Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
141.  
141
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Параллельно будем формировать команду автопомощи животным-инвалидам:
http://egida.by/forum/22-19815-1
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 27.05.2014, 22:46
142.  
142
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
yana_37, я ответила Вам в ЛС
Цитата Наталия ()
Апельсинка
ст. м Спортивная

Тучка, я не только фото Ваши знаю, мы и с Вами виделись, на Бельского. yes
Спасибо за отзыв!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
143.  
143
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Тучка, Машенька, посмотрите, пожалуйста, сообщение 137 этой темы.
Кому из ребят Вы смогли бы помочь фотографиями?
Все телефоны кураторов в сообщении 123 этой же темы.
Спасибо большое за внимание к нашим бедолажкам!
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 27.05.2014, 23:41
144.  
144
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Цитата IrenKos ()
ст. м Спортивная
Я тоже на Спортивной:) Можно с нее и начать:)

Добавлено (27 Мая 2014, 22:42)
---------------------------------------------
Всех минских могу взять на себя, завтра-послезавтра созвонюсь с кураторами.  yes
Посмотрела, что и тех, кто недалеко от Минска, тоже могу сфотографировать, сама до них и доберусь, скорее всего.
Сообщение отредактировал: Тучка - Вторник, 27.05.2014, 23:43
145.  
145
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата yana_37 ()
Буду расклеивать листовки, но на подъезд повесишь одну-две, а собак больше....
С подъездами будьте осторожны, только в специально отведенных местах. Я однажды имела очень неприятный разговор с директором ЖЭСа из-за того, что приклеила листовку на доске ИХ объявлений, угрожал даже судом.
Цитата yana_37 ()
А есть группа в соцсетях животных-инвалидов???
уже почти готова ВК, нам помогают кураторы наших инвалидов, старичков, спасибо им за это. yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
146.  
146
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Тучка ()
Всех минских могу взять на себя, завтра-послезавтра созвонюсь с кураторами.

Гениально!

Добавлено (27 Мая 2014, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Тучка ()
кто недалеко от Минска, тоже могу сфотографировать, сама до них и доберусь, скорее всего

Это просто праздник какой-то!

Добавлено (27 Мая 2014, 22:51)
---------------------------------------------
А куратор Рэя (из Могилева) на месте все организует.
Кто у нас выпадает пока, кому еще помощь нужна?
Марте (Колодищи)? Ей в воскресенье и швы надо помочь снять.

147.  
147
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Цитата Наталия ()
Кто у нас выпадает пока, кому еще помощь нужна? Марте (Колодищи)? Ей в воскресенье и швы надо помочь снять.

Наталия
Съезжу и к ней yes Если не ошибаюсь, это же не очень далеко от Минска?
А у Апельсинки очень красивые фотографии, так что наверное сначала сфотографирую всех остальных, а потом, если будет нужно, и ее тоже! Сделаем ей комплект фотографий на природе, домашние фото у нее и так клевые yes А еще лучше, завтра куратору позвоню, и вместе решим:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Среда, 28.05.2014, 00:10
148.  
148
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Тучка, супер!
Цитата Тучка ()
Сделаем ей комплект фотографий на природе, домашние фото у нее и так клевые

Было бы замечательно! Думаю, тогда у дизайнера выбор будет и это будет хорошо.
Этих детей очень непросто устроить, а хорошие фотографии дают им дополнительный бонус.

Добавлено (27 Мая 2014, 23:30)
---------------------------------------------
Тучка, с Вашей помощью закроем позицию по фотографиям полностью.
Ура, товарищи!!!
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 28.05.2014, 00:30
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КРУТО ВСЕ ИДЕТ!!!

Тучка,  так у нас сейчас имеется в команде самый крутой фотограф??? Спасибо Вам!!! yes

Заявка: мне нужно классное фото для Комсомолки Ирмы и Маши... smile :smile: smile

Наталия, , Ну фотографа Вы подтянули? Скоро у нас будет и свое авто и свой водитель?? Круто!!

Ой , девочки!! Как хорошо все!!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.05.2014, 00:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Ну фотографа Вы подтянули?

Это не я.
Маша сама пришла по велению сердца...

Добавлено (27 Мая 2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Скоро у нас будет и свое авто

Попробую лотерейный билет купить что-ли...
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужна лотерея. Придет и водитель машины...

Я же вижу, как Вы везде разбрасываете информацию..

СПАСИБО, ВАМ ЛЮДИ, ЧТО ПОМОГАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Цитата IrenKos ()
уже почти готова ВК
Скиньте ссылку когда готово будет
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Инна снимется с Максом. Только нужно спокойно все подстроить под их возможности. yes

И поискать машину, кто свозит оператора на хутор. Макса в Минск не повезут. Такой возможности нет. yes

Свяжитесь с Инной?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Свяжитесь с Инной?

давайте в ЛС поговорим

Добавлено (28 Мая 2014, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Только нужно спокойно все подстроить под их возможности

Вы сетовали на то, что съемки истории появления инвалида может занять много времени, очень много и что это невозможно. Подстроиться под возможности Инны - вообще не реально получается, она постоянно занята.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
155.  
155
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Закинула инфу о собаках на свою стр в фейсе, и сейчас в группу Эгиды
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
156.  
156
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
yana_37, спасибо!

Буду просить Сашу делать рассылку из сообщения 123. Вчера в фильме отснялась Ирма. Антон вчера сказал Маше, что очень доволен, что взялся за такой фильм, это просто моральное удовлетворение и невероятные душевные силы.

Следующая Ляна, буду просить Тамару найти время.
В воскресенье встречаюсь с дизайнером.

Добавлено (29 Мая 2014, 14:53)
---------------------------------------------
Апельсинка и Мартин на этой неделе на тут. бае!

Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 29.05.2014, 15:48
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
157.  
157
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Созвонилась с кураторами собачек. Отчитываюсь:
Марту фотографировать не нужно, она уже не пристраивается. Я не знаю, нужна ли ей какая-то помощь еще, кроме пристройства, если вдруг для этого нужны будут фото - дайте знать. 
У Апельсинки есть свой фотограф wink  Мне сказали, что у фотографий много, и есть возможность сфотографировать еще yes
Лапочку сфотографирую в домике(Гатово), заодно и всех обитающих там собакевичей.
Мальчик, Левушка, Стеша и Мартин увидят меня сразу же, как наладится погода. Если верить прогнозам, то это примерно 4-5 число, и дальше. Сейчас смысла выбираться на улицу нет, собачки только промокнут. 
Фотографий буду делать много, с самых разных ракурсов и т.д., но вот еще появилась у меня идея, может и бредовая... Не знаю, мне кажется, что нужно сделать какой-то реквизит, который будет "кочевать" от фотосессии к фотосесии, чтобы сразу было видно, что песики из программы. Чтобы у каждого из собак было по паре-тройке таких фото, чтобы это было узнаваемо. Пока каких-то конкретных, "зрелых" идей нет, да и нужно ли это вообще??? В мыслях у меня пока что-то вроде красивом белом фоне (может из дерева, или еще что-то),и на этом фоне в красивой рамке телефоны куратора, название программы, какие-то милые картинки на "собачью" тему. Своеобразный уголок(коллаж), но не в фотошопе, а перевозной, настоящий, легко адаптируемый для разных собак. Нужно ли это? Делать ли?
158.  
158
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Тучка ()
Пока каких-то конкретных, "зрелых" идей нет, да и нужно ли это вообще??? В мыслях у меня пока что-то вроде красивом белом фоне (может из дерева, или еще что-то),и на этом фоне в красивой рамке телефоны куратора, название программы, какие-то милые картинки на "собачью" тему. Своеобразный уголок(коллаж), но не в фотошопе, а перевозной, настоящий, легко адаптируемый для разных собак. Нужно ли это? Делать ли?

Тучка, идея хорошая, поддерживаю. Но вот с приобретением реквизита тяжелова-то, ведь это не самое необходимое, что им нужно.

Марта вообще не пристраивается? Причина? Если нет, тогда пусть кураторы отпишутся, у нас дорого каждое место. Возьмем в программу очередного несчастного с надеждой на дом.

Добавлено (29 Мая 2014, 16:35)
---------------------------------------------
Тучка, Маша, спасибо за оператиную реакцию yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
159.  
159
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Все, что связано с фоном, сделаю я сама yes
Цитата IrenKos ()
Марта вообще не пристраивается? Причина? Если нет, тогда пусть кураторы отпишутся, у нас дорого каждое место. Возьмем в программу очередного несчастного с надеждой на дом.
Как я поняла, Марта остается у тех людей, у которых живет сейчас. Но лучше еще уточнить у куратора, конечно.
160.  
160
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
IrenKos, ЛС, почта
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0