Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1241.  
1241
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталия ()
Объявления на Нику и Валерку дополнила фотографиями
 Наталия, большое спасибо! Как всегда вы нас не забываете blush
Богдан Ольга
1242.
1242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Талон забрать у Вероники. 8 029 630 79 33 Не ответит- смс( нужно заказать мне штамп этой фразы smile ). Прошу найти ее заранее, не в день приема.

 Но надеюсь,  что она вечером просмотрит темы деятельности Эгиды.

Добавлено (06 Июля 2016, 12:11)
---------------------------------------------
Веронике Олеговне:
- из собак Программы перенести в счастье Мишу, из котов- Веру.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1243.  
1243
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
linAA,  Асю разместила:
Локалмарт: http://minsk.localmart.by/item....0240179
ОЛХ: http://olx.by/obyavle....7043331
Куфар: https://www.kufar.by/%D0%A6%....571.htm
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 07.07.2016, 08:51
1244.  
1244
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Наталия, Спасибо, что Асю разместили.
+375-33-903-97-56
1245.
1245
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Темы я смотрю, но по талону никто не звонил пока. Талоны выдаются под конкретный день записи и время+просьба делать это не в последний день, чтобы потом не было проблем с передачей талона, без него Вас в клинике не примут.

Добавлено (07 Июля 2016, 17:39)
---------------------------------------------
Корма для Аси нет в наличии, ни сухого, ни консерв. Возможно на след неделе будет привоз

Добавлено (07 Июля 2016, 17:42)
---------------------------------------------
Корма для Аси нет в наличии, ни сухого, ни консерв. Возможно на след неделе будет привоз

1246.
1246
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , спасибо за рекламу инвалидов! yes
 По лежаночкам. Ирина узнала- цены прежние. По крайней мере там, где раньше заказывала Ирина. Намного дешевле, чем в магазинах. Можем позволить себе  купить Асе место.

 Куратора Асеньки.
1. Талон( у Вас уже есть конкретное число)- можете забрать у Вероники Сразу после визита отписаться здесь по сумме талона( уточните , получая талон у Вероники, как правильно отчитаться по деньгам, списанным с расчетного счета).
2. Лежаночку выписывайте- пусть  на старости лет лежит удобно и уютно. Осилим 200т
3. Корм. Напомните  здесь через неделю уточнить на базе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1247.  
1247
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Попросила помощи у форумчан в оплате рекламы для Аси:
http://egida.by/forum/22-24610-1147247-16-1467949553

Добавлено (08 Июля 2016, 11:19)
---------------------------------------------
Асе оплатили 4 еженедельных поднятия на Куфаре.
Спасибо огромное Nadegda!

1248.  
1248
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Спасибо огромное всем. Наталия и Nadegda  spasibo spasibo spasibo

Созвонилась с Вероникой, талон будет лежать на Скрипникова. Спасибо большое!!!!

У нас осталась коробка (передавала девушка для Аси) риса. Я не знаю сколько внутри пачек, мы даже не открывали, так как Асе нельзя каши. Подскажите, пожалуйста, кому можно передать?
+375-33-903-97-56
1249.  
1249
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Добрый день!  Если еще актуальна помощь с газетами, то, я бы взяла немного в Речицу. Мы со Стешами приехали на несколько дней в Минск. Можно мне позвонить +375 29 325 61 28.Или с кем связаться можно? Возможно кто-то смог бы на машине подвезти в ближайшие дни в Минске.  Если мы не опоздали  еще конечно.
1250.  
1250
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Цитата Наталия ()
Огромное спасибо оплатившим топ на ОЛХ для Ники и Валерки!
Спасибо от кураторов Валерика!  yes

Добавлено (09 Июля 2016, 20:46)
---------------------------------------------
DorisGrey, как вариант, Валерик http://egida.by/forum/115-22007-1 на рисе. Я не требую. Но, если вдруг, так случится, что никому не надо, то мы с благодарностью примем. Можно часть.
+37525-508-82-46 Светлана

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1251.  
1251
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
По техническим причинам я осталась в Минске. Вера едет вместе с Катей Спирит. Только что звонили с границы с РФ-все в порядке. Подержите за Верку пальчики на удачу!
1252.  
1252
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Удачи, Верочке!!! держим кулачки и хвостики!!! Счастливого пути!
Сообщение отредактировал: Nadegda - Суббота, 09.07.2016, 22:21
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
1253.  
1253
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
с Богом девочки!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1254.
1254
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёгкой дороги!
1255.
1255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stesha14,  газеты можно взять у Вероники.8 029 630 79 33. 
 Может, в Дримленде завтра?? Но созванивайтесь, так быстрее, чем ждать здесь ответов. и спасибо!

 Верочка! Желаю легко долететь до Америки! Ждем фото!
 кураторы Верочки- БРАВО! все отлично!

 Нужно отметить, как Вера доберется до  США. drink drinks

Добавлено (09 Июля 2016, 23:35)
---------------------------------------------
DorisGrey, , конечно, есл рис не нужен Асеньке, передайте кому-то из Программы инвалидов.  Вот Валерке можно и нужно!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1256.  
1256
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
спасибо за рекламу инвалидов!
В рекламе всего трое: Валерик, Ася, Ника. Каждый на трех ресурсах.
Жду текст и фото для Кэсси.
Остальные кураторы не хотят, предлагала дважды.

Добавлено (10 Июля 2016, 00:30)
---------------------------------------------
До 31 июля еще много времени, можно было бы какие-нибудь вопросы по нуждам снять с помощью рекламы.

1257.  
1257
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Уфф! Только что звонила Катя. Можно выдохнуть- Вера прошла ветконтроль и регистрацию на рейс! Скоро вылет... К сожалению, фото не будет - до вет.контроля было не до того, а после- они сразу же ушли на регистрацию. Будем ждать фото из нового дома.
Были проблемы с документами, Алена по приезду отпишется в чем загвоздка.
1258.
1258
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Легкого полета Верочке. И новых побед кураторам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1259.  
1259
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Galla ()
Уфф!
 Galla, слежу  и болею душой за Веру))
1260.  
1260
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, спасибо! А я совсем сентиментальная, стала. Убрала Веркин лоток, что Настя Крейзи подарила. Поплакала. Теперь на кухне вожусь, смотрю на ее любимую табуретку- плачу.  Все таки совместный год жизни даром не проходит.
Уже и мамка ее сгинула где-то и остальной прайд разбрелся....А Верка-слепышка летит в Америку... 
Все. Пошла опять плакать.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0