Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2501.  
2501
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мне никто пока не звонил
Богдан Ольга
2502.
2502
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Можешь сама написать СМС Ане ??? smile  Не стесняйся напоминать про себя! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2503.  
2503
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо, завтра
Богдан Ольга
2504.  
2504
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Ане написала в вк
Богдан Ольга
2505.  
2505
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ушёл наш полковник...

      
Богдан Ольга
2506.  
2506
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Мой милый Федька.......
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Воскресенье, 06.05.2018, 09:53
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2507.  
2507
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида заказала Кроту специализированный корм. 4 кг на сумму 74,38 руб. Большое спасибо!!!
Богдан Ольга
2508.
2508
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Котю можно в Счастье??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 23.05.2018, 16:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2509.  
2509
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, может ещё подождать? Испытательный срок ещё не прошел. Я бы и из каталога пока не удаляла... Не люблю спешки

Я писала в теме какие-то сообщения, но они пропали. И я не могу вспомнить, о чем писала!  girl_haha  Может кто напомнит?
Богдан Ольга
2510.
2510
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не напомню, но я согласна: нужно выдержать время!
 Пусть все сложится..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2511.  
2511
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Крот сдавал в Альфавете анализы ПЦР на ВИК и ВЛК. Сумма по талону 75 руб.
Спасибо Эгиде за талон.
Богдан Ольга
2512.  
2512
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Эгида!Девочки!!!Спасибо за вкусняшки для Тэськи! rolleyes
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2513.  
2513
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, на здоровье
Богдан Ольга
2514.  
2514
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ ЗА МАЙ

ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход: 0
ИТОГО: 265,22 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ:
Крот -  75 руб.
Итого:  75 руб.

КОРМ: 74,38 руб (для Крота)
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: ---
Вакцины: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ: ---
Богдан Ольга
2515.  
2515
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Программа выделяет нашим особенным животным питание.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2516.  
2516
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Прошу программу выделить талон для Тимура в июле на обследование и вакцинацию.
И
Крисмасу в июне, много проблем по здоровью
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2517.
2517
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, Ирина, напишите точнее какие именно обследования вы планируете делать и в какой клинике, чтобы мы понимали наши возможности
2518.  
2518
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Тимур. Темная моча и понос длительный. Какие нужны обследования, не знаю, я не врач. В моем понимании узи, кровь, моча. ДВ. Вакцина есть. Только укол и штамп.

Крисмас. Выделения из писюна из канала или препуция сложно сказать. Тоже не знаю, какие анализы. Про то, что не ходит и суставы, не претендую. УЗИ сердца нужно.
На Тимура талон не просили за все время пребывания в программе. Был сертификат, который он выиграл.
На Крисмаса один раз за 7.5 лет и по-моему им и не воспользовались, но утверждать не буду, не помню
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2519.
2519
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, что нужно было, о чем Вы просили и т.д.....для Крисмаса ВСЕГДА не было отказа.
  Странно мне было читать, что за 7,5 лет Крисмасу не помогли.. shok 
  Тем более странно ЗАЧЕМ это написали Вы, Ира?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2520.  
2520
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos,  Программа выделит талоны на Крисмаса и Тимура в ДВ.
На какой месяц записывать?
Талоны получать у меня.

При мне ни разу никому не было отказа в талонах, получали все, кто хотел.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0