Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
841.
841
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото из темы я  смогу перенести в другую тему.  yes поняла: жду текст , выбираю пару фото и все отправляю в заявку.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
842.  
842
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
я написала заявку по указанной ссылке.
добавьте ссылку на Программу, новички будут долго искать.
843.
843
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes поняла. спасибо.все выполню.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
844.  
844
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
выбираю пару фото и
nea
Лучше давайте все, которые под спойлером, для коллажей должен быть выбор:

845.  
845
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Приняла 5 пакетов наполнителя
Богдан Ольга
846.
846
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , спасибо.

 1 мешок- Златику. 4- напишем, кому выдать.

 По рекламе откликнулся дизайнер. Женщина. Пока- один человек. Но серьезно настроенный попробовать! giverose

 Реклманая команда! Спасибо!! spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
847.  
847
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
По рекламе откликнулся дизайнер. Женщина. Пока- один человек. Но серьезно настроенный попробовать!
Как здорово!

Добавлено (03 Марта 2016, 16:01)
---------------------------------------------
Реклама по 7 марта включительно.

848.  
848
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, большое спасибо!
Богдан Ольга
849.
849
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, все забрали свои заказы?
850.  
850
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, да
851.
851
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Получили наполнитель ( мешки по 20л).

 1. Веста- 1 мешок
 2. Руфус- 1 мешок
 3. Златик-1 мешок

 Забрать у Оли Bogdan,  подписать акт .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
852.  
852
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девочки, простите, а кто подходит под определение "инвалид"? Моих Приму и Веру можно рассмотреть?... У Верки зрения нет процентов на 80, у Примы- чуть меньше. Может на 40.….
853.
853
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GallaGalla, ,  Для нас  инвалид- как и для всех:    животное- инвалид кот-собака, у которого возможности его личной жизнедеятельности   ограничены  из-за его физических, сенсорных отклонений.

По Программе, вернее, списку. Сейчас нас много уже. Но дайте мне пожалуйста ссылки на слепого( у кого нет зрения на 80%)
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.03.2016, 21:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
854.  
854
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Наталья, Прима и Вера - это комплект, их нельзя разлучать; http://egida.by/forum/112-24884-5
855.
855
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, , они же не сиамские близнецы, и их ни кто не разделяет. shok Просто кот, на 40% видящий- нормальный кот.
 Кот, у которого нет зрения на 80%- наверное, инвалид по зрению.

Galla, , а какую помощь Вы хотите найти в Программе?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
856.  
856
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, я просто хочу найти им семью. Все остальное-вторично, несмотря на то, что мы скоро уже год как вместе....Рекламы было-больше чем надо :-( и ни одного звонка вообще.!!
857.
857
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , не боитесь, что как раз отпугнет , что они с инвалидами вместе???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
858.  
858
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
С первым весенним праздником всех хозяек и кураторов особенных животных!
Вы - люди с горячими сердцами!
Пусть ваше сердечное тепло вернется к вам
ясными солнечными днями, теплом близких, трепетным отношением к вам животных, которым вы дали шанс!
Пусть вам будет уютно везде и со всеми! Пусть хватает сил на все!
Пусть радостное ощущения бытия никогда не покидает вас!
859.  
859
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо большое!!! Всех с праздником!!! Всем добра, света и любви!!!!!!!!!
Богдан Ольга
860.  
860
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
А мы с Филиппом  поздравляем всех -всех женщин с весенним праздником!!! 
Счастья всем, здоровья, любви, мира в Ваших семья! И конечно исполнения
желаний , сил и терпения со всеми хвостиками!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0