Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1381.
1381
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта умерла. Прима  строена. Веста улетела в Америку... Не актуальны.

 Если у Дины не сохранились персональные, то они должны остаться у Вероники. smile

  Сможете их разыскать? Но выложить  только те, кто есть в списке на сег. день.

 Девочки. Я решила, что ПОКА в Комсомолку текст по Малышке не отправлю. Поясняю: решение куратора 1 сентбяря, если не будет передержки, усыпить. Если ее Ирина усыпит, то читателям " Комсомолки" я этого не смогу объяснить.
 Воздержусь. Как только найдется передержка- отправлю в газету.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1382.  
1382
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
В списке животных-инвалидов  нового Полкана.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Среда, 10.08.2016, 12:07
1383.
1383
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это вопросы к Веронике. Она модерирует. Я ей писала все, что нужно откорректировать в первом. Но ответа пока нет.

Добавлено (10 Августа 2016, 12:37)
---------------------------------------------
236Simona, , Оля.Девочки.
 Нужно на акции кому-то( или обоим) поработать в " Палатке помощи". 
 И к отдельную коробку собирать все, что может понадобится животным Программы. В первую очередь, возможно, мы выполним заявки на еду ( крупы, консервы- потому как закупать по  5-10 кг крупы или по пару банок консервов мы не можем).
 Т.ж. мы  можем  забрать все пеленки-памперсы-салфетки...  Наполнитель( см заявки).
 Но прошу выдавать и вести учет: кто получил. Чтобы покупали ( если нужно)  потом тем, кто  не охвачен был помощью.
 Дополнительно прошу собрать  помощь кормами Любовь Ивановне для Черри. И для кошки, что выше просится в Программу. 

  Если будут- возьмите в Программу шампуни, поводки-ошейники, пару лотков, совочков... Ну в общем все, что однажды вы сможете достать с нашего складика и сходу помочь. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1384.  
1384
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у моей мамы день рождения именно 13 августа, я не могу пропустить это событие.
Если Татьяна согласиться, то я ей расскажу как и что сделать лучше. Если Татьяна не сможет, буду искать человека.
Богдан Ольга
1385.
1385
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ищите. Я не помню, кто был прошлый раз. Посмотри в теме акции.
 Но кто-то должен качественно отработать в Палатке и собрать в Программу ВСЕ необходимое и лучшее!! yes
 И не стесняться. yes Программа- Эгиды. И в первую очередь- нам под наши программы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1386.
1386
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
4.  Вероника.  Можно ли Оле дать право быть модератором в теме Программы? Чтобы она могла корректировать таблицы? Размещать отчеты в первое и корректировать сама все изменения в первом???
К сожалению нет.

Татьяна, на какую почту вам можно переслать коллажи?

Первое сообщение исправлено.

Добавлено (10 Августа 2016, 17:50)
---------------------------------------------
Талоны:

1. Малышка 768 300
2. Ася
3. Ася

1387.  
1387
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Верочка, tanjazub@mail.ru
1388.
1388
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.есть суммы по Асе?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1389.
1389
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, всех коллажей хватает?
1390.  
1390
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На прошлой акции в палатке были я и Таня-Тошка.

Ася 4 и 9 августа по 11,25

Добавлено (11 Августа 2016, 01:04)
---------------------------------------------
Куратор   Питомец   Дата    Сумма
---------------------------------
АВГУСТ
Dorisrey  Ася            4.08    11,25 
                                 9.08    11,25
Aisha     Малышка    5.08   76,83
                                          ---------
                                           99,33

Богдан Ольга
1391.
1391
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талоны  за август:

1. Малышка 768 300
2. Ася  11, 25
3. Ася  11, 25
4. Полкан????

Добавлено (11 Августа 2016, 01:06)
---------------------------------------------
Bogdangirl_mad , так, может, Таню Тошу попросите?? Раз она в курсе этой работы. А Таня236Simona,  будет на акции? Может, они вдвоем в Палатке поработают?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1392.  
1392
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Таню-Тошку попрошу.  236Simona уезжает. Буду завтра обзванивать кураторов инвалидов.

Добавлено (11 Августа 2016, 01:38)
---------------------------------------------
Для Полкана талон ещё не брали

Богдан Ольга
1393.
1393
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо. Поняла. Организовывайте.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1394.  
1394
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Верочка, из старых нет на Асю,из новых-на  Малышку и Полкана.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Четверг, 11.08.2016, 23:25
1395.
1395
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, нет и на Асю.
Нужно просить горизонтальное фото. Список нужд. Контакты кураторов и просить у дизайнера.

И кто то будет в палатке инвалидам собирать помощь на акции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1396.  
1396
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Ranata будет стоять в палатке помощи. Я её проинструктирую.

Добавлено (11 Августа 2016, 23:14)
---------------------------------------------
Тане-Тошке отправила лс.

Богдан Ольга
1397.
1397
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна, для Полкана есть комплект прививок. Кому его передавать?
1398.
1398
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .Таня тоша не может. Она уезжает
Еще можно поговорить с Ириной Фантом.звони не пиши. Нет времени на переписку.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.08.2016, 23:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1399.  
1399
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, с какой Ириной?  Крисмас?
Богдан Ольга
1400.
1400
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Написал в выше : Ирина Фантом. Кошатница
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0