Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
201.  
201
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ОК yes Как будет время - маякните, я подъеду yes
202.
202
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , очень нужно съездить к Максу с оператором. За 45 км. Бензин оплатим!!!

от Инны.....Гродненская трасса, 45 км от мкад примерно и поворот налево на Петриловка( развилка петриловка-заречье) . Там встретим!......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
203.  
203
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, у Мальчика появились новые фотографии.
204.  
204
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Да, я видела
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
205.  
205
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
На завтра намечен повторный обзвон кураторов по поводу фото. Мальчика, как я понимаю,  фотографировать не нужно? Я в его теме отписалась по этому поводу. 
Планирую на след. неделе поехать в Гатово, фотографировать Лапку, и остальных собакевичей тоже. Там есть еще старички? Я тогда для них тоже побольше фотографий сделаю разных. 
Как только будут известны точное время и дата моих визитов к песикам, я напишу всё тут. Могу взять с собой оператора и его команду(3 места в машине), если будет нужно.
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!!! ПОЕХАТЬ СНЯТЬ МАКСА! ЗА 45 км!! БЕНЗИН ПЛАТИМ!!!

ПОМОГИТЕ!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Тучка ()
Там есть еще старички?

есть, трое: Адея, Шакира и Кунак yes
Цитата Тучка ()
Я тогда для них тоже побольше фотографий сделаю разных.

Было бы здорово, спасибо!
208.
208
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!!! СВОЗИТЬ ОПЕРАТОРА СНЯТЬ МАКСА! ЗА 45 км!! БЕНЗИН ПЛАТИМ!!!

ПОМОГИТЕ!!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.06.2014, 01:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
209.  
209
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наталья, а когда? Я поспрашиваю знакомых. Сами не сможем, уезжаем в выходные.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , когда? Не знаю. Нужно Ирине узнать у оператора его дни, и время, когда он может. И предложить варианты Инне. И выбрать день и время, когда могут все трое.

Давай начнем с водителя. Когда могут твои? Тогда предложим это Антону. А уж потом спросим у хозяев- годится ли им это время.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А уж потом спросим у хозяев- годится ли им это время.
А я думаю, что начинать нужно отсюда, сначала Инна, потом водители, потом Антон
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне нужны фото:

Это Мальчик
Лёвушка
Рэй из Могилева
Апельсинка
Стеша
Мартин
Лапочка

Все- хорошего качества. Пол одному Каждое фото нужно оформить: справа в верхнем углу написать адрес сайта, или лапка с адресом( Ирина, поищите ее у Вероники или Ксюши). Внизу: имя. и кротко проблема.
Например: Мальчик: ампутирована передняя лапа, Стеша: проблема зрения..., Мартин: нет проблем, просто старый. smile

Все это вышлется в Комсомолку! В статью про инвалидов и Программу.

КТО ЭТО СДЕЛАЕТ??? Дадим шанс?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, насколько срочно?
Маша (Тучка) собирается всех на днях фотографировать - в Минске раньше была отвратительная погода.
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
До выходных. Может, можно , и на выходные.
Можно просто выбрать и обработать. По одному фото на каждое животное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Можно просто выбрать и обработать. По одному фото на каждое животное.

Девчата, помогайте!
Кто умеет обрабатывать фото?
Цитата Наталья ()
справа в верхнем углу написать адрес сайта

Цитата Наталья ()
Внизу: имя. и кротко проблема

Сами фото есть в 123 сообщении этой темы или в теме животного (ссылки на тему тоже в 123 сообщении).

Добавлено (05 Июня 2014, 19:19)
---------------------------------------------
Спросила у Ольги NaturalBornBitch в ЛС про обработку фото.

Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 05.06.2014, 20:16
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки: имя. проблема- одно-два слова. Чтобы внизу была ОДНА строчка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Кто "дружит" с соцсетями?
Разбросайте, пожалуйста, такой текст:

Формируем команду автопомощи животным-инвалидам!
Животные-инвалиды - наиболее сложная категория животных, дом найти им совсем непросто.
Многие из них ограничены в движении и перемещаться по городу без автопомощи им невозможно.
Люди, которые ухаживают за ними, тратят серьезные средства на лечение и реабилитацию.
В этой ситуации дополнительные затраты на такси - непозволительная роскошь.
Если Вы сочувствуете этим животным, у Вас есть автомобиль и часик времени, вступайте в команду!
Кураторы будут Вам благодарны, а ребята на шаг приблизятся к дому!
Все животные привиты, обработаны от паразитов. Перевозка производится всегда в присутствии
сопровождающего при наличии подстилки и намордника.
Программа помощи животным-инвалидам:
http://egida.by/forum/14-19521-15#879277

Добавлено (05 Июня 2014, 19:46)
---------------------------------------------
Написала в ЛС Вите (Vita_tory) просьбу разбросать текст.
Она умеет и хочет помочь.

Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 05.06.2014, 20:38
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я переслалаКсюше и Веронике. Для размещения ВК.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, спасибо!
Лучше сформировать команду заранее, а не искать экстренно, когда понадобится.

Добавлено (05 Июня 2014, 19:50)
---------------------------------------------
Вита (Vita_tory) уже откликнулась!
Завтра сделает. Спасибо, Вита!

220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлично!!! Прошу фото этих 7-х собак прислать мне на почту!!! yes В БОЛЬШОМ размере!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0