Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2221.  
2221
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Гретта - http://egida.by/forum/115-33314-3#1204761
Уточнения:
Ошейник от блох и клещей (Форесто, Килтикс, Scalibor) или капли Фронтлайн (любые), из попроще капли Адвантикс.
Вес 20-22 кг

Подскажите пожалуйста, а по поводу талона на стерилизацию для Гретты здесь писать или в программе стерилизации?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 25.10.2017, 15:12
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2222.  
2222
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Чили не откажется от капелек на холку. Вес до 10 кг. Спасибо.
2223.  
2223
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Для Тэссы, если можно blush , капли на холку Адвокат, вес 5 кг ....
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2224.  
2224
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, вы в программе, поэтому даем вам талон здесь. И отписываемся в программе стерилизации
Богдан Ольга
2225.  
2225
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Bogdan, ага поняла  yes  Тогда можно нам талон на ноябрь на стерилизацию?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2226.  
2226
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, да, талон в ноябре за вами. И вакцины вас ждут
Богдан Ольга
2227.  
2227
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Пёс-инвалид Валерка (Лида).
Капли на холку Инспектор на вес 20 кг.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
2228.  
2228
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Пес инвалид Тимур
Таблетки дронтал 3 шт
Ошейник килтекс для крупных собак
2229.
2229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , Асю и Мидаса нужно перенести из списка собак Программы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2230.  
2230
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Подскажите, были ли в Программе когда-нибудь коты- спинальники?

У знакомых в деревне кота обстреляли. Они в минске в ДВ сделали операцию. Одна лапка нормальная, вторая волочится. И мочевой не работает.
Так уже полгода. Усыплять не хотят, мочу отдавливают. Неработающая лапа стерлась в мясо. Ампутацию не переживет- почки плохие и кот в возрасте. Хочу предложить им поставить котика на коляску. Хотелось бы попробовать- будет ли кот в принципе ей пользоваться. Может осталась у кого не нужная...

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 29.10.2017, 13:37
2231.  
2231
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, была кошечка Кэсси. У  Иренкос есть кот Майбах, но он не в Программе.
Котов на коляску не ставили у нас. Но за границей есть куча примеров.
А кто в ДВ оперировал?
Посоветуйте обратиться к Сасу-старшему. Вдруг коту пойдут массажи, которые он назначал нашим подопечным.
По моему мнению, кота на коляску ставить трудно. Он всегда захочет запрыгнуть повыше. Поэтому её придется то одевать, то снимать.

Я так понимаю, что котхоть как-то ходит? Зачем тогда коляска?  А больную лапку надо научиться бинтовать. Сшить или купить башмачок.
Богдан Ольга
2232.
2232
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была на главной, кажется, тема кошки из Москвы, которая там жила в ветклинике.
Я помогала ей искать дом! Отправили ее в Прибалтику по итогу!
Кошка была на коляске! И отлично на ней управлялась.
Поищите. Я не могу.

Добавлено (30.10.2017, 01:16)
---------------------------------------------
katya-koshka, , дробь или огнестрельное? Когда это было? Подали ли заявление в милицию( кто о чем, а я о своем yes )???
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 30.10.2017, 01:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2233.  
2233
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, для лапки может что-то найдете в теме http://egida.by/forum/6-14840-5
Богдан Ольга
2234.
2234
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья про Московскую Фросю http://egida.by/help/295
2235.  
2235
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Спасибо большое всем за отклик и советы. Все передала. Общаюсь с дочкой хозяйки Патрика.
В кота стреляли пневматикой. Это было аж в марте. Заявление было, милиция не отреагировала никак. Кот на самовыгуле всегда под большим риском. Это деревня, частный дом. 99.9% котов в деревнях выходят на улицу.
Оперировал Строк. Сразу повезли на Минина, оттуда отправили в ДВ. Сначала думали, что машина сбила, но рентген показал пулю в позвоночнике. В больной лапке есть чувствительность до колена, стёрта мертвая часть снизу. Бинтовать пробовали- бесполезно. Тугая повязка добавляет проблем, лёгкую он снимает. Он скачет на трёх лапах.
Много времени прошло с марта sad не знаю чем сейчас помочь можно. Коту около 7 лет
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 30.10.2017, 09:35
2236.  
2236
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Слепая овчарка Гретта записана на стерилизацию на 4 ноября в ветклинику на Гало.  У кого можно взять талон: у Ольги или у Вероники ?
мтс 707 81 30
2237.  
2237
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, можно у меня

katya-koshka, держите в курсе
Богдан Ольга
2238.
2238
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. katya-koshka,  Жаль, что сразу не написали про это! Оружие пневматическое использовал не отлов, а кто-то " развлекался" в деревне. Участковый должен был искать этого " санитара".
Я в каждой теме, где вижу, что не разбирались по факту ж.о. с животным- переживаю: СТАТИСТИКА растет. Ранее нам отписывались" Нет ж.о. в Беларуси потому как нет обращений граждан". Сейчас - ЕСТЬ! И заявления растут и растут, и милиция УЖЕ реагирует! И суды!!! Нужно не замалчивать каждый факт, чтобы рядом ВСЕ вдели: следует наказание..

2. Я уже много раз писала Веронике из списка собак в первом перенести Асю и Мидаса.
Оля! Напиши пожалуйста ты. Может, на тебя будет реакция быстрее?
3. Есть ли окончательный список заказа на ср-ва обработки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2239.  
2239
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья, это где-то возле Нарочи. Там нет отлова, и ЖЭС по деревням не ездит. Может из местных кто, может из отдыхающих или проезжающих.... заявление было написано, сразу же. Но, конечно же, никто никого не нашел, если и искал. В Минске вон овчарку на глазах у хозяйки расстреляли и никого не наказали, а тут.... Я предлагала объявления развесить типа " Среди нас живет живодер, стреляет по котам". Я сама узнала случайно, когда кот был прооперирован и отправлен обратно. Честно говоря, думала, что усыпят. Но вот уже 8 мес тянут...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 30.10.2017, 16:52
2240.  
2240
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Есть ли окончательный список заказа на ср-ва обработки??
да, все отписались

Добавлено (31.10.2017, 00:40)
---------------------------------------------
Список Веронике послала

Добавлено (01.11.2017, 22:08)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ ЗА ОКТЯБРЬ 2017г.

ДЕНЬГИ:
Приход: 10руб нал. от Светланы Коробкиной 10.10
Расход: 0
ИТОГО:  227,56 (187,56руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды)

Оплата объявлений про Филю - 72руб.

ТАЛОНЫ:
Руфус, Веста - 84 руб

КОРМ:
18 коробок корма от Пурины для котов Программы

НАПОЛНИТЕЛЬ:
Не  выдавался

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:
Эгида закупила в Программу вторую часть средств гигиены. Сумма 123,73руб
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 01.11.2017, 22:49
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0