Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1261.  
1261
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Galla ()
А Верка-слепышка летит в Америку.
Слезы радости вместо дождика на дорожку)) Я с Вами))
P.S. Когда смотрю на Варюню, спящую на своем диванчике пузом кверху, вспоминаю октябрьскую безнадегу Гурского 8 лет назад, -
душат аналогичные эмоции.
1262.  
1262
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Galla ()
Все. Пошла опять плакать.

Galla, не плачьте, а то сейчас всем форумом носиками хлюпать будем. В Америку ж летит: это ж не хухры-мухры. wink

 
Цитата Наталья ()
Нужно отметить, как Вера доберется до  США.

Лучше готовьте, чем отмечать прилет будете, все кто соберется у мониторов и отметит, что у кого есть.
Счастья Верунчику!!!! И побольше, побольше!!!!
Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 10.07.2016, 16:34
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
1263.  
1263
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Вера приехала домой! Всё! Теперь - точно счастье!

Большое спасибо Программе за помощь и поддержку!  спасибо врачам Альфы за  лечение кошечек! спасибо Кате Спирит за надежное плечо рядом и за лучшие в мире фото! спасибо Юле за сказочно хорошие стихи! спасибо родным пиарщикам за рекламу! спасибо Алён-киной сестре за Приму  и Алёне из США - за Веру!  СПАСИБО всем-всем людям, что нам помогали словом и делом, переживали за малышек и надеялись в их счастливую звезду! Спасибо, Наталья! Спасибо, Вероника! Спасибо, Эгида!!!
Сообщение отредактировал: Galla - Понедельник, 11.07.2016, 16:11
1264.  
1264
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Galla ()
Вера приехала домой!
Ух! Выдохнули.
Цитата Galla ()
Теперь - точно счастье!
Ттт.
Galla, спасибо Вам за Верочку и ее сестричку!
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 11.07.2016, 22:50
1265.
1265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , в Америке под кроватью?? mosking lol
 Еще одна история: добрая, красивая, но не простая. 
 Пусть всем кураторам ложных животных тоже повезет по-скорее! yes

 Асенька. как она?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1266.  
1266
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Я извиняюсь, что не пишу про Асю. Я обязательно расскажу все новости ближе к пятнице. Спасибо всем за помощь
+375-33-903-97-56
1267.  
1267
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Отклик по Асе:
Цитата
Здравствуйте, хотела бы узнать , где сейчас пудель ? Есть ли у нее какие-то заразные заболевания ? (У меня дома тоже щенок пуделя) , как она реагирует на других животных ? Я возвращаюсь 27 числа в Минск, может я могла бы помочь передержкой ... как она ведет себя в квартире?
Передала контакты кураторов.
К кураторам просьба, если есть иной способ связи (например, ВК), то передайте мне пожалуйста, я сообщу человеку.
Передать можно через ЛС или на почту Lebedeva_N_M@mail.ru
1268.
1268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , спасибо что постоянно в теме   .  Хорошо, что  шансы у Аси расширяются.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1269.  
1269
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Кураторам Аси послала ЛС.
1270.  
1270
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Девочки, огромное спасибо. Я хотела потерпеть до пятницы, но расскажу сейчас. В пятницу Ася поехала на бесплатную передержку в Сухарево, в квартиру. Просто у Аси все-таки были кое-какие проблемы с туалетом, поэтому я переживала.
Передержка под наше полное обеспечение, но она бесплатная. Асю смотрят две женщины (мать и дочь). Мама уже пожилая, а дочь взрослая женщина. У них кот и кошка. Они обе медики, так что медицинскую сторону вопроса понимают полностью, плюс все манипуляции с уколами и глюкометром выполняют, конечно, же лучше любого обывателя. До этого у них была дворняжка Ася, которая в 12 лет умерла от опухоли молочной железы. А до этого у них была девочка пудель (карликовый), тоже черненькая и в 14 лет, к сожалению, тоже опухоль дала о себе знать. Поэтому тут все вместе наложилось и то, что Асю зовут Ася, и то что она черный пудель, и то, что они не по наслышке знакомы с опухолью. Им стало очень жаль Асю. Пока что все было в подвешенном состоянии, но вроде как все-таки пока что Ася поживет у них, они будут стараться сделать от себя все возможное для ее поправки.
У меня если честно просто слов нет, как я им благодарна, но это было настолько все неожиданно, что я даже боялась лишний раз об этом писать, потому что сама не могу до конца поверить. Это чудо какое-то.
Так что пока что вопрос передержки снят. Но Вы сами понимаете, в любой момент все может вернуться назад. Всякие обстоятельства бывают...

Но помощь нам все еще нужна.
Во-первых я все-таки хочу пообщаться с предложенной передержкой, если вдруг возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства, возможно, нас бы смогли подстраховать.
Во-вторых, всегда необходима помощь едой (говядина, говяжьи сердце, почки, рубец, легкое, но не печень). Мы всегда будем за это благодарны. Асе надо качественно питаться, а аппетит у нее отменный.
Всегда также нужны полоски для глюкометра fine test, лекарства по мере необходимости (пока у нас натрия хлорид, лантус, синулокс, урсосан, и постоянно используем шприцы). Нам также предстоят походы к врачу, потому что мы только в начале восстановления.
Также очень нужны инсулиновые шприцы с концентрацией 100 с делением на единицу. Нигде не могу найти, все какие-то не такие.  
Насчет лежанки и капель в ближайшее время постараемся решить вопросы.
Если у кого-то есть возможность приобрести сухой корм и консервы для диабетиков где-нибудь может в России или еще где, будем очень благодарны, так как в Беларуси 1 поставщик, и у него данных кормов нет и не предвидится. 

Ася большая молодец, старается терпеть в туалет. В будние дни остается днем одна, но терпит. Очень ласковая, ее и в постель пускают, но только она предпочитает спать на полу на подстилке (видно с непривычки). Также любит подремать на ручках под телевизор. Пока еще сахар то высокий, то бывают дни нормальные. Ждем похода к Исаченко 19-го числа.

Еще раз извиняюсь, что прямо сразу не отписалась, но я аж прям дышать боялась, когда отвезла ее туда. Все переживала, что все сорвется. ТТТ держите за нас кулачки. Пока вот такая ситуация, живем сегодняшним днем.

Всем спасибо за помощь и поддержку. Но нам все еще они нужны. blush blush blush blush

Добавлено (13 Июля 2016, 12:35)
---------------------------------------------
Наталия, спасибо большое я Вам написала в ЛС свои контакты. Я все же бы просто хотела бы пообщаться с девушкой на всякий случай. А то мало ли до 27 числа у нас что-то изменится.

+375-33-903-97-56
1271.  
1271
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Передала девушке контакт с кураторами в соцсетях и кураторам контакт в соцсетях предложенной передержки.
DorisGrey, если я правильно поняла, то текст по Асе нужно в рекламе поменять?

Добавлено (13 Июля 2016, 12:44)
---------------------------------------------
По передержке мое мнение такое: самая золотая передержка очень быстро устает от сложных животных, всегда нужно иметь запасную. 
В идеале их чередовать.

1272.  
1272
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Наталия,  Ой, да текст надо поменять. Я обсужу с Алиной, и мы переделаем. С передержкой свяжусь
+375-33-903-97-56
1273.  
1273
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
DorisGrey, по тексту. Конкретики по медикаментам в тексте быть не должно.
Сайты не пропустят.
1274.  
1274
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Поняла, ок.  yes
+375-33-903-97-56
1275.
1275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , как все пока хорошо складывается. Видите, а Вы боялись.. В который раз жизнь доказывает, что если кураторы у собаки серьезные, терпеливые, спокойные... все выстраивается и все самые сложные вопросы закрываются.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1276.  
1276
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Спасибо, Наталья, за поддержку. 

Но пока держим кулачки. Надеюсь все сложится.
+375-33-903-97-56
1277.
1277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые кураторы!!!
  Готова статья о животных Программы и их нуждах на главную  страницу сайта и масштабную рассылку.
  Не хватает :
- фото Тима
- фото Аси

 Требования к фото добавит Вероника.

Добавлено (18 Июля 2016, 17:32)
---------------------------------------------
Вероника. Раз еще мы ждем фото, может, выложим сюда ВСЕХ нужды? Может, кураторы захотят что-то поправить?Все равно есть время.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1278.  
1278
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а кто выбирает фото для статьи?
1279.
1279
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, ни остались из прошлой статьи. Нет только  Тима и Аси потому, что они- новички. 
 Но ты спроси у Вероники, можно ли заменить старые. Если можно- сама разберись с Вероникой на что заменить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1280.
1280
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы Тимы и Аси, мне нужны фото ваших подопечных. 
Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1500px)
- не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)
Прошу постараться прислать мне фото к концу недели. Спасибо yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0