Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2261.
2261
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya,  Но их же   нужно устроить? Или Вам неважно?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2262.  
2262
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, со  списком согласна.
Позвоню кураторам, обговорю с ними нужные моменты. По каждому нужна история, фото и прочее

Если кто-то откажется от съемок, предлагаю Брабуса.

sveta444, в Программе сейчас очень много животных. Но полностью слепых малышей мы не можем не взять. У вас очень тяжелый случай.  Я свою слепую кошку рекламировала год, в результате она осела  у меня. Тем более что матпомощь вам не нужна. Муся и Гоша в Программе.

Спирит, Катя, как я уже писала выше, Программа переполнена. От вас есть два инвалидика. Давайте устроим сначала их. Вам хоть и нужна только реклама, но такое количество участников Программа не может оплатить в сми. Прошу понять и не обижаться.
Богдан Ольга
2263.
2263
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. По съемкам нужно дать кураторам предложение,  дать список , что нужно приготовать, примерные даты И условие( есть время найти в нете помощь)- куратор находит машину , чтобы привезти на съемку  съемочную группу.
 Если кто-то из четверых откажется, то я предлагаю взять ПЯТЫМ( а т.ж. запасным в четверку)  кого-то из слепых котов.
 По Брабусу. Я вообще думала спросить Катю: нужна ли  им сейчас вообще Программа? Помощь они не хотят( как я понимаю??) ни какую, кроме рекламы. Но последняя информация от Кати это то, что там передержка  навсегда.  И там- хорошие условия и будут еще лучше, когда Брабусу отпишут большую комнату, куда можно привезти мебель.
 Я думаю, тебе нужно созвониться с Катей и все оговорить.  Если остается, то четко искать важную для них помощь.   И тогда можно его пятым.
 Из списка котов Программы нужно перенести Филю в архив.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2264.  
2264
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Я всего лишь к тому, что у меня абсолютно штатная ситуация, и ничего страшного нет. А собаки конечно пристраиваются.
2265.  
2265
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделила талон Майе. Сумма 84 руб.

Добавлено (30.11.2017, 14:19)
---------------------------------------------
Созвонилась с кураторами Чили, Гретты, Полкана. С Мариной пока нет. По Гретте и Полкану жду ответ сегодня вечером. По Чили ответ будет во вторник

Богдан Ольга
2266.
2266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Оформи пожалуйста актуально первое сообщение темы!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 30.11.2017, 15:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2267.
2267
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оля, напишите в да, что нужно заменить в первом
2268.
2268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , в текст статьи, прошу внести изменения( убрать устроенных и добавить новичков- их даст Оля). И пришли пожалуйста, в обновленном варианте! И будем готовить на главную и в газету!

 Оля! Можно оперативно сделать коллажи на новых???
 Вероника! Спроси у Любови, ск ссылок и ск фото они возьмут в Комсомрлку в статью?? Навеонле, для  Комсомолки придется объединчять по нескольо животных в один коллаж.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2269.  
2269
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Съемка Гретты назначена на 11 декабря.
Санни съемка не нужна. Марина предлагает Гаэля.

Добавлено (30.11.2017, 15:29)
---------------------------------------------
Верочка, лс. Написала, что нужно для первого
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 01.12.2017, 10:28
Богдан Ольга
2270.
2270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сани устроен???

Добавлено (30.11.2017, 18:29)
---------------------------------------------
Bogdan,  Чили едет к Воробьеву!   Оплатите пожалуйста!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2271.  
2271
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Воробьев - это не ДВ, это клиника "Компаньон". Нужно заключать договор.

Добавлено (01.12.2017, 09:13)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ ЗА НОЯБРЬ 2017г.

ДЕНЬГИ:
Приход: 10руб нал. от Светланы Коробкиной 09.11.2017
Расход: 0
ИТОГО:  237,56 (197,56руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды)

ТАЛОНЫ:
стерилизация Гретты (программа стерилизации) - сумма 36руб.
талоны в ДВ (Санни, Майя) - сумма 164,25руб.

КОРМ:
не выдавался

НАПОЛНИТЕЛЬ:
Не  выдавался

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:
Выданы памперсы, пеленки и влажные салфетки, закупленные Эгидой для Программы в сентябре-октябре.

Богдан Ольга
2272.
2272
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Верочка, лс. Написала, что нужно для первого
добавила
2273.
2273
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Сани нашел дом? Или почему его не рекламируем на поиск дома??
 2. Оля. Пока нет коллажей для новых, все равно доя статьи дай пожалуйста( как на всех в статье) имя и кратко текст и контакты. Я думаю, котиков Светы можно в один коллаж- как считаешь? У них- одна беда и одна нужда и один куратор.
3. Шлите назад статью. Переделаю немного под  новогоднюю тематику!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2274.  
2274
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Веронике уже отправила статью. Котяток Светы подала раздельно.

Добавлено (01.12.2017, 22:36)
---------------------------------------------
Котиков подала раздельно, потому что они практмчески одинаковые. На коллаже неопытный глаз их не различит. Да и на всех коллажах у нас по 2 фотки каждого животного. Получится, что на каждого котика по одной

Добавлено (01.12.2017, 22:36)
---------------------------------------------
Зато они вдвоем будут в одной передаче girl_haha

Богдан Ольга
2275.
2275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Шли статью пожалуйста. Я выходные с ней посижу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.12.2017, 23:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2276.
2276
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статью переслала
2277.  
2277
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гоша:  

Муся: 

Добавлено (03.12.2017, 00:15)
---------------------------------------------
Верочка, переслала вам коллажи Муси и Гоши

Богдан Ольга
2278.
2278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю! Чили в новом доме!!
 Вероника! Перенеси пожалуйста  в Счастье! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2279.  
2279
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляем Настю и Чили!
Богдан Ольга
2280.  
2280
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья
Bogdan
спасибо.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0