Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1761.  
1761
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, в каталоге нет Аси и Фили из собак,из котов-Ники,Шери,Фиделя и Руфуса.Куратору Шери я звонила,она должна была сделать фото,но пока их нет,остальным сделать требуемые фото проблематично. Фото,которые есть,не подходят для каталога.Я обратилась к Админу с просьбой сделать исключение и разместить их с имеющимися фото,мне  пока никто не ответил.
1762.  
1762
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
236Simona, А я же вроде скидывала Асины фотки. Они не подходят? Если нет, то напишите, пожалуйста, еще раз требования к фотографиям, я что-нибудь постараюсь придумать.
+375-33-903-97-56
1763.  
1763
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
DorisGrey, эти фото для каталога не подходят.На главной странице открываете каталог животных,там есть требования к фото.
Тел.людей,которые потеряли похожую на Асю собаку,у меня нет,есть только эл.адрес,я его поищу и сброшу Вам в личку.
1764.  
1764
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата 236Simona ()
А кто у нас Фунтик??
Это котик Тошки. Он сильно болеет. Я ему передала Рингер из аптечки Программы
Богдан Ольга
1765.  
1765
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья,Фунтик -это мой ,рождённый дома девять лет назад,котик,у него, сильные проблемы с печёнкой и поджелудочной ,все финансы потратила на анализы и лечение в клинике САС, пока узнали что с ним , поэтому и попросила. у Ольги, рингер для капельницы (делаю их. дома ,бо там. стоимость одной такой процедуры-20 новых. рублей ) завтра на повторный анализ,( пока в долг).
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1766.
1766
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, .Вы чего??я не спрашивала отчетов. . Просто я спросила :кто это. Потому как просто не знала о ком речь.
Поправляйтесь
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1767.  
1767
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Никто кроме Тошки из Программы наполнитель не забирает. Так и вожу мешки в машине  sad
Богдан Ольга
1768.
1768
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , можно каждому куратору, кто не забрал наполнитель, разместить в темах животных, которым  мы купили наполнитель. этот текст??

"  Программа помощи животным-инвалидам   закупила котам наполнитель.  В 2 Эгиде" нет склада. Просим до  24 ноября связаться с Ольгой Bogdan, ( телефон:....) и забрать наполнитель или отказаться в теме Программы или лично в л.с. Ольге. Ваш наполнитель будет передан нуждающимся. Спасибо за    понимание"..

 После 24 ноября передадим наполнитель тем, кто просит помочь . yes

Добавлено (21.11.2016, 23:51)
---------------------------------------------
И один- котам Кати и Галлы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1769.  
1769
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уехала из Минска еще в пятницу, буду не раньше среды. Сообщения в темах не видела. Если негде хранить, отдавайте "нуждающимся".
1770.
1770
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, рингер еще нужен? у меня есть пару бутылочек
1771.  
1771
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Натальяво всех темах разместила сообщение о наполнителе 18 ноября.
Кате выдала 1 целый пакет позавчера, как говорили раньше.
Галле могу выдать половину пакета. В следующий раз откорректируем.
Вторую половину заберет Марианна из темы котосемейства.
Тогда в запасе останется 1 пакет.

ffake, приезжайте в среду-четверг.
 Куратору Шери дозвонилась. Она отпишется в теме в ближайшее время.
Богдан Ольга
1772.  
1772
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вероничка спасибо,пока не нужно,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1773.
1773
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Ну вот все и закрывается.

Катя и ралли в одной команде.и коты опекаемые у них общие (если я верно все понимаю).Но ты уточни у Кати сама.
Половину эту может придержи:вдруг срочно кому понадобится??это в том случае., если то что ты передала Кате идет автоматом и галла
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1774.  
1774
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я уже уточнила. У Кати и Галлы общие коты. Поэтому у меня останется 1,5 мешка наполнителя.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 23.11.2016, 23:15
Богдан Ольга
1775.  
1775
.
Минск, Лошица
55 сообщений
Пожалуйста, дайте талон на осмотр и рентген для Таисиного котенка с парализованными лапками. В начале страницы. Посоветовали  Кузьмина из ДВ.  Это последняя надежда.
1776.  
1776
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Оксана передала в Программу 100 цветных листовок для Программы. А также передала 50 руб.
Оксана, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за постоянную помощь нашему делу.
Отчет на 22.11.2016
Было         387,00 
Приход      50,00
Расход          0
ИТОГО      437,00 (75руб наличными, 362руб на р/с Эгиды)

Добавлено (23.11.2016, 23:26)
---------------------------------------------
Лаки, сейчас мы не можем выдавать талоны. За исключением участников Программы, которым обязательно нужно медобследование.
Вам надо делать сбор в соцсетях. Если нужны советы, как это лучше сделать, то я вам напишу.

Богдан Ольга
1777.
1777
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В связи с закрытием года и сверкой актов с вет клиниками, выдача талонов в декабре закрыта. Талоны начнут выдаваться с января месяца. Спасибо за понимание!   yes
1778.  
1778
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, я всех предупреждаю. Я выдала раньше 2 талона на Асю и Майю, но они ещё не были у врачей.
Богдан Ольга
1779.
1779
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . предупреди  пожалуйста использовать талоны в ноябре. yes

Добавлено (25.11.2016, 00:03)
---------------------------------------------
Bogdan, . Предварительно 12 декабря пройдет круглый стол  " Против жестокого обращения с животными"

Зал, где пройдет круглый стол,нужно оформить!

Есть ли адресные листовки животных, пострадавших от человека???

Добавлено (25.11.2016, 00:07)
---------------------------------------------
Кураторы Малышки!!!  Понимаю, что ответ будет: нет. Но ВДРУГ кто-то  может быть там с  Малышкой??
Фидель??? Может, его можно привести??

Оля. Есть ли дизайнер?? я бы заказала пару плакатов для круглого  стола. Текст дам. Фото  тебя.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.11.2016, 00:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1780.  
1780
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
предупреди пожалуйста использовать талоны в ноябре
Майя была у врача вчера.
Сумма 61,88 руб.

Ася записана на 28.11.12

Добавлено (25.11.2016, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Есть ли адресные листовки животных, пострадавших от человека???

Адресных листовок нет. Есть листовки формата А4 для Программы

Добавлено (25.11.2016, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Но ВДРУГ кто-то может быть там с Малышкой??
 Я конечно спрошу у Ирины, но, думаю, что НЕТ. Это и время, и деньги sad
К тому же Малышка вряд ли высидит хоть минуту спокойно. Ей надо бегать, прыгать, играть. Её невозможно удержать, даже когда она очень уставшая.

Добавлено (25.11.2016, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Есть ли дизайнер??
Спрошу у девушки, которая делала листовку для Программы

Добавлено (25.11.2016, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Спрошу у девушки, которая делала листовку для Программы
Eva согласилась. Срочно нужны темы и тексты.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0