Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1901.  
1901
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Оля! Так у Малышки же есть коляска!!!
Она забирает коляску, которую мы переделывали под Малышку. Получилась очень хорошая колясочка, ладненькая, на среднюю собачку.
Для Мишки-1 она будет маленькая.

Через пару дней позвоню насчет интервью. У меня ещё губы, как у Успенской girl_haha

Добавлено (06.01.2017, 02:29)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ ЗА ДЕКАБРЬ 2016г.

По приходу/расходу в Программу:
На 01.12.2016 было 594руб (519руб на р/сч и iPay, 75руб наличными)
Поступило в декабре 7руб на р/сч, 20 руб наличными
Расход на сухой корм собакам 583,23руб (с р/сч) : Maxi Adult 15кг - 97руб, Medium Junior 15кг - 97руб, Medium Digestive 4х15кг - 389,23руб
Расход на пресервы котам 29руб наличными
ИТОГО ОСТАТОК на 31.01.2016г. 0руб на р/сч, 66руб наличными

Талоны:
Ася - 63,75руб

Корм:
Сухой корм: Санни-15кг, Гаэль-10кг, Тимур-5кг, Крис-10кг, Филя-7,5кг, Майя-7,5кг, Малышка-15кг, Валерка-5кг.
Кураторы Мишки-2 от сухого корма отказались, кураторы Полкана по поводу сухого корма не отписались.
Поэтому осталось 15кг сухого корма для собак
Пресервы: Веста - 25уп., Руфус - 25уп.

Итого корма выдано(сентябрь, декабрь): Санни-15кг, Малышка-15кг, Валерка-15кг,  Тимур-15кг, Крис-15кг,  Гаэль-10кг, Полкан-10кг, Филя-7,5кг, Майя-7,5кг,
Майбах-5кг, Фидель-5кг, Ника-4,5кг, Руфус-25пак., Веста-25пак.

Наполнитель:
Остаток: 1,5 мешка
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 06.01.2017, 02:36
Богдан Ольга
1902.
1902
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приятно, что начали поступать деньги именно под программу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1903.  
1903
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Спасибо Программе за корм для Тимура!
Вероника обещала мне в декабре талон для Крисмаса: рентген передних лап, анализы, УЗИ
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1904.  
1904
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
созванилась куратором Шери, --приехали с клиники,лапкой ,со стоящей в ней спице,начинает пользоваться, по нуждам- ничего не нужно ,,не отписываются в теме-нет ничего нового,
Ангелика обещала вечером быть в теме,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1905.  
1905
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, талон можно взять у меня

Итого в январе обслуживание в ДВ у Мишки-2, Санни, Криса.
Богдан Ольга
1906.  
1906
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Bogdan, кому можно показать Крисаню, наши диагнозы специфичные, в ДВ я таких специалистов не знаю. Несколько инсульто-подобных приступов, последний 2 января, суставы на передних лапах швах.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1907.  
1907
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, я могу посоветовать из ДВ только Ломоносова.  Многие очень хвалят Васильцова,  но я к ним не присоединюсь. Многие хвалят Исаченко, но я к нему не обращалась.
Кроме Саса не знаю специалистов в такой области. Но вы ведь и так у него наблюдаетесь. Очень многие хвалят Болматову, но я со своими питомцами к ней не обращалась.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 07.01.2017, 13:52
Богдан Ольга
1908.  
1908
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ломоносов, Исаченко, Болматова... это известные доктора.... но наши заболевания не их профиль nea
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1909.  
1909
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, мне кажется, что Ломоносов в ДВ лУчшая кандидатура
Богдан Ольга
1910.
1910
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напомните: кого нет в каталоге и по каким причинам?

Добавлено (09.01.2017, 14:34)
---------------------------------------------
Все мои и все мои опекаемые, все мои родные и близкие лечатся долгие годы у Исаченко. Были разные ситуации( я- реалист и на все смотрю реально- Богов нет). Мы врача за долгие годы не поменяли. Но точно знаю, что Ломоносов- отличный вет и успешно нам лечил и оперировал сотнями. И он для нас, стариков Эгиды и форума- тоже лучший! Елена Курзина- тоже с самого начала зарекомендовала себя как опытный и внимательный вет. Софийская - опытная и с хорошей репутацией. В ДВ я бы шла к ним.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1911.  
1911
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, у нас скорее всего суставы - это Гриша, инсульты - Сас, так что я возьму талон только на обследования (анализы , УЗИ). А там по в/у пойдем. И может не январь, нам нельзя голову переохлаждать, а сейчас морозы. Без машины опасно для башковешки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1912.
1912
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Опытные девочки! Как вы видите ситуацию Шерри? Вы смотрели видео? Какие у вас мысли? Все ли идет там правильно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1913.  
1913
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Внешне вроде всё нормально. Но лапку держит этот фиксатор, и котенок на него опирается, а не на лапку. Надо ждать, когда эту штуку снимут. Хотя я не знаток.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 09.01.2017, 20:16
Богдан Ольга
1914.  
1914
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Я бы не ампутировала. Сколько после ампутации прожила Кэсси? Гангрены нет, инфекция не распространяется, даже если нет чувствительности, культя более неудобна будет для жизни, чем скрюченная лапка
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 09.01.2017, 20:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1915.  
1915
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, в каталоге нет нового Мишки,и был удалён Филя .

Добавлено (09.01.2017, 20:33)
---------------------------------------------
В шапке в рубрике "Наши счастливчики " надо изменить Кася: http://egida.by/forum/84-27419-1-она в августе умерла на передержке.

Добавлено (09.01.2017, 20:36)
---------------------------------------------
Ещё вопрос по Малышке-её удалили из щенков,надо,наверное,разместить во взрослых собаках?
Из котов в каталоге нет- Руфус,Ника,Шери.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Понедельник, 09.01.2017, 20:41
1916.
1916
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марине Лабрадор написать по Малышке. Конечно, перенести ко взрослым.

В каком р-не живет Шери?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1917.  
1917
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, в нике куратора Шери написано бульвар Шевченко.
1918.
1918
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата 236Simona ()
В шапке в рубрике "Наши счастливчики " надо изменить Кася: http://egida.by/forum/84-27419-1-она в августе умерла на передержке.
исправила
1919.  
1919
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
10.01.17 Светлана К. перечислила 10руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
ОТЧЕТ на 12.01.2017
БЫЛО:          66
ПРИХОД:     10
РАСХОД:        0
ИТОГО:        76 (66руб наличными, 0 руб на р/с Эгиды)

Добавлено (16.01.2017, 16:52)
---------------------------------------------
Кураторы инвалидов-колясочников! Ознакомьтесь с данным постом в вк  /ddd_by?w=wall-84148959_1511%2Fall (впереди поставьте что надо)
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 16.01.2017, 16:54
Богдан Ольга
1920.  
1920
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ознакомилась.

Добавлено (16.01.2017, 18:12)
---------------------------------------------
В комментах автор группы пишет, что по коляскам надо обращаться к своему ветеринару за рекомендациями. Из своего опыта макс. что слышала - заказывайте коляску, больше никаких рекомендаций.
Идея хорошая, надо посмотреть на само изделие.
И еще коту зачем коляска? Без нее он хоть на диван залезет, а с коляской нет. Ребятам надо понимать, что коляска это только прогулочный вариант, для улицы. Все время в ней нельзя находится

Добавлено (16.01.2017, 18:21)
---------------------------------------------
И еще, не совсем поняла, объясните плиз. Как вот это "Объединив полученный опыт в области 3D печати" и ортопедия могут быть связаны? Они нарисуют в 3D, а где ортопеда взять, чтоб изготовил? Или у них там есть такой специалист?

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 16.01.2017, 18:08
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0