Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
861.
861
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорогие и уважаемые  кураторы сложных животных!
 Поздравляю каждую из вас отдельно и всех вместе с Весной!
 Цветов! Улыбок! Хорошего настроения!
 Женского счастья!
 А вашим питомцам- уютного дома!

Добавлено (09 Марта 2016, 22:23)
---------------------------------------------
Статья в Комсомолку пока не проходит.

 Нужны:
- еще фото Фили,Златика,  Весты.
 Прошу выслать на почту.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
862.  
862
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня хорошие новости по Златику. Его как раз на праздник забрали на испытательный срок. Мы периодически созванивались с потенциальной хозяйкой почти 3 недели, ещё со времен рекламы пиар-команды, когда выпустили целый блок по инвалидам. Женщина осознанно решила взять инвалидика, но не могла выбрать из нескольких. И вот наконец выбор пал на нашего малыша. На 8 Марта подарок получили все  :smile:

Я вышлю фотки, а вы решайте, писать о Златике или нет. Пока вопрос для меня ещё открыт.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 10.03.2016, 00:12
Богдан Ольга
863.
863
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , ск испытательный срок у Златика? Если его точно забирают, может, попытаться кота слепого Галлы?

 Оля. решать тебе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
864.  
864
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, надеюсь, что всё получится. А если нет, то мы подождем следующего случая. Конечно забирайте наше место для тех, кому нужнее
Богдан Ольга
865.
865
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , помогать Программе все равно останешься??  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
866.  
866
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Bogdan, какая чудесная новость! а где увидели Златика, если не секрет?
Собаки лают, караван идет)))
867.  
867
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, конечно помогу чем смогу. Выдавайте поручения , постараюсь не подвести blush Тем более что инвалиды мне близки. У меня дома на данный момент 4  инвалидика в разной степени и один дикарёныш ))) Есть слепые, глухие, с эпилепсией, совсем старые, которые ходят только под себя, одноглазые, бесхвостые, дикари... Все, кто не может пристроиться, остаются у меня. Они уже мои до конца своих дней.
минкоелена, честно говоря, где конкретно - не спросила. Рекламная кампания 20-28 февраля. Был целый блок по инвалидам.
Кстати тогда же Зоошанс тоже рекламировал своих инвалидиков, и хозяйка Златика выбирала из нескольких. Сначала хотела взять слепого рыжего кота, но его быстро забрали. Так что нам повезло mosking
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 10.03.2016, 11:54
Богдан Ольга
868.
868
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , какой возраст у Примы и Веры?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
869.  
869
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, 10 месяцев, примерно
870.
870
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , прочла уже!!!

 Оля! Я желаю тебе, чтобы испытательный срок  плавно перетек в пожизненный!!  smile Я надеюсь, что Златика не вернут и он приживется в новом доме и будет любим.

 В Комсомолку берем Приму и Веру.

Добавлено (10 Марта 2016, 12:58)
---------------------------------------------
Galla, , наполнитель древесный нужен??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
871.  
871
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, не откажусь))) 
Фото подходят? В теме можно другие подобрать...По-отдельности, например.
872.
872
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , 1 мешок ( 20л) у Ольги получить.  yes
  Заберете- отпишитесь.

Добавлено (10 Марта 2016, 13:30)
---------------------------------------------
Получили наполнитель ( мешки по 20л).

 1. Веста- 1 мешок
 2. Руфус- 1 мешок
 3. Златик-1 мешок
 4. Прима и Вера
 5. 

 Забрать у Оли Bogdan,  подписать акт .

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
873.  
873
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Оля! Я желаю тебе, чтобы испытательный срок плавно перетек в пожизненный!! Я надеюсь, что Златика не вернут и он приживется в новом доме и будет любим.
Наталья, большое спасибо! Будем надеяться.

Добавлено (10 Марта 2016, 23:23)
---------------------------------------------
Можно ли записать в программу мою подопечную слепышку Нику с эпилепсией. Тема создана давно, поиск дома каждый раз заканчивался неудачей. Пожизненно сидим на противоэпилептических препаратах.
http://egida.by/forum/107-19421-7#928464

Богдан Ольга
874.
874
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно, мои  первые шаги в Программе неверные, и не те животные в Программе... 

 Но Я вижу в Программе   "...животное- инвалид кот-собака, у которого возможности его личной жизнедеятельности   ограничены  из-за его физических, сенсорных отклонений."

Bogdan, , Да. Конечно: слепой,эпилепсия...  Да. Нужна поддержка.  yes

Добавлено (10 Марта 2016, 23:43)
---------------------------------------------
Bogdan, , Мне нужно:
- кратко история и нужды
- фото 4-5

 Возможно встаавим в Комсомолку с НУЖДАМИ

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
875.  
875
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, большое спасибо!
Я отправила ещё вчера просьбу Labradory переименовать тему и поправить первое сообщение.

Краткая история: Ника была подобрана совсем крошкой, в 2-хмесячном возрасте. Малышке так не сладко жилось на улице, что она сама бросилась мне под ноги и жалобно пищала. Когда я принесла кошечку домой, оказалось, что у неё есть проблемы со зрением. Но это была только первая из напастей. Ника переболела чесоткой, микроспорией, инфекцией, через полгода начались приступы эпилепсии, на данный момент есть небольшие проблемы с почками. По заключению ветеринара у котенка скорее всего была травма, которая привела к проблемам сосудов головного мозга и глаз. А глаза у Никуши шикарные, огромные, ярко желтого цвета! Но сосудики в них маленькие и деформированные, поэтому Ника может видеть только тени справа от себя.
Сейчас жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Ведь в природе нет места больным. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается в:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России

О рекламе пока не прошу, т.к. надо пройти медосмотр у Ломоносова, чтобы знать, на каком мы свете сейчас. За последние полгода Ника очень сильно изменилась из-за таблеток. Не только по поведению, но и внешне.

 

Добавлено (11 Марта 2016, 10:07)
---------------------------------------------
Попросила фотографа сделать свежие фото. Сразу выложу их в тему
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 11.03.2016, 21:42
Богдан Ольга
876.
876
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , дай знать, как появишься на сайте!!!! :yes:

Bogdan, , пришли мне оперативно 4 фото Никуши на почту. И нужды перечислить и твой телефон. Все одним письмом.

Добавлено (12 Марта 2016, 01:33)
---------------------------------------------
Дать объявление:

Разыскиваем хозяина сбитого машиной спаниэля( р-н Колодищ) !!!

9 марта около ЖД переезда   по пути в Колодищи (  недалеко  улица Путейная)  сбит  автомобилем  черный спаниэль( или помесь).
Травма позвоночника.  Оказана первая ветеринарная помощь. Назначено лечение.
Просим в помощи распространения информации: надеемся разыскать хозяина!
Нужно передержка с медуходом!
Тел.+375447536076
+37529-1158818
+37529-5525111

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 12.03.2016, 01:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
877.  
877
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Девочки,по Кэссеньке все верно,только почему не берете ее новое фото не понимаю,они более свежее
878.  
878
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
по Валерке все правильно, спасибо
879.  
879
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
по просьбе проверить информацию в коллаже Филя, нужно исправить
1. фин помощь на 4-ую операцию, а не на 4 операции ( в ед числе)
2. матрасик убрать, купили
3. качественные добавить капли от клещей на холку
880.  
880
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Проверила информацию по Пупсику. Спасибо, все правильно. Только попросила бы еще впитывающие пеленки. Пускаю его походить без памперсов, иногда он льет на пол, но в одно и то же место. А терпеть совсем не хочет ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0