Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ок

Про место- напишу Инне в письме. Узнаю. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, гляньте-ка сюда:
http://egida.by/forum/89-16533-2#877474
Подключайте Ларису на помощь старичкам, пока не передумала! yes
183.  
183
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
наша помощница Саша делает рассылку. Так что пока ждем.
 
рассылку сделала!
+375 (29) 183-20-83 Velcom
184.  
184
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата sasha_s ()
рассылку сделала!

sasha_s, спасибо!
185.  
185
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
По старикам... Если я ничего не пишу в теме - это не значит, что я не знаю всего того, что говорят.
В Программу возьму старичка тогда, когда пристроится Мартин, он пока единственный старичок. Будет отвественный - будет больше мест!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
186.  
186
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата IrenKos ()
ответственный по животным-старичкам

IrenKos, я готова подключиться по старичкам, можно подробнее что входит в обязанности ответственного? Чем ограничено количество мест в программе и как они выделяются?
187.  
187
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Lavika, спасибо.
Цитата Lavika ()
можно подробнее что входит в обязанности ответственного?
общая координация вопросов, всех. 
Вы должны владеть информацией, кто, сколько, кому что необходимо (истории, помощь, и т.д.), обновлять информацию, находить контакты (или использовать уже имеющиеся в случае их согласия), любые способы действенные хороши!

Цитата Lavika ()
Чем ограничено количество мест в программе и как они выделяются?
Количемтво мест ограничено возможностями Эгиды и возможностями ответственного. Есть ответственный - есть помощь. Есть спонсоры, пожертвования - есть помощь. Очередь устанавливается по принципу - кому нужнее, у кого хуже ситуация, в Вашем случае, кто старше наверное. Поэтому Вы и должны владеть информацией актуальной по всем подопечным.
Диалог и идеи можем обсуждать, можно встречаться и вместе думать. Я ведб тоже не профи по составлению бизнес-планов развития Программы lol

Еще бы по котам кого-то найти, а то нас упрекают в однобоковости Программы, дескать помогаем только собакам.

Сейчас снимается короткометражный фильм. Можем планировать на следующую неделю 1-2 старичков для съемок, вопросы для интервью, я вышлю, возможно вы добавите свои. Снимают интервью и собаку, задают вопросы, фильм - не реклама, достаточно филосовский подход. Конечная цель - как и в первом, но плюс попытаться изменить мировоззрение людей к таким животным, пусть даже не для нашего поколения, но зародыш вырастет когда-то надеюсь.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
188.  
188
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата IrenKos ()
Можем планировать на следующую неделю 1-2 старичков для съемок,

наши старички в Гатово и на Хуторе, туда вряд ли кто поедет, а таскать их в Минск увы... sad Впрочем, попробую связаться с Ольгой по Маше, если можно. Насчет остального будем думать. yes К сожалению насчет поиска спонсоров и выбивания помощи - это не ко мне nea
Значит вся информация должна быть в этой теме, по старичкам отдельную не выделяем? Тогда наверное нужно как-то подкорректировать название.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата Lavika ()
насчет поиска спонсоров и выбивания помощи - это не ко мне

это в наших условиях домика к сожалению ни к кому. sad
Домику помогают 2 человека, больше никто ... Наверное считают что нас много- справимся. А то что у нас больше половины студентов и школьников не считается sad Таковы реалии sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
190.  
190
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Мотя ()
это в наших условиях домика

нет, тут имеется в виду помощь старичкам вообще, в рамках программы.
191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , яна написала, что Марта Марта http://egida.by/forum/115-18512-27, остается у передержки.

Уточните так ли это! Нужно ее передать по акту! Пообещать помощь, если понадобится. И вывести из Программы. А взять Машиного собаку.... Так можно???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Lavika ()
К сожалению насчет поиска спонсоров и выбивания помощи - это не ко мне
Цитата Мотя ()
это в наших условиях домика к сожалению ни к кому.
девушки, а вы думаете, что ко мне спонсоры стоят в очереди?????
Это работа!

Цитата
Уточните так ли это?
да, это так, но я пока должна проанализировать ситуацию, кого взять из инвалидов. Марту из первого можно убрать.

Добавлено (03 Июня 2014, 15:25)
---------------------------------------------
Цитата Lavika ()
наши старички в Гатово и на Хуторе, туда вряд ли кто поедет,
это так, поэтому нужно изыскать возможность привезти в Минск
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 03.06.2014, 20:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
193.  
193
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Предлагаю Машу, она в Минске; если можно ее - буду созваниваться с куратором. Кстати тут еще одна старушенция есть - овчарка Берта 10-12 лет, ее тоже можно. Вот у нас под рукой уже два старичка для съемок есть. Если они подходят - жду указаний, что делать дальше
Сообщение отредактировал: Lavika - Вторник, 03.06.2014, 19:02
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , я удалю из первого. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Lavika, оператор будет на следующей неделе только. Созвонюсь с ним, узнаю расписание и сообщу, что делать. А пока можно подумать над вопросами, те, которые есть, я могу выслать Вам и куратору для ознакомления.
И совет, если можно :), не пытайтесь "пихать" кого удобнее, анализируйте, кому важнее и у кого времени меньше, это может оказаться реальным шансом на пристройство. Я понимаю, что рубить больно одинаково все пальцы, но все же.
Список Ваших подопечных старичков велик, Вы не справитесь пока со всеми, рассчитывайте на свои силы. Помощь неизвестно, придет или нет... Я дождалась, как видите, не многих, но всех очень ценю. Нас мало, но мы в тельняшках :)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
196.  
196
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата IrenKos ()
И совет, если можно

можно конечно, что за вопрос yes Дело не только в том, кому нужнее - нужно всем, у всех время идет одинаково. И не в том, кого удобнее. Вопрос еще в том, что например наши старушки (из ДСД) практически не транспортабельны, для них поездка в машине - огромный стресс, для Адеи например настолько сильный, что есть опасность сердечного приступа, можем вообще не довезти. Так что для них будем искать другие пути рекламы. С девочками из ДСН поговорю насчет Бени, если они смогут организовать доставку - возможно остановимся на нем. Кеша еще не настолько я думаю доверяет посторонним, чтобы его можно было куда-то возить и снимать. Так что стараюсь принимать во внимание разные аспекты.
Что касается количества - старичков конечно много, но я считаю что уж рекламу-то нужно давать на всех, остальная помощь - как получится, а в рекламу постараемся запустить оптом yes

Добавлено (03 Июня 2014, 20:10)
---------------------------------------------
И да, вопросы сбрасывайте, буду связываться с кураторами. Хорошо бы знать сколько ест мест, и хоть приблизительно по времени

197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему нельзя организовать машину и свозить оператора в приют в Гатоаво??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Что касается количества - старичков конечно много, но я считаю что уж рекламу-то нужно давать на всех, остальная помощь - как получится, а в рекламу постараемся запустить оптом
Я конечно не стратег, но думаю, что это не тот случай, когда надо оптом. Иначе итог, боюсь, будет как выразилась Тамара Николаевна - общага.
Нужно по-одному, но качественно, пристроить, тогда следующего. В Программе, например, далеко не все инвалиды, но взять всех, значит ни дать шанс никому... Просто будет считаться, что охватили всех, а результат - не успел, дорого, занят и т.д. Нужно посмотреть, какая реклама больше всего действенна, что на что поменять, и т.д. Может и вообще ничего не выстрелить, тогда пытаться что-то другое. Что? Еще не знаю, но буду пробовать. А Вы, как за последнюю соломинку хватаетесь, ни тот случай. Дать рекламу на ТВ - на одного - одна сумма, на 11 - совсем другая, вы сейчас реально можете сказать, как привлечь столько средств, чтобы прорекламировать 11 животных-старичков? Ведь средства Программе выделяет Эгида не только на рекламу, но еще на талоны, средства по уходу, кормление и т.д. 
Наталья, на Ваш вопрос в ЛС.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
199.  
199
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
IrenKos, Ирина, я все понимаю, но у нас реально нет времени ждать пока пристроится один, чтобы брать в рекламу другого. Хотя мы кстати говорим немного о разной рекламе. Пробовать будем все yes Как насчет встретиться и поговорить, чтобы обсудить некоторые моменты тактики и стратегии?
200.  
200
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Как насчет встретиться и поговорить, чтобы обсудить некоторые моменты тактики и стратегии?

Обязательно, только на следующей неделе, заняты даже выходные.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0