Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1921.  
1921
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Ознакомились. Спасибо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1922.  
1922
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
скоро акция, Филек будет благодарен за помощь из палатки всем как обычно: корм для мелких собак, предпочтительно роял, консервы в небольшом кол-ве, рад не твердым вкусняшкам, вдруг лекарства будут, не откажемся от энап таблетки  и гепатовет
1923.  
1923
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, запишем)

IrenKos, понятно, что вопросов больше, чем ответов. Если кто-то из наших заинтересуется, будем выяснять подробности.
Богдан Ольга
1924.
1924
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Как так группа ВК?? Растет??
Я пока ниченго не могу написать( нужно подумать). У меня январь очень тяжелый месяц здесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1925.  
1925
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, группа растет, но очень медленно.
Сейчас и у меня, и у Симоны напряжно тоже. Болеем. Старость-не радость girl_haha  Так что тоже много времени не уделяем.
Богдан Ольга
1926.
1926
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оля, просьба в группе инвалидов записи делать не перепостом, а именно от имени группы, чтобы я могла делать репосты в общую группу Эгиды smile
Если на примере, то сейчас Валера у вас размещён перепостом от куратора, а мне нужно чтобы было от группы, понятно, что я имею ввиду? girl_haha
1927.  
1927
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, поняла
Богдан Ольга
1928.  
1928
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вышел новый выпуск газеты "Друзья животных". В нем вышли Шери, Руфус, Веста, Санни, Фидель. Может быть, кто-нибудь сможет взять одну пачку для распространения и 1 пачку отвезти в магазин Природа? Прошу отписаться в теме:  http://egida.by/forum/14-19456-15 или на вайбер (029) 183 20 83 Спасибо!
Сообщение отредактировал: Саша - Среда, 18.01.2017, 21:29
+375 (29) 183-20-83 Velcom
1929.  
1929
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
1930.
1930
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , самый лучший твой коллаж!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1931.
1931
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, пришлите мне на почту пожалуйста все коллажи
1932.  
1932
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я посылаю Ольге Морозовой заголовки, текст и фото, а это она сама всё компонует. Так что спасибо ей!

Добавлено (26.01.2017, 11:58)
---------------------------------------------
Ещё один коллаж от Ольга Морозовой (вертикальный)

Богдан Ольга
1933.
1933
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. На акцию сделали заявки о помощи все кураторы инвалидов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1934.  
1934
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заявка только для Фили. Остальным, наверное, всё как всегда
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 26.01.2017, 22:09
Богдан Ольга
1935.
1935
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!!! Что знаете про первого Мишечку??? Со стоянки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1936.  
1936
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Что знаете про первого Мишечку??? Со стоянки??
Знаем не много. Пока жив. Вроде нашли ему передержку очень далеко от Минска в будке

Эгида рассчиталась с Мишкой. Был закуплен и передан по акту корм.

Добавлено (29.01.2017, 00:51)
---------------------------------------------
Программа оплатила чек Аси на корм. 30руб.



23.01.17 Маренчева О.П. перечислила на р/сч для Программы 10руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 29.01.2017
БЫЛО:          76
ПРИХОД:     10
РАСХОД:      30
ИТОГО:        56 (46руб наличными, 10 руб на р/с Эгиды)

Богдан Ольга
1937.  
1937
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Цитата Наталья ()
Девочки!!! Что знаете про первого Мишечку??? Со стоянки??

Скопировано из ВК

На днях Мишаня нас удивил, он стал на 3 лапы правда простоял пару минут и постепенно присел. Пока не будем делать оптимистические прогнозы , но надеюсь это признак хоть и незначительного но всё же улучшения. Постепенно на прогулке Мишка начинает опираться на третью левую лапку. Правая так и осталась без изменений , плохо т что мышцы на ней атрофировались . В скором времени мы заканчиваем лечение и планируем начать мануальную терапию, а также сдать все анализы . В 20 числах Мишаня отправится в Гомель в свой новый дом. Очень приятно , что Лариса Ивановна ( будущая хозяйка Мишки) нас не забывает звонит и интересуется , надеюсь у Мишки всё сложиться в новом доме.
1938.  
1938
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Если он на передержке в Витебской обл, куда нам Варя предлагала когда-то с Тимуром, то он в надежных руках и под постоянным контролем.

Добавлено (29.01.2017, 17:20)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде и Веронике за помощь с акции для моих подопечных инвалидов и Агатки!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 29.01.2017, 17:20
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1939.  
1939
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Спасибо большое от Валерки и его кураторов за помощь с акции!!!
Также спасибо Tanya-Toshka за доставку! giverose
1940.  
1940
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Если он на передержке в Витебской обл, куда нам Варя предлагала когда-то с Тимуром, то он в надежных руках и под постоянным контролем.
Вроде пишут про Гомель
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0