Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
961.
961
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , да.  с Верой.  :yes:

 Я не особо хочу много устроенных. Про них просто расскажут. И у нас есть Крис- самый яркий при  пример обретения счастья в семье. И его хозяйка Ирина умеет грамотно и точно говорить самое нужное. Потому я всегда бы звала ее первой. Она не потеряет смысл темы.  И не уйдет в сторону на эмоциях.  Потому нам хватит  Ирины и ее питомцев, как примера с счастье.
 Важнее куда показать тех, кто еще не устроен. 
 Потому их попробуем представить больше, чем можно. Но, конечно, все с согласия режиссера программы. 

  Пока "на устройство" :
 Гаэль, Веста, Вера.
 Буду просить еще Филю взять, если Аня сможет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.04.2016, 11:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
962.  
962
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, а что значит в программе?  И как туда попасть?
Мы бы записались в программу инвалидов, если конечно слепота считается.

Вот тема Мишки http://egida.by/forum/115-27597-9

Что нам нужно: на данный момент активный поиск дома (все возможная реклама).
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 27.04.2016, 13:53
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
963.  
963
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья,огромное спасибо за шанс участвовать ,если Майя подойдёт,мы можем в любой день,приедем сами.
964.
964
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока "на устройство" :
- собаки  Гаэль,Майя.
-коты Веста и Вера

Добавлено (27 Апреля 2016, 22:20)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, , в первом я не нашла ничего про Мишу.  Нет исотрии собаки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
965.  
965
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()


Ванечка тоже умер в семье
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
966.  
966
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Натальяblush так это и есть вся история. Щенки со стройки, один был мелкий и с глазами что-то. Оказался слепой. Остальных щенов пристроили. Мишку никто не берёт. Всё. Как-то так.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
967.
967
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , так создайте ему отдельно тему. Или всех возьмите под спойлер, а ему напишите историю. И фото. Кто без истории реальной, диагноза поставленного и фото  вот так будет докапываться, где так у кого что обнаружили кураторы в процессе устройства... Я  даже не могу его от Эгиды от Программы дать на на Питомец, ни на тут.. Никуда- нет темы. Нет описания диагноза, нет прогнозов, нет лечения или  назначения. НЕТ НИЧЕГО.

Добавлено (29 Апреля 2016, 23:30)
---------------------------------------------
Окончательное решение БТ:
-  2-3 животных.
Потому  :
- устроенные ( Крисмас и Майбах) -  предоставим  фото. Ирина в ситудии.
- Урсик. Тоже готовим фото.
 И 2-3  тех,  кто ищет дом. Список напишу позже. Как утвердим сценарий.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
968.  
968
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Цитата Наталья ()
Нет описания диагноза, нет прогнозов, нет лечения или  назначения.
его диагноз на второй странице blush
969.  
969
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
В статье неправильный возраст Урсика указан,нам 5 лет,а там говорится о трёх годах...
970.
970
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, , еще раз. Я зашла в тему и  не увидела истории и всего, что прилагается,. Искать по  теме- точно я не стала. И так могут сделать многие,кто не в теме : читают первое.  Мой совет: оформите собаке тему и первое.  :yes:

Добавлено (30 Апреля 2016, 12:25)
---------------------------------------------
dorian, , Просим прощения...  Но уже править не будем: это не  принципиальный вопрос по  заданной теме. .  :yes:

Добавлено (30 Апреля 2016, 13:02)
---------------------------------------------
минкоелена,  Лариса Лавика, Наталия!! Кураторы!!

Помогите пожалуйста подготовиться к программе на БТ.

Что мне нужно:

1. сделать коллажи каждого из " Счастливых историй". Фото ДО и ПОСЛЕ, в семье. Написать , например""    Маруся.   Отсутствуют  2 лапы и хвост. Найдена на вокзале.

2. Тех, кто не устроен. Тоже по  4  фото. Выбирать трогательные, пронзительные.. Может  одно, чтобы видеть проблему, а второе-  морду " глаза в душу".  На каждом фото: имя и строчкао ней. Выйдет истории 4 предложения.
Пример:

Филя. Найден в Речице. 3-4?? операции на...
Филя.   .......
Филя......
Филя( последнее).  Очень ждет хозяина!

С куратором решить самые важные и точные 33 предложения под фото.

Всех привезти нельзя. Но рассказать по максимуму как им нужен дом- можно!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 30.04.2016, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
971.  
971
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
- устроенные ( Крисмас и Майбах) -  предоставим  фото. Ирина в ситудии.

Ну, и ОК. Я быть в студии не смогу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
972.
972
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , плохо, что не сможете.   sad Очень. Но показать живьем важнее, раз не могут принять в студии больше 3, тех, кому сегодня нужен дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
973.  
973
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ь. Но показать живьем важнее, раз не могут принять в студии больше 3, тех, кому сегодня нужен дом.

Конечно важнее тем, кому нужен дом. Так а кто спорит с этим?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
974.  
974
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В теме денежной помощи нет очереди))
Тема заявок: http://egida.by/forum/169-27514-2
Повесила информацию в темах всех животных, включенных в Программу.
Пусть кураторы обращаются.
975.  
975
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Подскажите пожалуйста где найти тему заявок для помощи собакам инвалидам ?
976.  
976
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Oksana123 ()
Подскажите пожалуйста где найти тему заявок для помощи собакам инвалидам ?

В рамках работы PR-команды мы можем оказать следующую помощь:
1) Тема заявок для поиска денежной помощи (9 дней, соцсети):
http://egida.by/forum/169-27514-2

2) Реклама особенных животных (кроме денежной помощи), 10 дней соцсети и сайты:
http://egida.by/forum/169-25183-64
Попросите Ларису Lavika взять Вашу детку (заявку оставлять не нужно, но ссылку на тему обязательно).
В двух словах напишите, какая беда. Далее следите за ответом.

3) Если проблемы с текстами, то можно обратиться сюда: http://egida.by/forum/169-27394-9
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 03.05.2016, 22:59
977.  
977
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наталия,
Мы хотим попросить включить нас в программу инвалидов
http://egida.by/forum/115-27917-1
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Вторник, 03.05.2016, 23:54
978.  
978
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Oksana123, талончик согласовывайте с Натальей Александровной и Вероникой.
979.  
979
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Добавлено (03 Мая 2016, 23:08)
---------------------------------------------
Наталия, хорошо .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Вторник, 03.05.2016, 23:53
980.  
980
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Oksana123 ()
Заявку на талон можно здесь оставить , правильно ?
Напишите Наталье Александровне в ЛС, она Вам точно скажет.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0