубоглазый красавчик с Тракторного срочно ищет дом!" заразил всех моих  животных ушным клещём (3 кота + 3 собаки),и Майя пострадала первая,я бы ещё осмелилась попросить для неё стронгхолд для повторной обработки (вес 13 кг).
1120.  
1120
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, про Майю не забыли, в заказе для нее ошейник есть, я в табличке ее почему-то пропустила.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0