Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
161.  
161
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
yana_37, я ответила, спасибо Вам
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
162.  
162
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Цитата IrenKos ()
yana_37, я ответила, спасибо Вам
Всегда рада помочь, но возможность есть не всегда
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
163.  
163
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Тучка ()
Нужно ли это? Делать ли?

Тучка, конечно!
Это очень важно - сделать животных из Программы узнаваемыми! Я сама думала об этом же.
Поскольку опыта в оформлении нет никакого, то с радостью буду помогать Вам воплощать Ваши идеи!
Озвучивайте их, будем искать помощь и поддержку материалами!
Умница!
Может фоны какие-нибудь поискать?
Пару кусков плюша (темная вишня и яркая бирюза, примерно 1,5мх1,5 м)
можно у Варвары конфисковать и привести в порядок )))

Добавлено (30 Мая 2014, 01:10)
---------------------------------------------
IrenKos, у Рэя появились новые фотографии.
Девочки-кураторы постарались. Молодцы!
Однако заменить что-то из фото в 123 сообщении я уже не могу:
кнопочка "изменить" - пропала из-за сроков.
Обратите внимание на новые фото! Спасибо!
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 30.05.2014, 03:19
164.  
164
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Куда можно еще покидать инфу о собачках???
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
165.  
165
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
yana_37, наша помощница Саша делает рассылку. Так что пока ждем. 
Спасибо всем!

Добавлено (30 Мая 2014, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
IrenKos, у Рэя появились новые фотографии.
Да, я видела  yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
166.  
166
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
yana_37, Яночка-золотко! Прозевала твой День рождения! Прости, дорогая...
Ты большая умница. Помогаешь таким "трудным" животным, обездоленным и горьким.
Спасибо тебе большое и пусть милосердие к тебе возвращается сторицей не только от животных, но и от людей.
Желаю, чтобы твои близкие во всем тебе были опорой и во всем поддерживали тебя!
167.  
167
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Наталия, спасибо! Очень приятно!!!
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина , возможно!!!Я про Инну и Макса. Давайте я помогу. Вопрос: оператор на машине? готов ли ехать, если мы оплатим бензин за город? Какое он имеет время для такой работы?? Или вообще: может, напрямую соединить оператора и Инну. И они определят удобное для обоих время??? Бензин оплатим.

ОЧЕНЬ хочется снять Макса. yes

Может, вынести в ПЕРВОЕ столбиком команду и контакты и открытыми вакансии?
Например: IrenKos, - ответственная за Программу( контакты)
Наталия, - написание историй, идеи...
??фотограф -
автопомощь - ИЩЕМ!! ( красным) и т.д. Тогда легко будет искать кому писать и кого искать.

Вот я сейчас буду искать по теме предложение фотографа. Атак бы нашла его в первом...
smile :smile: smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.06.2014, 16:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тучка, , л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Цитата Наталья ()
yana_37, , возможно!!!
?
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , сейчас у многих одинаковые аваторки. Путаю... smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Наталья, yes понимаю, сама путаюсь)
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
173.  
173
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все, что я могу делать, уже занято )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
174.  
174
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Все, что я могу делать, уже занято

Оля, присоединяйтесь, мы с радостью потеснимся!

Добавлено (01 Июня 2014, 19:44)
---------------------------------------------
Оля, на самом деле в этой Программе совсем не тесно ))) - работы море, а людей совсем мало.
Поэтому любая помощь приветствуется!
Перечислите в теме, что в принципе Вам по силам.
Уверена, что хватит работы всем!

175.  
175
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ирина , возможно!!!Я про Инну и Макса. Давайте я помогу. Вопрос: оператор на машине? готов ли ехать, если мы оплатим бензин за город? Какое он имеет время для такой работы?? Или вообще: может, напрямую соединить оператора и Инну. И они определят удобное для обоих время??? Бензин оплатим.

Помогайте
Нет, он без машины. Напрямую даже лучше соединить, только вряд ли он будет упрашивать Инну так, как я пыталась.

Была сегодня у дизайнера, к концу июня обещает сделать полностью дизайн альбома и плаката. Потом нужно печатать 2-3 плаката хотя бы и 3-4 альбома хотя бы. Это дорого. Альбомы не с фото, там внутри как иллюстрации фотографий, истории, реквизиты, и много чего. Идея мне очень понравилась, но я пока не увижу, сложно представляю. 
Цитата Наталья ()
Может, вынести в ПЕРВОЕ столбиком команду и контакты и открытыми вакансии?

мои контакты те, что приемлемы, указаны, телефон я не всегда беру и на работе нельзя, а иногда и  невозможно
Истории - Наталия (нужно с ней согласовать возможность размещения контактов)
Фото - Маша Тучка (также нужно спросить разрешения прежде)
рассылка - Саша_С (тоже см. выше)
фото, тексты, автопомощь иногда, печать черно-белых матералов - NaturalBornBitch
Оператор и дизайнер - не хотят афишировать себя, они не для постоянной работы, конкретно сделают данную взятую на себя работу, не более. Во всяком случае так пока. Безусловно за это им огромное спасибо будет, но контакты они не хотят оставлять.

ИЩЕМ:
автопомощь
передержку
ответственного за котов и старичков
спонсоров
волонтеров
цветная печать материалов

Цитата Наталия ()
Оля, на самом деле в этой Программе совсем не тесно ))) - работы море, а людей совсем мало. Поэтому любая помощь приветствуется!
Перечислите в теме, что в принципе Вам по силам.
Уверена, что хватит работы всем!


Я согласна с Наталией, человек увидев, что то, что он может сделать уже занято, и пройдет мимо, а помощь его ой как пригодилась бы.

Добавлено (01 Июня 2014, 20:48)
---------------------------------------------
yana_37, и мои поздравления запоздалые!
Я не знала вообще, но присоединяюсь с удовольствием!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 01.06.2014, 22:14
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
176.  
176
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Фото, тексты, автопомощь иногда, печать черно-белых материалов.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
177.  
177
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitch, спасибо yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , так если спросите и будет это СТОЛБИК в первое- его нужно дать МаринеЛабрадор.

По Инне.

Инна согласна. Но она РЕАЛЬНО постоянно в разъездах. Потому здесь нужно подстроиться под нее. Сначала нужно найти машину для оператора. Попросите Ксюшу И Веронику разместить ВК просьбу. Еще у нас есть тема на з.ф. автопомощи. Спросите пожалуйста и у них. Я не позвню. Будет машина в принципе, будет дана информация:
- когда может машина
- когда может оператор

Все перешлю Инне и попрошу подумать, когда могут они в ЭТИ дни.

Была бы в Минске, просто бы села на телефон и все состыковала.
Но принципиально согласие Инны есть. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , как называется место, где у Инны и Володи дом? Куда это нужно искать машину?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ак называется место, где у Инны и Володи дом?
shok понятия не имею

Добавлено (01 Июня 2014, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
так если спросите и будет это СТОЛБИК
nea не думаю, что он будет полным, Вы же поймите, как только пишется телефон, тут же полчища звонков днем и ночью... по любым поводам - жалко котика, но взять себе не могу, у меня йорк и т.д.
Кто на это пойдет? В любом случае, все видят переписку, кто согласен, напишет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0