Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
361.  
361
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
Может, она не нуждается в помощи? Т.е. Маша уже устроена?

нет, не устроена nea Там кроме Маши и Рыжего еще 4 своих собаки (не маленькие) в одной квартире. Конечно на улицу Машу никто не выкинет, но все же...
362.
362
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира! Мне нужны фото с подписанными именами..в большом разрешении для Комсомолки: И

Это Мальчик http://egida.by/forum/115-19400-18,
Лёвушка http://egida.by/forum/115-19069-1,
Рэй из Могилева http://egida.by/forum/95-18369-1#802067,
Стеша http://egida.by/forum/115-19182-5
Лапочка http://egida.by/forum/89-19122-1#844220
Слепой старик Дема http://egida.by/forum/64-19172-2
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
363.  
363
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, выслала Вам еще неделю назад, ДО и ПОСЛЕ см. почту.

По Дёме ничего нет, кроме фото из темы, оно в Радикале, я оттуда не умею сохранять и пересылать
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 22.06.2014, 00:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
364.
364
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , еще мне нужно КОРОТКО диагнозы:

Крисмас- ??
Ариша- компресстионный перелом позвоночника
Макс- отрублены лапа и хвост
Апельсинка- нет передней лапы

и т.д.

И тем, кто устроен. И тем, кто в списке Программы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
365.  
365
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ариша, Шанс, Апельсинка, Мартин, Феня, Макс.... кто там еще разъехался по домам?? У Апельсинки фото ПОСЛЕ- дайте с СЕМЬЕЙ...

Это все выслала

Добавлено (21 Июня 2014, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
Крисмас- ??
парапарез задних конечностей, тяжелая форма ЧМТ

По остальным запрошу информацию у кураторов, я не знаю точно всех диагнозов так, как написано в заключении

Добавлено (21 Июня 2014, 23:18)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Ариша- компресстионный перелом позвоночника
Ариша - двойной перелом позвоночника
Далее  - описания, но это не диагнозы, не знаю, как правильно звучат в заключении:

Феня - пуля в позвоночнике,
Шанс - отрублены/нет 2 лап (передняя и задняя)
Ирма - отрублены/нет 2 лап
Мальчик, Рэй - нет одной лапы
Апельсинка - нет одной лапы, онкология прооперированная
Дёма - слепой старичок
Стеша -  потеря зрения, осложнения в ЦНС  после обычной стерилизации, во время наркоза видимо было кислородное голодание, в следствие чего пострадала именно та маленькая часть мозга, которая отвечает за зрение
Лапочка -  обширные химические ожоги
Лёвушка - компрессионный перелом позвоночника
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 22.06.2014, 01:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
366.  
366
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
По Маше пока нет новой информации?
367.  
367
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ольге звонила, просила отписаться в теме. Обещала yes
368.
368
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лапочка умерла... sad shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
369.  
369
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, не могу прийти в себя от этой новости...
370.
370
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто ТАКАЯ несправедливость в этой жизни... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
371.  
371
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Очень жаль Лапочку... скорблю

Добавлено (23 Июня 2014, 11:37)
---------------------------------------------
Бедная девочка, как же так....
Соболезную всем тем волонерам, кто старался изо всех сил сделать Лапочке только добро.
Беги, малышка, собирай там всех, кто был на пороге счастья, но не успел добежать.
Узнала сегодня, сижу и слезы градом, хотя я даже не видела ее никогда.....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
372.
372
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удалила из первого ссылку на тему Лапочки... cray cray cray cray
Просто невозможно поверить... Собака-светлая улыбка...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
373.  
373
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Удалила из первого ссылку на тему Лапочки..

пока никого не берем, нужно выдержать паузу, хотя бы из-за уважения к Лапочке, я так решила....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
374.
374
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , yes . 5 сложных собак.Это уже НЕМАЛО. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
375.  
375
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, на фэйсбуке в группе "Группа помощи животным-инвалидам,хроникам." есть очень хорошая фотосессия в помощь животным-инвалиадм. Там люди и животные с похожими инвалидностями. Глахая женщина с глухой кошкой, люди без руки - и животные без лап, колясочники люди и животные.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
376.  
376
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Fotina, спасибо, только я пока не могу понять, как это может помочь нашим инвалидам в пристройстве. А те, кто пристроены,  вроде там семьи без инвалидностей, ну, по крайней мере явных...

Добавлено (23 Июня 2014, 13:59)
---------------------------------------------
Да я и не зарегистрирована на Фэйсбуке, посмотреть даже не могу

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
377.  
377
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, для рекламы программы
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
378.
378
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , мне кажется, что это- ПЕРЕБОР. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
379.
379
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Вы читали? Куратор Мальчика написала, что планирует его выпустить на дачах... shok

Нужно как-то поговорить самим, может, с передержкой Галиной??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
380.  
380
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
SOS! Собаке-инвалиду Мальчику СРОЧНО требуется передержка!
Ему угрожает опасность отправиться на прежнее место обитания - дачи под Минском!
Трехлапому псу остаться без помощи человека - равносильно смерти!
Пес молодой, дружелюбный, ничего не портит в квартире, будет обеспечен кормом.
Медухода не требуется. Уже привит. Куратор: Светлана +375 29 755 04 55.

Добавлено (25 Июня 2014, 00:07)
---------------------------------------------
Написала в ЛС Ольге и Яне просьбу разбросать текст на срочный поиск передержки.

Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 25.06.2014, 01:06
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0