Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1661.  
1661
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
из палатки помощи Филя будет благодарен за консервы и хороший сухой корм для мелких или средних, но  лучше для мелких
1662.  
1662
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, ок, постараемся
Богдан Ольга
1663.
1663
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в Гиппо собрали немножко пресерв и консервов для программы yes

Уважаемые кураторы животных инвалидов, огромная просьба в ближайшее время связаться с Татьяной Тошкой и забрать свои заказы! Доставку на дом никто не обещал girl_mad Складировать Ваши заказы тоже никто не будет. Давайте будем как-то уважительнее относиться друг к другу yes 
1664.  
1664
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Полкан от пары баночек консервов не отказался бы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1665.  
1665
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Черри тоже нужен корм типа клуб СС из палатки помощи и можно несколько консервов, как в прошлый раз, вроде "Счастливая такса" или что-то типа этого.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1666.  
1666
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, если что-то будет, то вас не обойдем)

Добавлено (30.09.2016, 16:28)
---------------------------------------------
Mori, Полкан у меня в списке инвалидов.

Добавлено (30.09.2016, 16:32)
---------------------------------------------
EVA FOX из контакта предложила нам помощь в составлении коллажа на сбор помощи:

Богдан Ольга
1667.  
1667
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Скажите пожалуйста а Манечка ни как не попадает в Вашу программу? Она вроде тоже старичок,то есть старушка blush

Добавлено (30.09.2016, 20:41)
---------------------------------------------
Или про толстушку забыли? shok

ЛенаЛинда
1668.  
1668
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
К тому же Манечка онкологическая больная
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1669.  
1669
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, мы помним)

Добавлено (30.09.2016, 23:28)
---------------------------------------------
Отчет по талонам за сентябрь:
АСЯ          25,88
Валерка   66,01
---------------------------
                91,89

Богдан Ольга
1670.
1670
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я думаю, Что можно уже делать полный отчет за месяц и талон и покупки.
Ш
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1671.  
1671
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Bogdan ()
EVA FOX из контакта предложила нам помощь в составлении коллажа на сбор помощи:
КОллажик очень красивый и информативный! Молодец Ева Фокс!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1672.  
1672
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, талоны выложила сообщением раньше)
По покупкам ничего не изменилось. Вечером перенесу данные из ранних сообщений сюда.
Богдан Ольга
1673.
1673
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я про объединить всё в один отчет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1674.  
1674
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ:
1)Талоны:
25,88руб(Ася)+66,01руб(Валерка)=91,89руб

2)Покупки:
- памперсы/подгузники/салфетки:
Памперсы (5уп) - 1 499 500 руб (Тимур, Малышка, Гаэль, Валерка, Крисмас)
Пеленки (14уп)  - 932 200 руб (Тимур, Малышка, Гаэль, Валерка, Ася, Крисмас, Кэсси-3уп, Фидель-5уп)
Салфетки (7уп)  - 160 300 руб (Тимур, Малышка, Гаэль, Валерка, Крисмас, Кэсси, Фидель)
ИТОГО - 2 592 000 руб

- корм:
Собаки:
Крисмас+Тимур - 15 кг (закупленный программой)
Валерка - 10 кг (полученный на акции в Арена Сити)
Полкан - 10 кг (полученный на акции в Арена Сити)
Коты:
Кэсси - 5 кг (закупленный программой)
Фидель - 5 кг (закупленный программой)
Майбах - 5 кг (закупленный программой)
Ника - 4,5 кг (полученный на акции в Арена Сити)

3)Отчет по Тимуру и Валерке:
Тимур:    Расход - 0, Остаток -   34,75руб. 
Валерка: Расход - 0, Остаток - 103,89руб. 

4)ОТЧЕТ по наполнителю:
Руфус, Веста - 1 мешок
Ника - 1 мешок
Фидель - 1 мешок
-------------------------
ИТОГО выдано 3 мешка 
1 мешок в запасе

Варя получила пакет 12 кг с акции в Арена Сити.

5)Отчет по консервам от Эгиды
Было 25 банок
Выдано 24 банки (по 3 шт на 8 собак:Тимур, Крис, Валерка, Санни, Майя, Филя, Малышка, Полкан)
1 банка отнесена на акцию
Богдан Ольга
1675.  
1675
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Спасибо большое программе и Оле Богдан за собранный на акции пакет для Фили!
1676.  
1676
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Спасибище за помощь Валерику! За талончик, за пакеты помощи, за покупку нужностей от Эгиды... за всё, за всё ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1677.  
1677
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Большое спасибо от Полканчика и Манечки за консервы!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1678.
1678
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Оле!!! Трудное дело она приняла на себя. Но справляется. Программа работает.  yes

Добавлено (02.10.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Оля! прошу контролировать, чтобы Вероника переносила твои отчеты в тему отчетов. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1679.  
1679
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Спасибо Эгиде от моих 3 подопечных инвалидиков!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1680.
1680
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Вам спасибо, что когда-то это начали!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0