Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1721.
1721
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Саша, !! Огромное спасибо за помощь Программе! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1722.  
1722
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня умерла Кэссенька...

 
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 21.10.2016, 20:03
Богдан Ольга
1723.
1723
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Безумно жаль  этого Ангела.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1724.  
1724
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя Никуша приболела. Во-первых, заметно похудела, несмотря на хороший аппетит, во-вторых, у неё появился кашель.
Поэтому с вашего разрешения, друзья, возьму для Ники талон в ДВ. Записалась к Ломоносову на 30.10.2016
Богдан Ольга
1725.  
1725
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
выздоравливай Никуша!!!,, бери пример с Федьки!
хватит с нас болячек,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1726.
1726
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля и Ника, отправляйтесь.

Что то давно ничего не слышно про Асю
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1727.  
1727
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-ToshkaНаталья, спасибо! Но глядя на Никушу, каждый раз думаю, что ей постепенно становится хуже. Она всё больше замыкается  себе, очень много спит, уже практически не шалит, не бегает. как раньше. Наматывает круги по квартире, когда не спит. Кажется Ника стала наркоманкой. Полностью зависит от таблеток. Когда подходит время приема, то начинает нервно кружить. Как только получит дозу, успокаивается и засыпает.
Постепенно я дозу уменьшила вдвое. Но всё равно это большой вред организму.
Ника очень много кушает, много пьет. Но несмотря на это похудела. Слепые глазки ещё больше разъехались в стороны.
Короче, она меня огорчает...

Добавлено (29.10.2016, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Что то давно ничего не слышно про Асю
Напишу по вайберу Диане
Богдан Ольга
1728.
1728
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оля. Поговори  с Настей -улиткой  про эпилепсия и препараты.

Добавлено (30.10.2016, 00:24)
---------------------------------------------
Девушки.  Кого нет в каталоге  из программы?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1729.  
1729
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, именно по рекомендациям Насти-Улитки я и лечу Нику
Богдан Ольга
1730.
1730
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Очень жаль малышку. Мужества,Оля.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1731.  
1731
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Сегодня были у Ломоносова. Сразу глюкометром замерил уровень сахара. Ниже нормы. Сдали анализы крови, распечатка у меня уже есть, но Ломоносов обещал позвонить и прокомментировать их. Многие показатели выходят за допустимые границы. По поводу кашля сказал, что причин много, начиная от инфекции, заканчивая аллергией. Поэтому всё поочередно надо исключать. Учитывая, что у меня ещё одна кошка дома приболела, назначил юнидокс солютаб.

За прием 46,51руб
 

Добавлено (30.10.2016, 20:40)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ по талонам за октябрь 2016
Ника   46,51 руб
-------------------------
ИТОГО 46,51 руб

ОТЧЕТ по наполнителю за октябрь 2016

1 пакет из прихода в сентябре передали Наташе Ranata для кошки из темы http://egida.by/forum/112-31720-15

Добавлено (02.11.2016, 13:01)
---------------------------------------------
Ирина Крисмас дала интервью Lady.tut.by. В стать е не только Крисанчик и подопечные Иры, но ещё 5 наших собачек.
Для желающих прочитать ссылка http://lady.tut.by/news/life/518155.html

После выхода статьи пошли предложения о помощи.
Алла Амеркевич перечислила на программу 5руб.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Отчет на 02.11.2016
Приход  5,00
Расход   0
ИТОГО    5,00

К Татьяне Симоне обратились 3(!) человека из-за рубежа. Могут перечислить денежку на электронный кошелек. Но у нас его нет!
Я как-то спрашивала у Вероники про кошелек для Малышки. У Эгиды есть, но только для перечислений внутри страны.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

И для Аси нашелся помощник.

Как нам нужен пиарщик в Программе! После моих кличей в соцсетях отозвалось несколько человек сделать коллажи. И только одна девушка по итогу сделала коллаж для Программы. А желающих взять на себя работу пиарщика не нашлось.

Богдан Ольга
1732.
1732
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Поговори ЛИЧНО с Ксюшей. Может, она сможет???
 Что включает в себя  слово " пиарщик" для ПРограммы? Может, сделать текст и искать его среди НЕРАВНОДУШНЫХ людей в соцсетях??? Здесь все копошатся в  своем и под завязку. Нужно искать НОВЫЕ силы. Не выгоревшие и не уставшие.

 Помощь из-за рубежа. Откуда? Может, Аню Курт попросить принять на свой???

Добавлено (02.11.2016, 16:16)
---------------------------------------------
Статья  http://lady.tut.by/news/life/518155.html  оченть позитивная. Нестандартно написана( первый раз на тут бае читаю такой стиль  напи сания статьи).
 Ира- спасибо! Вы- патриот Программы! Журналисту- спасибо: красиво и по-доброму написано!!

 Оля! в комментариях , наверное, нужно написать спасибо журналисту за статью и людям, которые откликаются! Можно не поименно, а именно , что статья  ВЛИЯЕТ на умы и души людей.. Что люди откликаются добром на добрую статью!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1733.  
1733
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, одна девушка из  Франции,остальные не  написали,откуда.
1734.
1734
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Наверное, тебе и Тане нужно сделать эл. почтовый ящик эгиды. Это будет серьезнее и будет читаться принадлежность. Что думаешь??
 Люди пишут в организацию. Так будет серьезнее. ???

Добавлено (02.11.2016, 16:25)
---------------------------------------------
236Simona, . Из Франции я могу дать свой счет и потом передать в Минск.

Добавлено (02.11.2016, 16:28)
---------------------------------------------
236Simona, , уточняйте страны. У нас есть волонтеры и в Испании, и в Швейцарии, и в Германии. Если нет другого выхода, будем просить помощи у них.

 Позвоните Ане Курт. Спросите, как завести такую карточку. yes а пока- ищем варианты.
 Девочки! И из Москву всегда есть кому забрать и привезти!!

236Simona, , пожалуйста: " добейте" каталог!  ВСЕХ, кого там нет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1735.  
1735
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, я отправила Вам на почту переписку с ней,там её эл.адрес
Цитата Наталья ()
Из Франции я могу дать свой счет и потом передать в Минск.
1736.
1736
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
20 руб на программу перевела Зацепина Ольга! Спасибо!
1737.
1737
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Тани!!!

 Готовится один проект, пройдет через   СМИ.

 Можем ( и нужно) использовать этот момент для Программы.
  Кто из животных пострадал от ПУЛЬ??? Поименно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1738.  
1738
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Может, сделать текст и искать его среди НЕРАВНОДУШНЫХ людей в соцсетях??? Здесь все копошатся в  своем и под завязку. Нужно искать НОВЫЕ силы. Не выгоревшие и не уставшие.

Наталья
, помнишь пост, который ты сама написала для поиска пиарщика?
Я несколько недель каждый день его разбрасывала в вк, а мой сокуратор по стихийнику в ок и фб.
Было несколько откликов на коллажи. В результате мы имеем коллаж, который в первом сообщении. Потом я девушку попросила сделать коллаж для Шери, девушка пообещала, но увы! А другие отсеялись сразу после того, как я ставила задачи girl_haha
И ни один человек не предложил заняться рекламой программы в сетях! sad

Цитата Наталья ()
Оля! в комментариях , наверное, нужно написать спасибо журналисту за статью и людям, которые откликаются! Можно не поименно, а именно , что статья  ВЛИЯЕТ на умы и души людей.. Что люди откликаются добром на добрую статью!!

Статья действительно великолепная. Я хотела написать слова благодарности и Полине, и Ирине, и Татьяне. Но потом прочитала эти мерзостные комментарии. Мир сходит с ума! Я просто в шоке от написанного. Написать комментарий с благодарностями - дать очередной повод для гадостей. sad

Цитата Наталья ()
нужно сделать эл. почтовый ящик эгиды
Эгиды или Программы?

Цитата Наталья ()
Кто из животных пострадал от ПУЛЬ??? Поименно?
МАЛЫШКА

Сегодня Вера сбросила мне фото приходов на инвалидов. Всего 14 перечислений!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Врублевской Наталье (9руб), Герилович Марине(20руб), Конобеевой Ларисе(5руб), Чеботарь Галине(5руб), Кустинской Вере(5руб), Сориной Светлане(7руб), Семенчук(7руб), Богданович Татьяне(10руб), Жираковской Александре(10руб), Дутко Анастасии(10руб), Маренчевой Оксане(10руб), Соболь Ольге(10руб), Янель Татьяне(20руб), Белько Людмиле(30руб)!!!

Отчет на 03.11.2016
Было         5,00
Приход 178,00
Расход      0
ИТОГО  183,00 (5руб наличными, 178руб на р/с Эгиды)

Добавлено (03.11.2016, 01:25)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Готовится один проект, пройдет через   СМИ. Можем ( и нужно) использовать этот момент для Программы.
Кто из животных пострадал от ПУЛЬ??? Поименно?

Какой направление статьи?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 03.11.2016, 10:07
Богдан Ольга
1739.
1739
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. А я думаю,что нужно все равно разбрасыать текст.и тот кого мы ищем,рано или поздно найдется. Может,немного переделать??
2.почтовый ящик... egida.by
3.проект. Это не статья. Просто там можно представить животных, пострадавших от человека. В Фидель? Там не пули ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1740.  
1740
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Фидель старый, беззубый и поломанный. Возможно был избит или попал под машину.
Пострадали от человека многие из Программы: все, кто попал под колёса машин, Шери, Малышка с пулей
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 03.11.2016, 10:09
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0