Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1221.  
1221
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, 2 фото мало? Вы про это?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1222.  
1222
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если есть места в Минске, где газеты ждут, то я могу развезти.

Добавлено (03 Июля 2016, 23:21)
---------------------------------------------
Наталия, могу предложить ещё только одну фотку Ники. Её очень трудно фотографировать, т.к. она не смотрит за руками или дразнилкой, а на звук реагирует плохо, т.к. всё время заторможенная из-за таблеток.

Богдан Ольга
1223.  
1223
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Наталия, 2 фото мало? Вы про это?
yes
Мало - не мало, а если есть еще, то лучше дайте ссылку.
Цитата Bogdan ()
могу предложить ещё только одну фотку Ники.
  yes
Сколько есть.
1224.  
1224
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, вроде загрузила
http://postimg.org/gallery/3f1iaxkzc/
http://postimg.org/gallery/1t4bjiy60/
http://postimg.org/gallery/11ffpjy48/
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1225.  
1225
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, спасибо!
Завтра дополню.
1226.  
1226
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, Вам спасибо! Вы очень выручаете, очень!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1227.  
1227
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Огромное спасибо оплатившим топ на ОЛХ для Ники и Валерки!
К сожалению, не могу поблагодарить лично, ибо это - инкогнито))

Большое спасибо Nadegda, оплатившей Валерке и Нике по 4 еженедельных поднятия на Куфаре!
1228.  
1228
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Здравствуйте!

Для Аси на данный момент нужна следующая помощь:
- лежаночка (можно б/у)
- талон на 19.07.2016 на 19:00 в ДВ (150 000)
- капли от клещей на холку 
- всегда нужны полоски для глюкометра фирмы "fine test"
- сухой корм для собак диабетиков: Royal Canin Diabetic DS37
- консервы для собак диабетиков: Royal Canin Diabetic Special

Заранее спасибо!
+375-33-903-97-56
1229.
1229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, ,

1. Свяжитесь с ИринойIrenKos,  и  попросите помочь Вам выписать лежаночку. Ирина знает где есть выбор и где мы можем платить по безналу. СФ сразу пришлите мне на почту.
2. Капли. Я писала, что капли  для Фени остались или у Вероники или у Марины фейк. Мне труднее отсюда всех разыскивать. Прошу набрать одну и другую и уточнить : у кого забрать их. Заберите для Асеньки.
3. Полоски и все  из аптек для людей мы не имеем права проплачивать по безналу по закону. \
4. Корм. Я уточню на базе РК что есть или когда будет.
5. Талон.  Конечно.

 И пусть Асеньке будет хорошо. А вам- спасибо!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1230.  
1230
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
полоски есть у меня для диабетиков ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1231.
1231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , сможете отдать нашей Асеньке?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1232.  
1232
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
уже созванились
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1233.  
1233
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
DorisGrey,

Добавлено (05 Июля 2016, 18:39)
---------------------------------------------
Звоните, договариваетесь, подъезжаете, выбираете, берете счет-фактуру, пересылаете Веронике по вайберу или лично передаете. Дальше она объяснит.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1234.
1234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , спасибо Вам!!! Как Вы здесь нужны!!!\
Какие  там  сейчас цены???

 Прошу не сильно дорогую выбирать!!!

  Талоны на  июль:

1. Руфус
2. Ася
3.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1235.  
1235
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Для Наталии.

1) os!!! Экстренно нужно спасать собаку в критическом состоянии!!! 
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! 

Многие видели пост про истощенного пуделя. Девочку зовут Ася, это малый пудель (точнее то, что от нее осталось).В холке около 30 см. Девочке приблизительно 10 лет (но пудели долгожители, так что не так уж и много). 
Осмотрена врачом. Есть опухоль молочной железы, пока операция не критична. Гораздо хуже то, что собака истощена полностью (это скелет обтянутый кожей, на это очень страшно смотреть). Плюс ко всему у нее проблемы с печенью и диабет. 
Нам крайне необходима спасительная передержка, на длительный срок, под полное наше обеспечение (корм, автопомощь, визиты к врачу, лекарства, деньги), которая бы смогла оказывать минимальный медицинский уход ( колоть уколы). Асе очень необходимо частое хорошее питание. 
На данный момент Ася живет в обветшалой будке накрытой клеенкой. Хозяйка очень старая больная женщина, уже за собой не может следить , не то что за Асей. В заборе дырки, рядом проезжая часть. Соседи настроены агрессивно. 
Но при всем при этом Ася совсем не хочет сдаваться. Она очень добрая, ласковая, умная, любопытная девочка. На прогулках держится бодрячком. С другими животными Ася ладит прекрасно.
Мы готовы помочь Асе, но без спасительной передержки она погибнет! Мы умоляем отозваться добрых людей и помочь нам. Пожалуйста, не дайте Асе умереть! Мы верим, что где-то есть человек-герой, который не побоится взять на себя заботу об этой собаке. Быть может, это именно Вы?!

Как с нами можно связаться:
+375 (33) 903 97 56 Диана 
+375 (25) 919 05 01 Алина ( есть Viber )

2) 





3) Объявлений на Куфаре и ОЛХ нет.

4) Тема Аси http://egida.by/forum/115-29123-11
 Будем рады Вашей помощи.
1236.  
1236
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, я тоже очень благодарна людям, которые оплатили наши топы!

Добавлено (05 Июля 2016, 22:11)
---------------------------------------------
Наталия, Алла-Alika  сделала ещё пару фоток. Может понадобятся  rolleyes

http://egida.by/forum/107-19421-1147533-16-1467745703

Богдан Ольга
1237.
1237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
linAA, , прошу прощения" адвокат", а не адвантикс. Его прописали Фене. А она была намного сложнее по здоровью.
Думаю, Асеньке он подойдет тоже. У Марины Фейк заберите три пипетки. Хватит на 3 обработки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1238.  
1238
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Какие  там  сейчас цены???
Наталья, за приличные лежанки цены астрономические.
Хотела Варе купить ко Дню рождения, но за такие деньги я ей лучше что-нибудь другое куплю)) А лежанку сделаю своими руками.
P.S. Лежанку, на мой взгляд, было бы разумнее вначале поискать с помощью рекламы.
Поверьте, им все равно - новая или не очень. А люди, которые хотели бы пристроить ненужную вещь бывают.
Не получится, так купить никогда не поздно. Но это - мое мнение, оно может не совпадать с мнением кураторов.
Поэтому прошу  не обижаться, я человек рациональный)) Ничего личного.

Добавлено (06 Июля 2016, 00:25)
---------------------------------------------
linAA, Асю завтра размещу.
Bogdan, про фото поняла.

Добавлено (06 Июля 2016, 03:31)
---------------------------------------------
Объявления на Нику и Валерку дополнила фотографиями на всех своих ресурсах.

1239.  
1239
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Огромное спасибо за помощь. Буду со всеми связываться. Насчет лежанки тоже спасибо, я тоже считаю, что в крайнем случае будем покупать. Постараемся дать рекламу, надеюсь кто-то отдаст б/у.
Подскажите, а талон как можно забрать?
+375-33-903-97-56
1240.  
1240
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Какие  там  сейчас цены???

Как и были, вполне приемлемые, написала вам в Viber
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0