Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1401.  
1401
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В коллаже про Нику всё верно. Если не сложно, то добавьте наполнитель, желательно силикагелевый. Если много работы, то не надо.

Добавлено (12 Августа 2016, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ирина Фантом. Кошатница
поняла
Богдан Ольга
1402.  
1402
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
По нуждам Аси:
1) 1-2 упаковки пеленок 
2) тест-полоски для глюкометра фирмы fine test
3) шприцы инсулиновые фирмы microfine plus концентрация U-100 деление на единицу
4) Корм для собак диабетиков, либо консервы для собак диабетиков
5) Из лекарств: Урсосан, Синулокс, Хофитол, инсулин Лантус
6) Говядина и говяжьи субпродукты, кроме печени

Контакты: +375-33-903-97-56 Диана (есть viber на этом же номере)

Фотки те, что есть скину сейчас на почту 236Simona (tanjazub@mail.ru)

Сейчас буду также отписывать в теме про Асю по отчету и новостям по Асе. Огромное спасибо за постоянную помощь!!! Без Вас мы бы не справились.
Ольга Bogdan звонила мне насчет палатки помощи, но я к сожалению, сегодня уезжаю. Мне очень жаль, но никак не получается. Извиняюсь...  sad sad sad

Добавлено (12 Августа 2016, 08:52)
---------------------------------------------
236Simona, Фото Аси отправила

Добавлено (12 Августа 2016, 08:53)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, со скольки до скольки будет проходить акция? Спасибо

+375-33-903-97-56
1403.  
1403
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Нужды Майи в "Палатке помощи"
-пресервы,консервы любые 
-витамины для шерсти и суставов
1404.  
1404
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Для Кэссеньки:
1. Пелёнки 60*90
2. Пресервы Вискас

Добавлено (12 Августа 2016, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Ranata будет стоять в палатке помощи
yes попробую!
1405.  
1405
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Новости по Асе и отчет в теме: http://egida.by/forum/115-29123-18#1154612
+375-33-903-97-56
1406.  
1406
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Валерка.
Коллаж - все верно.
Палатка помощи:
- рис, консервы
- подгузники
- влажн салфетки
- цистон
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1407.  
1407
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В палатке помощи будет ещё Ирина Фантом. Она идет на акцию с кошкой, будет периодически подходить.

Добавлено (12 Августа 2016, 23:43)
---------------------------------------------
В Палатке завтра будут стоять Таня-Тошка и Наташа-Раната. Я подъеду к 12.00 и отдам им списки на нужды и пакеты, какие делала в прошлый раз.

Богдан Ольга
1408.
1408
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки которые завтра в палатке. Поошу помнить:все лучшее и необходимое отложить для животных программы. И не забудьте пожалуйста мою просббу:
-собрать пакеты с помощью серии Любовь Ивановна и кошке Кеси с тракторного с почечной недостаточностью.что просились в программу

Добавлено (12 Августа 2016, 23:57)
---------------------------------------------
И удачи Вам завтра.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 13.08.2016, 00:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1409.  
1409
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
прошу убрать из первого сообщения мои контактные данные, т.к. в Программе не работаю
1410.  
1410
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
По коллажам для Тимура: нужно добавить к указанным памперсам ""и подгузники Pampers номер 6.
Мы пользуемся двумя видами. И поменять местами нужды, на первое место что нужно, хозяин в конце.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 13.08.2016, 19:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1411.  
1411
.
Минск, Ангарская
40 сообщений
А можно включить в программу котенка Варю с ампутированной передней лапкой? Котейка сейчас на передержке, дом еще не найден. Мы были сегодня на акции, безрезультатно.   http://egida.by/forum/112-29907-1#1154475 Или хотя бы совет, как искать дом. Активно парим в ВК.
1412.
1412
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собрали ли пакеты с помощью на акции.?было ли что для наших?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1413.  
1413
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
естественно, по мере поступления товаров пакеты наполнялись,правда не всегда то,что хотели но я старалась никого не обделить, по программе позже отпишется Оля." Богдан"
Ася, Валерка, Кэси. , Кася, Тимур, Майбах, и. наш любимый Крисарька,--- - пакеты. для вас. у меня, Просьба. до кого не дозванилась -позвонить и. забрать ,
вроде. справилась,,
СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1414.  
1414
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
коллаж фили, нужно убрать корм послеоперационный, 4-ая операция и пеленки
1415.  
1415
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я была только в начале акции. Поэтому что получили кураторы и насколько они довольны, узнаю завтра. Получу от Тани списки и обзвоню людей.
В пакете программы было :
лотки - 2
миски - 6
малюсенький ошейничек
кож. ошейник большой
какая-то непонятная мне собачья амуниция girl_haha
намордник большой
строгий ошейник
металлич.ошейник
поводок матерчатый (забрала для Малышки) 
глистофф для кошек 6табл
катетеры желудочные, просто катетеры, катетеры Фолея, мочеприемники, маски, пластыри, вата, бинты, перчатки однораз, напальчники, наборы инфузионные, внутривенные канюли (катетеры), рингер-локка, хлорид натрия
Большой мешок лекарств. Завтра выложу список. БОльшая часть препаратов на исходе срока годности или он уже вышел, поэтому, если кому что надо, то срочно забирать, остальное выложу в общую тему.

Добавлено (14 Августа 2016, 00:06)
---------------------------------------------
Большое спасибо от Малышки! У неё теперь есть приданое: сухой корм, миски, витамины, пеленки, игрушка, памперсы

Богдан Ольга
1416.  
1416
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Gerasimchik, видела Вас на акции, очень трогательная малышка.
Цитата Gerasimchik ()
хотя бы совет, как искать дом.

а что тут посоветуешь - реклама, реклама и еще раз реклама! Нужны очень хорошие фото, те что есть в теме не совсем то, что нужно blush Сбросьте мне Варюшкины фото и рекламный текст в тему http://egida.by/forum/169-25183-77 - возьмем Вас в рекламу. До 10 сентября команда в отпуске, но мы пока попробуем что-то придумать. В общем переходите в тему рекламы особенных, там все обсудим
1417.  
1417
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Коллажи для Аси ,Полкана и Малышки заказала,изменения в готовые коллажи тех животных,по которым кураторы отписались,внесла.
1418.  
1418
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Выкладываю список медикаментов, полученных на акции:

Лекарства:
Пентоксофиллин р-р для инфузий
Этамзилат р-р для инъекций 10.2016
Анальгин в амп. 10.2016, 11.2016
Папаверина гидрохлорид в амп. 09.2016
Новокаин р-р для инъекций в бутылках
Октрайд 3 амп. 09.2016
Метронидазол р-р для инфузий 11.2016
Метоклопрамид в амп. 05.2016
Амикацин 5 амп. 10.16
Цефтриаксон, цефепим  срок годн. 2-4 мес
Экзекан (сах.кубики)
Меколь 1 туба
Левофлоксацин
Суролан до 27.09
Натрия хлорид
Рингер-Локка
Глистоff для кошек 6 табл

Прочее:
Катетер (зонд) желудочный 8 шт
Катетер однораз. 2шт
Мочериемник 10шт
Катетер Фолея 3 шт
Внутривенная канюля
Набор инфузионный 19

ПРОШУ КУРАТОРОВ ПРОСМОТРЕТЬ СПИСОК И ВЗЯТЬ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НУЖНО.

У меня в пакете ещё есть небольшое количество 
Напальчники
Маски
Пластырь
Бинты
Перчатки однораз.
Вата

Добавлено (15 Августа 2016, 00:11)
---------------------------------------------
Учитывая, что многие из лекарств с малым сроком годности, выложу их в общую тему Эгиды через 2 недели, если они никому не понадобятся из наших.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 15.08.2016, 00:04
Богдан Ольга
1419.  
1419
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Тимур, Крисмас, Майбах и я благодарим Эгиду и Программу за помощь из палатки. Большое спасибо всем, кто о нас помнил.
Тане Тошке спасибо еще и за внимание и доставку.

Добавлено (15 Августа 2016, 20:54)
---------------------------------------------
Bogdan, Оля, нам из лекарств нужны бинты в большом кол-ве для Тимура и меколь
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 15.08.2016, 21:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1420.  
1420
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Полкаша благодарит Згиду и Программу за консервы и крупу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0