Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1861.
1861
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . надеюсь, это была шутка( про редактора). girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1862.  
1862
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
надеюсь, это была шутка( про редактора).
Какая шутка???  Я не умею шутки шутить.

Добавлено (24.12.2016, 00:22)
---------------------------------------------
Вчера Светлана К. передала на наших инвалидиков 20руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 24.12.2016
ПРИХОД:     20
РАСХОД:        0
ИТОГО:        66 (66руб наличными, 0 руб на р/с Эгиды)

Богдан Ольга
1863.
1863
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!!! Кто-то знает что-то про нашего несчастного Мишку?Которого взялась курировать Варя?
  Хоть где-то о нем пишут?

Добавлено (24.12.2016, 01:40)
---------------------------------------------
linAA, , когда нужно оперировать???

 Нужно ли перед операцией обследование? Или уже что-то сделали?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1864.  
1864
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Новости о Мишке из группы ВК.

Сегодня утром Мишка вернулся из клиники в Вильнюсе !!! По результатам КТ у Мишки скопление жидкости в позвоночнике. Болезнь никак не связанная с травмами либо ещё чем -либо, это генетическое заболевание в настоящий момент мало изученное . К сожалению , со слов врачей клиники ,операционное вмешательство не представляется возможным т.к все операции подобного рода давали только отрицательный результат. Вместе со снимками мы обязательно обратимся к нашим врачам , и выслушаем их мнение. Мишке в ближайшее время будет сделан анализ крови и УЗИ щитовидной железы , это необходимо для назначения поддерживающего лечения. .Также для удобства перемещения рекомендована инвалидная коляска
Мишка молодец , он не унывает , каждый прожитый день для нас радость!!!
Всем кто помогал нам добраться до Вильнюса , всем кто нас поддерживал ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
1865.
1865
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рада за Мишу! Он - такой милый и беззащитный!!
 Странное заболевание Миша приобрел.  shok  
  Желаю кураторам мужества ,    не сломаться и обеспечить Мише нормальную жизнь.  Даже с жидкостью в позвоночнике.
 Надеюсь, Ирина больше не держит мысль об усыплении. И это- самое важное.

dorian, , спасибо за новости!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1866.  
1866
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна-Тошка связывалась с Ириной, которая сказала, что все массажи и назначения бесполезны. Состояние Мишки будет ухудшаться, в любой момент у него могут начаться боли и его усыпят. А ещё у него сильно начала вылазить шерсть, и начал трястись подбородок. Живет он всё на той же платной передержке.

Лично для меня в этой истории много не понятного... sad

Добавлено (24.12.2016, 02:05)
---------------------------------------------
У нас в Программе новичок. Тоже Миша. http://egida.by/forum/115-32209-1
Верочка, можно его поместить в первое?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 24.12.2016, 02:06
Богдан Ольга
1867.
1867
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По Мише 1. 
 Ирина-куратор и тогда хотела его усыпить. Надеюсь, Варя не позволит этого сделать.  И обеспечит Мише остаток жизни достойно.
 Истерики ,  слезы  и нервы куратора- не помощник в данной ситуации. Твердый характер и терпение- вот что может помочь Мише ЖИТЬ!!!!!
  Миша полгода жил  в гаражах. Сейчас у него начинаются проблемы. Может, нужно менять лечение? Ну  не начнет жидкость  просто так скапливаться и шерсть вылазить. Или еще что-то.  Что-то это провоцирует. Нужно попробовать поменять лечение.

 Кто что-то о Мише будет знать- пишите пожалуйста.  Запал он всем в душу. Все за него переживают.
 Если нужна наша поддержка и помощь- пусть Варя обращается. Мы готовы поддержать ее со сложным псом и  еще более сложным куратором.

 Миша2. Я рада, что кураторы Программы единогласно решили принять старичка в Программу и начать ему помогать!!!
 Команда! Вы- лучшие!  Очень ценно, что у вас всех большая душа , вы- корректны и вы без всяких интриг и прочей ерунды умеете помогать животным.

Добавлено (24.12.2016, 14:36)
---------------------------------------------
linAA, . На январь Вероника запишет вас с Мишей на операцию  в ДВ.
ОляBogdan,   застолбите талон на январь за Мишенькой.

Добавлено (24.12.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Bogdan, . У нас сертификат на кастрации и стерилизации. И обследования ПЕРЕД операцией. Мише уже сделаны обследования в ДВ.У Миши кастрация и операция. Задание Веронике :
- уточнить в ДВ можем ли  мы сертификат использовать только под кастрация,сохранив за нами обследование. А талоном мы оплатит саму операцию по удалению опухоли.
- если можем- то даем и сертификат( сохранив и пометив это , обследование) на кастрацию и талон на операцию
- если не можем- тогда один талон на кастрацию и операцию

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1868.  
1868
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
ОляBogdan,   застолбите талон на январь за Мишенькой.
Хорошо.
Богдан Ольга
1869.  
1869
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Спасибо огромное Ольге Богдан и программе за корм для Валерика!  spasibo  spasibo  spasibo
1870.
1870
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .нужно попросить кураторов всех животных инвалидов сделать рассылку своим друзьям с просьбой присоединиться к группе вк
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1871.  
1871
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, рассылаем всем, кого знаем!
Богдан Ольга
1872.  
1872
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
спасибо от Филька и от меня большое за корм от программы!! yes
1873.  
1873
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Доброе утро. По Мишке-2 едем сегодня на УЗИ сердца, поскольку операцию планировали раньше, записались до неё. Решили уже не переносить УЗИ, перестраховка, конечно, но так спокойнее. Это сделаем сами. Обследование, если получится вам сохранить для другого хвоста, то замечательно. У нас уже все. По результатам узи отпишем. Расхаживается он потихоньку, тяжело ещё совсем, ощущение, что атрофированы мышцы, сколько он нормально не двигался, неизвестно. Аппетит не ахти, но с просьбами, песнями и плясками кушает, но понемногу. Спасибо огромное Вам, что откликнулись. И ещё. Нам отдали бодрый мешок тенн.мячиков, могу привезти в любой район, куда скажете, может раскинете по своим? нам же много не нужно.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
1874.  
1874
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
узи-это отлично ,т,к, будет наркоз, пусть тщательно обследуют и удачи вам!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1875.
1875
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , если Вероника не добавила Мишу то попроси МаринуЛабрадор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1876.
1876
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
добавила я
1877.
1877
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все ли хорошо с Мишей? Нет новостей. Нет ответов. Что-то я начинаю волноваться.

Добавлено (29.12.2016, 01:08)
---------------------------------------------
1. Оля! Договорись на итервью. Телефон и ФИО в письме.
2. Какой из меня редактор? shok Я ничего не умею делать. Ищите другого!!\
3. Ссылка а " Времечко". Поищите пожалуйста!! Последняя съемка!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1878.  
1878
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Какой из меня редактор?
Такой же, как мы с Симоной  girl_haha

Добавлено (29.12.2016, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Оля! Договорись на итервью. Телефон и ФИО в письме
Письмо получила. Но сейчас сильно болею. Даже говорить больно. Поправлюсь, сразу свяжусь
Богдан Ольга
1879.
1879
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
3. Ссылка а " Времечко". Поищите пожалуйста!! Последняя съемка!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1880.  
1880
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Петух красив,бесстрашен,ярок...
Что приготовил нам в подарок?
Хотим побольше дней счастливых,и рядом блеск тех глаз любимых,
Что ждут всегда нас среди ночи,не слушая   всех злых пророчеств,
(Не будет жить,ходить-ведь ясно,зачем надеяться напрасно?)
Прощают шалости,обиды,любя за то,что всем не видно.
И верят в лучшее всегда-пусть всех минует нас беда!
Чтоб каждый день в столь чудный год нам не принес больших хлопот,
А только радость,шутки,смех,в любых делах большой успех.
Чтоб,просыпаясь поутру,мы слышали " кукареку"
От счастья,радости,удачи-усть будет так,а не иначе!
Пускай никто нигде не плачет  от злых невзгод,ошибок,злости.
Пусть Новый Год,идущий в гости,
Запомнится нам буйством красок,людей без кажущихся масок,
Здоровьем,искренней любовью,чтоб места не было злословью.
Своих прекрасных два крыла раскрой,Петух,и пусть в обьятьях
Под знаменем любви,добра познает каждый своё счастье!!!
С Новым Годом!!!!

Добавлено (31.12.2016, 19:19)
---------------------------------------------
NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13  NY_13

Сообщение отредактировал: 236Simona - Суббота, 31.12.2016, 19:18
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0