Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
321.
321
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , по фото! Это здорово!!! Только по 2 фото: и так места очень мало.. sad

А ты умеешь подписывать текст НА фото? Чтобы съэкономить место?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
322.  
322
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Наталья ()
А ты умеешь подписывать текст НА фото? Чтобы съэкономить место?
скажите какие требования к фото, размер сказали какой нужен?
323.
323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Размер: большой. Требований- только размер. Подписать хочу НА фото- чтобы съэкономить место еще на чье-то фото..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
324.
324
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я могу прислать фото, что выбрали в Комсомолку. Договоримся о тексте. И попробуй одно.
Я хочу в верхнем углу адрес сайта. А внизу : Имя. Возраст. Недуг.. Например: Мальчик. 10 лет. Нет передней лапы.

Это про тех, кто еще ищет дом. А кто нашел: Имя. Недуг. и ДО и ПОСЛЕ
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
325.  
325
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
http://petsby.com/news.php?id=825
Девочки, кто отсылал туда, может быть можно обновить информацию?
326.  
326
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
НатальяIrenKos
Могу ли еще быть чем-то полезной прямо сейчас?

Добавлено (13 Июня 2014, 14:17)
---------------------------------------------
Девочки, распространяем информацию дальше:

Цитата Наталия ()
Формируем команду, готовую рекламировать животных-инвалидов!

Животные-инвалиды и животные преклонного возраста - наиболее сложная категория животных, как правило, с очень горькой судьбой.
Найти дом им совсем непросто: они подолгу живут на передержках, приютах. Многие имеют увечья, проблемную внешность.
Однако и они могут рассчитывать на тепло и заботу одного-единственного, неповторимого хозяина.
Найти человека, чье сердце дрогнет и не сможет биться, как прежде, зная о беде такого животного, – непростая задача.
Если Вы сочувствуете животным-инвалидам и животным-старичкам, владеете размещением рекламы на сайтах,
имеете навыки общения в соцсетях и готовы иногда тратить по 15-20 минут, - вступайте в команду!
Ваша помощь станет существенным вкладом в поиск дома таким животным.
Возможно, именно Вы поможете встретиться обездоленному животному с его будущим хозяином
и одной бесприютной душой в этом мире станет меньше.
Программа помощи животным-инвалидам:
http://egida.by/forum/14-19521-15#879277

Пока откликов не было.
327.  
327
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Нужно решить вообще для чего нужна группа в ВК, так же и в других сетях.
Реклама животных находящихся ТОЛЬКО в программе "Эгиды" или информационный характер (отношения людей к инвалидам). Создавать информационные посты , а так же делать репост других собак инвалидов, находящихся не в программе (тем которых нет на сайте, они могут быть с других организаций и городов).
328.  
328
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Могу ли еще быть чем-то полезной прямо сейчас?

Вы нам полезны всегда и прямо сейчас и далее также yes
Я очень рада за такую команду, которая просит работы, а не ждет, что кто-то сделает. Спасибо, мои дорогие.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
329.  
329
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата olga1981 ()
Нужно решить вообще для чего нужна группа в ВК, так же и в других сетях.

Изначально подразумевалась помощь животным из программы (пиар на поиск дома, их нужды).
Ирина с Ларисой решили, что старичков (как потенциальных "клиентов") Программы тоже нужно рекламировать.
На счет других ОЗЖ ничего не могу сказать. Точнее может сказать Ирина.

Добавлено (13 Июня 2014, 15:11)
---------------------------------------------
IrenKos, текст по Деме - сделан "под ключ".
Можно в работу. Фото, как могла, обработала.

330.  
330
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Ирина с Ларисой решили, что старичков (как потенциальных "клиентов") Программы тоже нужно рекламировать.
рекламировать всех по возможности, НО НЕ ТОЛЬКО НАМИ  И НАШЕЙ ГРУППОЙ ПОДДЕРЖКИ, которую мы наберем (это в первую очередь обязанность волонтеров домиков), но брать в Программу по одному старичку, когда пристроится - следующего. Ведь Программа - это не только реклама. 

Цитата olga1981 ()
Нужно решить вообще для чего нужна группа в ВК, так же и в других сетях.
 
Поиск дома, поиск людей для помощи, СПОНСОРСТВО, привлечение средств на Программу, без этого ничего не будет, как ни печально.

Добавлено (13 Июня 2014, 15:21)
---------------------------------------------
Наталия, спасибо за Дёмика, впрочем как и за всех, yes вчера я читала. Или Вы сегодня что-то добавляли?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
331.  
331
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Вы сегодня что-то добавляли?

Некоторые слова заменила, внесла телефон Ольги.
332.  
332
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Если будет возможность, скидывайте текст для рекламы мне в лс в вк. Сюда я редко захожу, не смотря на то что в онлайне
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
333.  
333
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
yana_37, я не бываю в соцсетях. Могу поступить так:
1. писать Вам ЛС здесь;
2. если дадите свой е-мейл (в ЛС, конечно) буду писать Вам на почту.
Спасибо!
334.  
334
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Наталия, давайте здесь
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
335.  
335
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
yana_37, договорились.

Добавлено (15 Июня 2014, 22:17)
---------------------------------------------
Мартин уже дома:
http://egida.by/forum/115-19516-16
СПАСИБО ВСЕМ!

Добавлено (16 Июня 2014, 01:20)
---------------------------------------------
В теме Левушки было предложение фотопомощи для всех собак и щенков от форумчанина:
Цитата Dudum ()
Приглашайте меня на бесплатную фотосессию - для всех щенков и собак, которым это может помочь.
Телефон 8.029. 618.90.20 велком. Андрей.

Также это предложение поступило в темах Мальчика и Мартина.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 16.06.2014, 09:35
336.  
336
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мартин дома. yes
В Программу вместо Мартина добавляется старушка Маша (передержка и куратор Ольга Milli) http://egida.by/forum/115-15787-6
Обновляем история, фото, группа ВК, все по накатанной. Работаем, команда!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 17.06.2014, 10:40
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
337.  
337
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
Мартин дома.
нам бы завершающую счастливую историю blush .
Цитата IrenKos ()
Обновляем история, фото, группа ВК, все по накатанной.
yes вечером расскидаю по группам
338.  
338
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
olga1981, спасибо. Историю про Мартина закончу в ближайшее время. А хозяева не делились мыслями, почему именно он? Что повлияло на их решение?

Добавлено (16 Июня 2014, 17:27)
---------------------------------------------
olga1981, можешь на этой неделе пораскидывать по нашим ресурсам? Велвет,АиФ, межбанковская и т.д., везде, где есть на Эгиде возможности?
Кто в помощь Оле может?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
339.
339
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKosIrenKos, , ссылка на Машу не открывается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
340.  
340
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
ссылка на Машу не открывается.

нужно убрать точку в конце yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0