Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1821.  
1821
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
получают ,на акциях им как и всем из полатки выдаётся корм,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1822.  
1822
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Люди, давайте Мишку спасать! Я не могу стать куратором, у меня трое инвалидов и Агатка. Но ведь есть же те, кто меньшее количество курирует инвалидов. Оля, Тошка, Симона, Вероника, Наталья, Василек и я, думаю, подключимся.
Хороший сокураторский состав считаю, я бы сказала нескромно, один из лучших
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 08.12.2016, 16:39
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1823.
1823
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
если за Мишку возьмется команда , распределит ( напрмер) день в неделе на лечение( если передержка не лечит).

Только КОМАНДА. 5-7 человек!!! Собака сложный. Один вышел из строя кураторов- второй надорвется. Команда из более чем  5 человек.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.12.2016, 17:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1824.  
1824
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы закупали сушку для котов, и на акции в Сильвер  Синема нам тоже досталась сушка. Марина отказалась, т.к. Руфус и Веста кушают только пресервы.
Сейчас мы будем делать закупки из денег Программы. Сушку у Роял Канин, пресервы в "Короне". Вчера я об этом Марине говорила. Она мне должна прислать ссылки на интернет-магазины, где продается специализированный корм для Санни.
Богдан Ольга
1825.  
1825
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Оля, у меня просьба, у Тимура на рс остались деньги где-то как раз на упаковку памперсов 6. Если будешь оформлять покупку корма в короне, выпиши нам памперсы, Маша спишет этот остаток в отчете. Я собираю передачку к новому году уже для Тимки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1826.  
1826
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ок

Добавлено (08.12.2016, 21:04)
---------------------------------------------
Куратор Мишки сегодня отказалась от помощи Эгиды и Программы.
Просьба к модератору убрать Мишку из списка участников.
На все деньги, перечисленные для Мишки на р/сч Эгиды, будут закуплены необходимые ему товары и переданы под расписку Ирине.

Богдан Ольга
1827.  
1827
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Бедный Мишка,надо же быть таким невезучим!
1828.
1828
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Сначала сделайте отчкет по тратам, потом вычтите  потраченную сумму из общей. И вот на РАЗНИЦУ купите ему что хочет куратор.

Добавлено (09.12.2016, 13:53)
---------------------------------------------
Тему Миши закрыли.
Остался осадок после прощания с Мишей. И я хочу написать  вдогонку кратко о том, что мне неприемлемо и противно:
- Я с Ириной лазила под машинами искала Мишу- Ирина была окрылена, что ее прддержали и начали думать вместе с ней как помочь
- Эгида организовала и оплатила все( тогда Ирину не смущало, что кто-то тратит деньги, кто-то бензин, кто-то время, кто-то...)
- Ирина резко перестала  отвечать нам всем на телефоны.  Мой она тоже не снимала- я звонила со второго Вероники- и она сходу брала трубку( уже было понятно, что она начала нас избегать)
- съемка- это  вообще предел неуважения к людям  и их вемени и желанию помочь
-   тут мне написали, что Оля объявила себя Ирине своим НАЧАЛЬНИКОМ... shok Это  уже начало бреда. Оля- куратор  Программы животных-инвалидов, но не объявляла никому себя начальником. Нужно уметь так все придумывать.. Стыдно, Ирина
- Варя взялась за собаку. Здорово. Но можно нормально созвониться и решить все вопросы, можно  передать из рук в руки собаку и все, что с ней имеется. Но вот не таким методом оговоров , скандалов и сталкивания лбами
- " Ирину полили грязью"- и по-этому она не хочет с нами работать   ... Полная бестактность по отношению к нам, форумчанам, кто был в теме и рвался помогать. Это Ирина с чьей-то подачи вдруг решила, что и " правда, уходят миллионы мимо носа"... И стала бестактной и несправедливой. И  это  она " полила", а не ее, бедную..
- Ирина работает( со слов ее мужа) на полставки. Есть возможность и снимать телефон и  делать лечения и назнчения.
Врачи не  правы? И такое возможно. В Питер везти- если нужно, то нужно. Только ДОСТОЙНО все можно решать.

Группа людей помогала. А потом их взяли и полили. Собаку делите?? Так мы рады, что Варя будет ее вести.
Просто стыдно быть такими неблагодарными свиньями.
Мишечка! Поднимайся, как Ариша!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 09.12.2016, 13:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1829.  
1829
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЦитатаНаталья ()
Оля объявила себя Ирине своим НАЧАЛЬНИКОМ
В разговоре с Ириной я сказала, что поскольку не дозвонилась, то как куратор Программы, приняла решение позвонить самостоятельно. Журналистка Ольга попросила срочно дать ответ о съемке, т.к. надо было заказать камеру и машину. У них это получить не так легко.
Я ещё ранее объясняла Ирине, что собака в Программе, и мы будем делать всё возможное. И про круглый стол, и про листовки говорила. Она была рада.
Я была уверена на 300%, что Ира обрадуется съемке. Мне другое даже не пришло в голову.
А позже ей не перезвонила, потому что на работе я должна работать. Тем более, что на следующий день я Ирине позвонила, и мы, как казалось, ради Мишки пришли к соглашению...

Я напишу для всех. Я никому не начальник и не хочу им быть. У меня нет никаких амбиций. Нужна моя помощь-я помогу, надо решить вопрос-я постараюсь. Я не боюсь ответственности, я не боюсь принять решение. Поэтому так поступила в данной ситуации.
Даже слово "куратор" меня смущает. Мне не нужны должности и лавры. Я, Симона, Тошка - мы все имеем равные права. Если кто-то желает в нашу команду - добро пожаловать, работы на всех хватит. Если кто-то хочет стать во главе - пожалуйста. Умного человека я всегда пропущу вперед.

Теперь по кормам. Программа закупает сухой корм собакам и пресервы Фрискас котам Марины из средств Программы. Некоторые собаки уже корм получали, поэтому это тоже будет учитываться.
Постараемся учесть индивидуальные потребности Аси и Санни. Всем остальным закупим ROYAL CANIN ADULT или SENSIBLE. Скорее всего MEDIUM как оптимальный вариант для всех.
Помню про памперсы для Тимура)
Если у кураторов есть пожелания или предложения, то пишите в этой теме. В понедельник передаю заказ Веронике.
Богдан Ольга
1830.  
1830
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, может быть у Вас есть шлейка на крупную собаку? У Санни протерлась шлейка, а просто с ошейником его выгуливать опасно.
ЦитатаBogdan ()
Всем остальным закупим ROYAL CANIN ADULT или SENSIBLE. Скорее всего MEDIUM как оптимальный вариант для всех.
Мы решили Санни вернуть к роялу, можно ли ему купить Royal Maxi Adult? Он его раньше хорошо ел.
1831.  
1831
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
тов,Начальник mosking вопросов нет,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1832.  
1832
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, конечно нам проще купить этот корм.
Было пару маленьких шлеек с акции, я их отдала. А на последней акции почти всю амуницию отдала в домик. В следующий раз буду набирать в Программу всё, что можно.
Есть широкий кожаный ошейник. Новый.
Богдан Ольга
1833.
1833
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Я вас люблю и ценю. Очень!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1834.  
1834
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
blush

Добавлено (11.12.2016, 00:26)
---------------------------------------------
Т.к. тема Мишки закрыта, буду писать о поступлениях для него здесь.
07.12.16г. Винникова Александра Владимировна, сумма 20.00.

Добавлено (17.12.2016, 17:33)
---------------------------------------------
15.12.16 была сделана операция Асе. 

Отчет по талонам за декабрь:
Ася        63.75руб
ИТОГО  63,75руб

Богдан Ольга
1835.
1835
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё что приходит на Мишу,считаю правильным тратить на животных программы.
От нашей помощи отказался куратор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1836.  
1836
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Девочки, а почему на тут бае в статье все животные с телефонами своих куратора, а Тимур с Олиным. Оля, хочешь взять его на кураторство?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1837.
1837
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, Оле хватает своих на кураторстве. Если нужен еще куратор Тимуру ,нужно искать в соцсетях.
На тут бае часто выходит что то не так,как нужно нам.в том числе рубрика.

Оля. Купите уже Мише что ему нужно на все деньги и давайте зпкооем вопрос Миши.
Не нужно нам путаться под ногами куратора собаки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.12.2016, 15:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1838.  
1838
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
. Если нужен еще куратор Тимуру ,нужно искать в соцсетях


Мы с Машей пока справляемся, я не просила помощи в кураторстве, я задала вопрос по телефону. Под каждым фото Тимура наши телефоны.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1839.  
1839
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо.

Добавлено (19.12.2016, 23:35)
---------------------------------------------
14.12.16 Войтихович Н.В. перечислила нам в Программу 7 руб.  БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 19.12.2016
ПРИХОД:     7,00
РАСХОД:      0
ИТОГО:    601,00 (75руб наличными, 526руб на р/с Эгиды)

Богдан Ольга
1840.  
1840
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
передала RANATЕ наконец-то большой мешок древ, наполнителя ,который ей был выделен программой ,
Ольга у меня остался один дежурный мешок ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0