Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1201.  
1201
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Наталия. Скажите пожалуйста: может, я Вам перешлю коллажи. Там- имя, нужды и контакты кураторов. Может, этого достаточно???
На коллажах не должно быть ни телефонов, ни логотипов. Имя животного пропускают. Это на сайтах. В соцсетях - этого достаточн0.
В текстах нужно аккуратно писать про медикаменты (слова: медикаменты, лекарства, препараты и названия лекарств не размещаются).
Плюс мне нужна гарантия, что эти животные не размещены на ОЛХ и Куфаре, аккаунт блокируется на этих сайтах сразу, если ошибемся.

Добавлено (29 Июня 2016, 19:39)
---------------------------------------------
Есть техническая трудность при переносе картинок с этого сайта.
Тут размещены уменьшенные изображения, для рекламы нужны фото побольше.
Раньше было их увеличить просто: нажимаем на картинку и копируем для рекламы.
Теперь по клику вижу надпись:
Цитата
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединениеНа сайте postimg.cc используется неподдерживаемый протокол.
ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

Скрыть подробности
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным.


Что с этим делать, я не знаю. Размещать рекламу смогу только в том случае, если мне кто-нибудь подскажет, как это обойти.
Спасибо за понимание.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 29.06.2016, 19:41
1202.
1202
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , понятно: коллажи не пойдут. sad
 Мне завтра вставать в 5.  Не знаю, что успею,  но попытаюсь   выбрать  из тема заявки на нужды( когда делали коллажи).
  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1203.  
1203
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Что с этим делать, я не знаю.
Уже знаю.
1204.
1204
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаки:

 1. Тимур.
  - сухой корм премиум-класс
  -  подгузники ( № 5,6??)
  -  пеленки впитывающие
  -  консервы, рис

2.  Валерка.
   - подгузники №5
   -  пеленки впитывающие , салфетки
   - консервы, рис

3. Тим.

   - корм премиум-класс
  -  консервы
  - крупы( рис, гречка)

 4. Филя.

 - консервы любые
 - капли от клещей

5.  Санни.

 - консервы мясные без каш
 

6.  Гаэль.

 - подгузники ( №6)
 - пеленки впитывающие, салфетки

7. Крисмас.

 - сухой корм премиум-класс
-  подгузники( №5)
-  впитывающие пеленки

8.   Майя(
-- корм
- финподдержка на лечение

9. Ася.

 финансоая помощь на оплату передержки и длительного лечения
 мясные консервы для диабетиков

Коты:.

 1. Руфус.

- прессервы
- наполнитель

2. Веста.
- прессервы
-наполнитель

3.  Вера.
- фин помощь на отправку  в Америку
4.  Кесси
- пеленки впитывающие
-прессервы
- сухой корм премиум-класса

5.   Ника.
- лоток новый
- миски
- корм премиум-класса

 Наташа. Этого хватит??? если да, то телефоны буду копировать из тем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1205.  
1205
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, спасибо за помощь, но тексты писать я пока не имею возможности.
Разместила свое предложение в темах животных, пусть кураторы подсуетятся.
Это предложение помощи от меня лично, я могу только разместить и регулярно поднимать в течение месяца.
Объем работы достаточно большой итак. Подготовить тексты у меня времени не хватит.
Тексты неоднократно писались, пусть кураторы выберут, обновят и дадут ссылку. На фото тоже.

Добавлено (29 Июня 2016, 21:23)
---------------------------------------------
Это - подарок особенным животным в честь Вариного 8-летия (30 июня).

1206.  
1206
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, большое спасибо за такой подарок!

Ника была подобрана совсем крошкой, в 2-хмесячном возрасте. После обследования оказалось, что малышка слепая. По заключению ветеринара у котенка скорее всего была травма, которая привела к проблемам сосудов головного мозга и глаз. А глаза у Никуши шикарные, огромные, ярко желтого цвета! Но сосудики в них маленькие и деформированные. Когда малышке исполнилось полгодика, начались приступы эпилепсии. На данный момент есть небольшие проблемы с почками.
Сейчас жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Ведь в природе нет места больным. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на все напасти Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается в:
1)оплате периодических ветеринарных осмотров, которые включают в себя анализы крови и мочи
2) корме для стерилизованных кошек
3) силикогелевом наполнителе "Звездная пыль"
4) качественных препаратах от глистов
5)таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России 

 
Богдан Ольга
1207.  
1207
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Наталия, обновим текст про Валерку и обязательно отпишимся, спасибо!
1208.  
1208
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Bogdan, Нику разместила:
ОЛХ: http://olx.by/obyavle....Bj.html
Куфар: https://www.kufar.by/%D0%A6%....=1&mp=1
Локалмарт: http://minsk.localmart.by/item....9816807

Если напишите свой телефон, то на Локалмарте изменю.
Что касается Куфара, то там Ваш телефон поставлю, если Вы мне гарантируете, что никто Нику не размещал.
На ОЛХ лучше не рисковать.

Про оплату и медикаменты прямо писать нельзя - не разместят. Скажите по телефону.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 29.06.2016, 23:54
1209.  
1209
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, мой номер 80447682613.
Гарантирую, что Нику никто не размещал. Она давно не рекламируется.
Большое спасибо!
Богдан Ольга
1210.  
1210
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Bogdan, на Локалмарте и на Куфаре разместила Ваш номер телефона.
1211.  
1211
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо!

Добавлено (02 Июля 2016, 12:45)
---------------------------------------------
Я, честно говоря, пока не знаю где могу разместить газеты. Но могу взять штук 20 для пробы.

Богдан Ольга
1212.
1212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Оля. Это не обязательно. Если только куратору самому это хочется сделать.  yes Если нет мыслей куда разложить, раздать...- не нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1213.  
1213
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Могу разместить всех животных из Программы на Куфаре, ОЛХ и Локалмарте (три сайта) и регулярно обновлять там, где это возможно.Для этого нужно:
1) текст, с которым кураторы хотят видеть объявление (оставляю за собой право небольшой коррекции, учитывающей требования сайтов);
2) фотографии, с которыми размещать;
3) гарантии от кураторов, что на Куфаре и ОЛХ нет аналогичного объявления (если меня заблокируют, то пострадает очень много животных),
прошу понять и простить, но без этой гарантии я не буду рисковать своим аккаунтом на ресурсе;
4) разместить здесь, в Программе, просьбу со ссылками на тему, текст и фото.  
Мое предложением имеет срок годности - размещение с обновлением - до 31 июля включительно.

Актуально. 
Всем кураторам давала эту ссылку.
Обратилась только куратор Ники. Нику разместила на трех ресурсах.
Остальным, видимо, помощь не нужна.
1214.  
1214
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мне это не в тягость. Я ведь хожу в магазины, ветаптеки. Может что-то на работе покажу или в детском садике. Просто раньше такого не делала.
Богдан Ольга
1215.  
1215
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, если время еще есть для маневра, мы бы попросились к вам.

Добавлено (02 Июля 2016, 21:32)
---------------------------------------------
Ссылка в Валеркиной теме на газету не рабочая. 
Если это нужно, могу распространить газету в Лиде, если мне кто-то ее передаст. Катя наша уехала на долго. Она не сможет.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1216.
1216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , это предложение только если  кураторам это нужно  и они сами этого хотят. 

 Вопрос снимаю. Потому как все это неорганизованно и может тянуться долго. Сами развезем в места, где ждут газеты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1217.  
1217
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Наталия, если время еще есть для маневра, мы бы попросились к вам.
Да, пожалуйста. До 31 июля буду рекламировать.
1218.  
1218
.
Минск, Серебрянка
166 сообщений
мы возьмём газеты. есть где распространять yes
Александра +375296390228
1219.  
1219
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, спасибо за помощь!

Текст:
Особенный пёс ищет особенного человека! 
Валерка - великолепный пес, с человеческими глазами, попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника. Пес взрослый, средних размеров, вес около 17 кг. 
Все, что ниже места травмы, у Валерки парализовано, отсутствует чувствительность в задней части тела. Из-за травмы Валерка носит подгузник. 
Валерик прекрасно передвигается на передних лапах. Частично восстановилась одна задняя лапа и ею он тоже пользуется. На прогулку ходит в коляске и живет свою обычную собачью жизнь. 
Валерка уже не молод и нуждается в тихой уютной старости с чутким понимающим человеком. 
Валерку можно взять на какое-то время и оценить свои возможности. 
Куратор: +37525-508-82-46, Светлана




хостинг фото
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1220.  
1220
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Валерка размещен:
на ОЛХ: http://olx.by/obyavle....3150658
на Локалмарте: http://minsk.localmart.by/item....0049143
на Куфаре: https://www.kufar.by/%D0%A6%....=1&mp=1

Добавлено (03 Июля 2016, 15:14)
---------------------------------------------
Bogdansvetlana-udanovskaya,  девушки!
У животных только по две фотографии. Если у них есть еще, то дайте здесь мне ссылку, я дополню.

Добавлено (03 Июля 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Всем кураторам 3 июля напомнила об актуальности своего предложения.
Пока обратились двое: кураторы Ники и Валерки, животные размещены.

Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 03.07.2016, 15:15
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0