Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1281.  
1281
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Подскажите, а фото из темы Аси не подойдут?
+375-33-903-97-56
1282.  
1282
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Вчера по объявлению в ВК забрала вет.препарат Хионат. Хондропротектор, колется в сам сустав. Читала о нем отзывы- очень хвалят.
Если кому-то из Программы нужно-пишите сразу в ЛС.
1283.
1283
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, ,

1. Лежанку выписали?
2. Фото из первого прошу( все) прислать мне на почту. И список нужд Аси на сегодня. Это- для дизайнера для коллажа( это не  связано со статьей и просьбой прислать фото иного размера)
3. Требования к фото в статье. Если фото от автора соответствуют требованиям,  перечисленным Вероникой в сообщении 201- шлите на почту Веронике.  Но у вас нет  хороших фото мордочки. Попросите Катю Спирит или Инну Ким. У них хорошо получаются портреты животных. Вам такие фото пригодятся еще 100 раз!! Фото в первом на  первое время хороши. Но нужно сделать новые и иного рода. Принести и фон( яркое что-то, игрушки или предметы какие-то..) чтобы фото не только вызывало жалость , но и вызывало симпатию.

Верочка, , , талоны на июЛь:
- Ася
- Елочка
?????
кто еще брал?

Galla, , кто-нибудь забрал лекарство??? Есть старый пес Чак. Если не заберут инвалиды, я бы забрала для него.

Чак. Огромный пес упал на задние лапы. Крик души!!! [ 1 2 3 ]ПРОШУ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.07.2016, 12:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1284.  
1284
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Наталья, отписались в теме. По нуждам:
- полоски для глюкометра fine test (осталось штук 50). Просроченные пока не использовали, будем проверять. В нашем случае, пока не хотелось бы снимать сахар некорректно.
Пока все что могу написать, больше информации по нуждам будет после результатов анализов. Там могут появится новые предписания. Спасибо
+375-33-903-97-56
1285.
1285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужды Аси  :
- полоски..
- корм...
-   впитывающие пеленки???
-  фин помощь на...

 Наверное так? Корректируйте. yes

 Кураторы Тима!! Вы куда пропали?? Вероника! Прошу позвонить  им!! или смс!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1286.  
1286
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
МЫ на завтра записались на 17:30 на УЗИ, одновременно нам возьмут анализ крови общий+биохимия+на гармоны. Можно ли получить на это талон на завтра?

Добавлено (20 Июля 2016, 13:18)
---------------------------------------------
Нужды Аси  :

- Полоски для глюкометра fine test
- сухой корм для собак диабетиков: Royal Canin Diabetic DS37
- консервы для собак диабетиков: Royal Canin Diabetic Special
- очень нужны шприцы инсулиновые, игла НЕ съемная, деление на единицу, концентрация 100. ОЧень сложно найти.  Называются они micro fine plus U-100 (есть U-40, они нам категорически не подходят, только 100!!!!
- дождевик или свитер для собак породы малый пудель

-  фин помощь на покупку лекарств, оплата анализов (если не дадут талон), еду

Пеленки вроде не надо ( с туалетом ТТТ все ок пока), по лекарствам вот прям на сегодня ничего не надо, так же как и по еде. Но после результатов анализов, может что-то изменится.
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Пятница, 22.07.2016, 08:43
+375-33-903-97-56
1287.
1287
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , если есть точная дата записи- звоните Веронике и берите талон!!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.07.2016, 13:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1288.  
1288
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Вроде насчет талона договорились. Спасибо  yes yes yes
+375-33-903-97-56
1289.
1289
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , может, остались жилетки , что вязала бабушка Аннушки???

 Или что-то на Асеньку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1290.  
1290
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
DorisGrey, был разговор, что текст в объявлении Аси надо изменить, коль вопрос с передержкой решен.
Когда будете готовы, размещайте здесь и напишите мне в ЛС обязательно, я заменю. 
Срок моей рекламы ограничен 31 июля, давайте использовать время рационально.
1291.
1291
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жилеточки я посмотрю, должна наверное ещё быть
1292.  
1292
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Еще один отклик с ОЛХ по Асе:
Цитата
Могу быть автопомощью и иногда деньгами. Юлия 80445573362

Поблагодарила, передала телефоны кураторов.
P.S. Думаю, будет не лишним самим позвонить и поблагодарить человека.
1293.
1293
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , спасибо, что все замечаете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1294.  
1294
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Можно ли попросить для Аси талон на чт на 19:30? Будем общаться по поводу результатов анализов.
+375-33-903-97-56
1295.  
1295
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата DorisGrey ()
Наталия,  Ой, да текст надо поменять. Я обсужу с Алиной, и мы переделаем. С передержкой свяжусь
Почти две недели прошло. Реклама идет с неактуальным текстом. Я рассчитывала использовать свое время с большим эффектом.
Однако - как кураторы считают правильным, так и будет. Только напоминаю, что мое время ограничено 31 июля, с августа большая нагрузка.
1296.  
1296
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Наталия, я пока не знаю, что и делать. Асе очень плохо, и что писать в тексте я пока совсем не знаю. Потому что ничего не понятно. Может стоит тогда его вообще снять.
+375-33-903-97-56
1297.  
1297
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
DorisGrey, подумайте, может быть Асе нужно что-то прямо сейчас?
Без глобальных задумок. Оплата врача, анализов, автопомощь, специальное питание?
1298.  
1298
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Наталия, я не знаю, что сегодня скажет врач. Сегодня я сама ее отвезу и все оплачу, если что. По питанию тоже непонятно, что скажут.  Что назначат, и будет ли лечение вообще. Показатели слишком плохие. Подробности в теме Аси
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Понедельник, 25.07.2016, 12:47
+375-33-903-97-56
1299.  
1299
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата DorisGrey ()
Подробности в теме Аси
Я читала, душа болит, держитесь, девочки!

Добавлено (25 Июля 2016, 12:58)
---------------------------------------------
Еще один отклик по Асе с ОЛХ:

Цитата
Здравствуйте. Мы бы хотели помочь Асе. У нас есть возможность, время и желание. Если Ася всё ещё нуждается в помощи, то мы готовы её забрать. Тел. +375293393371 Виктория

Позвоните, поговорите, подключайте людей.
1300.  
1300
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
В обед отзвонюсь. Спасибо
+375-33-903-97-56
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0