Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
301.  
301
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Итак старички. Пока выкладываю тех, у кого есть истории и более-менее приличные фото. По мере пополнения и обновления информации будем вносить изменения. olga1981, можно нас тоже в группу ВК? Если что-то от меня нужно - пишите, звоните yes

АДЕЯ http://egida.by/forum/89-1417-18
Сердце прекрасной Адеи верит и ждет
Сердце прекрасной Адеи выдержало множество испытаний, главным из которых стало предательство: девочку, изможденную от голода и жажды, нашли привязанной к забору возле пункта отлова и временного содержания. Адея сумела простить и вновь доверилась людям. В течение трех лет она исправно охраняла вверенную ей территорию большого завода и в «награду» вновь оказалась на Фауне. Жестоко, несправедливо, бесчеловечно. Если каждому живому существу предписано пройти свой крестный путь здесь, на Земле, то эта великолепно сложенная, добросовестная собака испила свою горькую чашу до дна! Ее огромное сердце не озлобилось, не потеряло веру, оно просто надорвалось…
Сейчас Адея находится в приюте, где ее любят, о ней заботятся; но шумная, беспокойная жизнь общежития, с постоянной сменой обитателей и волонтеров не для нее. Ее изболевшееся сердечко так нуждается в тишине и покое! Адея - красивая спокойная собака с великолепным характером: уравновешенная, независимая, с чувством собственного достоинства; очень привязана к людям и мечтает, чтобы вся любовь и забота хозяев доставались ей одной. Адее 9 лет, рост 55 см, привита, стерилизована. Адее, как никому, необходимо тепло любящих сердец и надежность рук, чтобы ее сердечко вновь забилось ровно и с надеждой. Если Вы готовы к тому, чтобы в унисон Вашему сердцу билось верное сердце многострадальной Адеи - звоните!
Куратор Тамара Николаевна тел. +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС)


КЕША http://egida.by/forum/86-19485-1
Помогите Кеше поверить в хорошее
Всю свою жизнь Кеша провел в деревне на цепи у пьющих людей, лишь иногда совершая прогулки. Ему приходилось нелегко, но он искренне любил свой дом. А потом от него просто устали. И решили повесить, чтобы огород не топтал. Когда волонтеры приехали забирать мальчика, хозяева уже копали ему яму, а сам он искренне не понимал, что происходит...
Сейчас Кеша находится в приюте. Этот небольшой, степенный мужчинка примерно лет 8-9, очень тихий, спокойный и хороший, заново учится доверять людям, и открывает такие новые для себя вещи, как вкусная еда, ласка и любовь. Он до сих пор скучает по своему дому, ведь в своих хозяевах, какими бы они не были, собака всегда видит самое лучшее. Кеша очень ждет доброго и терпеливого человека, который поможет ему поверить, что хорошего в этом мире гораздо больше, чем плохого, и сможет покорить его сердце и дать шанс на новую, счастливую жизнь.
Кураторы 8-029-686-61-85 Александра; 8-029-602-23-31 Ольга Романовна


КУНАК http://egida.by/forum/89-6275-32
Кунак - рыжий красавец с чувством собственного достоинства
У Кунака была тяжелая судьба. Хозяин его пил, безобразничал и в итоге угодил в тюрьму. Кунак всю свою жизнь недоедал, не видел ни заботы, ни ласки, а потом и вовсе остался один. Но парню повезло, что рядом с его печальным домом сняли жилье волонтеры, спасающие попавших в беду животных. Разве ж можно было пройти мимо этого статного (50-55 см в холке) рыжего красавца с гордыми стоячими ушами и шикарным хвостом! Сначала Куначка просто подкармливали, но пес так тосковал, отправляясь ночевать в свой пустой, заброшенный дом, что волонтеры приняли решение забрать его в приют. Кунак - изумительный пес: добрый, мудрый, спокойный, с чувством собственного достоинства. Как и у многих старичков (Кунечке не менее 10 лет), у него артрит, но несмотря на это Кунак по-прежнему любит гулять и с удовольствием составит Вам компанию в неспешной прогулке. А еще он очень любит покушать, обожает ласку и внимание, ценит уют и возможность полежать на мягком теплом диванчике! К душной городской квартире привыкший к простору и свободе Кунак уже впяд ли привыкнет, а вот частный дом со свободным выходом во двор и теплым уголком у печки будет в самый раз. Если Вы готовы подарить уютную старость дедуле-Куначку - звоните!
Куратор Тамара Николаевна тел. +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС)


ЛИССА http://egida.by/forum/86-18988-3
Лисса - удивительное чудо, собака-мечта!
Все мы сотни раз слышали фразы про «неошлифованные алмазы», про то, что настоящая красота – внутри.
Познакомьтесь, это – Лисса. Вполне возможно, что на первый взгляд она покажется Вам абсолютно обычной собакой. Симпатичная рыженькая девочка с темной спинкой и ушками-треугольничками. Но пообщавшись с ней хотя бы несколько минут, Вы поймете, насколько это удивительная собака. Это собака, обняв которую один раз, уже никогда не захочется отпустить. Сначала она что-то рассказывает, наверное, о том, как ей было одиноко, и она ни на что уже не надеялась. А потом она просто прижимается к тебе, смотрит своими грустными глазами, и все. И мир замирает на какое-то время. Лисса не только рассказывает, но и умеет выслушать, причем настолько внимательно и с пониманием, что, когда расскажешь ей о своих заботах и печалях, на душе становится удивительно тепло и спокойно. Лиссе около 10 лет, она воспитанная, аккуратная и очень любит людей. Подарите ей, пожалуйста, счастье, и вы поймете, что на самом деле Вы подарили его себе.
Кураторы 8-029-686-61-85 Александра; 8-029-602-23-31 Ольга Романовна


МАША http://egida.by/forum/115-15787-6
Маша – прекрасный компаньон и благодарный ваш слушатель
Этой очень хорошей собаке судьба уготовила не справедливую старость: отслужив верой и правдой своему хозяину почти десять лет, она была предательски брошена им на стройке. Но забота и внимание волонтеров вернули Маше веру в человека. Сейчас у Маши есть временный дом, где она с нетерпением ждет своего настоящего хозяина. Маше около 10 лет, это спокойная, уравновешенная собака, она совершенно не назойлива, приучена к двухразовому выгулу, при этом гуляет степенно без поводка, слушается голоса хозяина. Если вы никуда не торопитесь, любите спокойные пешие прогулки и имеете желание найти удобного спутника, то Маша - это то,что вам нужно! Она прекрасный компаньон и благодарный ваш слушатель. Конечно, она не молода, но впереди несколько лет жизни и Маша не теряет надежду найти настоящий дом, найти сердобольное любящее сердце и понимание со стороны умудренных жизнью людей, у которых найдется место и в доме и в сердце для этой идеальной домашней собаки без вредных привычек. Машенька очень хочет найти свое место и немного счастья у хороших людей. И ждет... Очень ждет... И куратор ждет вашего звонка...
куратор Ольга тел: 8-029-509-92-78


ШАКИРА http://egida.by/forum/89-2018-23
Шакира - собака-душа ищет свою вторую половинку
Шакира - собака необыкновенная: невероятно благородная и красивая, и в то же время милая и трогательная. Великолепная черная шубка, высокие светлые чулки, трогательные полустоячие ушки - такую красоту сложно описать словами, ее нужно видеть! А необычная светлая маска делает ее мордочку особенно выразительной и трогательной. Но красота в этой собаке совсем не главное; если Вам выпадет счастье познакомиться с ней лично, Вы сразу поймете - другой такой собаки Вам не найти. Необыкновенно нежная, преданная, Шакира обожает людей, счастлива просто быть рядом с Хозяином, и в то же время природная интеллигентность не позволяет ей быть навязчивой. И вот у такой-то замечательной собаки жизнь как-то не задалась. Спасенную с Фауны Шакиру отдали для охраны магазина вроде неплохим людям. Но счастье было недолгим - собака оказалась в свободном полете на рынке. Беда не заставила себя ждать - Шакира попала под машину, пострадала задняя лапа. Перелом как-то сросся, и еще несколько лет собака жила при рынке, пока с лапой не стало совсем плохо... Сейчас Шакира живет в приюте, лапу прооперировали, удалили остатки раздробленных костей из сустава. Однако артрит остался и периодически дает о себе знать. Шакира собака немолодая; в свои 9 лет она прекрасно умеет вести себя как дома, так и на улице, не лает, приучена к двухразовому выгулу. Среднего роста (55 см в холке), стерилизована, привита, имеет ветпаспорт. Шакире не хватает только одного - своего единственного хозяина, которого она будет любить до конца своих дней. Подарите этой замечательной собаке счастье - и Вы никогда не пожалеете об этом!
Куратор Тамара Николаевна тел. +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС)
Сообщение отредактировал: Lavika - Четверг, 12.06.2014, 15:43
302.  
302
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталия - просьба-крик. Дёмик. История очень нужна, Оля НББ - фото, в истории обязательно укажите жизненно необходима пережержка без других животных. Остальное по схеме.
Старички, которых выкладывает Лариса Лавика - реклама в соцсетях, на  ресурсах Эгиды - прошу всех присоединяться, они тоже ждут дома.
Объясню, как мы договорились с Ларисой, реально в Программе из старичков пока беня-Дик (в шапке), остальным помогаем с рекламой. Пристроится Юеня - берем в Программу следующего. Верно, Лариса?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 12.06.2014, 14:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
303.  
303
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Да, совершенно верно yes
Сообщение отредактировал: Lavika - Четверг, 12.06.2014, 15:18
304.  
304
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Почитала комменты на тут. бае, руки опускаются...ни одного хорошего слова, 
проехали, накатило....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
305.
305
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не читайте тут. бай... Там- часто ОРГАНИЗОВАННАЯ помойка... yes И не берите это к сердцу близко!! Есть информация: умные прочтут и поймут. Идиоты организуют написание комментариев. Спасибо ответственному за рубрику, кто разместил. Все остальное- в одно ухо пусть войдет- в другое выйдет... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
306.
306
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне нужна помощь.
Для " Комсомолки" нужны фото: тех, кто БЫЛ.. ДО и ПОСЛЕ.

И мне нужны фото тех, кто сегодня ищет помощи: Отдельными файлами. И подписать: Мальчик. 2 года. Нет передней лапы....

Если хотим попасть в Комсомолку- ДАВАЙТЕ, ПОМОГАЙТЕ!!
И отдельная история по Деме!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
307.  
307
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Для " Комсомолки" нужны фото: тех, кто БЫЛ.. ДО и ПОСЛЕ. И мне нужны фото тех, кто сегодня ищет помощи: Отдельными файлами. И подписать: Мальчик. 2 года. Нет передней лапы....
Наталья
, пишите, кого конкретно, поставлю задачу кураторам. Нельзя сидеть и ждать, нужно самим немного шевелиться

Добавлено (12 Июня 2014, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
И отдельная история по Деме!!!
Я уже просила Олю, может кто поможет ей, главное - передержка! Его нужно оттуда забирать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
308.
308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ариша, Шанс, Апельсинка, Мартин, Феня, Макс.... кто там еще разъехался по домам?? У Апельсинки фото ПОСЛЕ- дайте с СЕМЬЕЙ... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
309.  
309
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Старички на Онлайнере:
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10361345

Добавлено (12 Июня 2014, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Не читайте тут. бай... Там- часто ОРГАНИЗОВАННАЯ помойка...

yes
310.  
310
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ариша, Шанс, Апельсинка, Мартин, Феня, Макс....
Ирма и мы
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
вот -вот... Дайте мне их. Пожалуйста!!! Попробуем и там нашу пропаганду по сохранению жизни!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.
312
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На почту. Спасибо!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
313.  
313
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
И мне нужны фото тех, кто сегодня ищет помощи: Отдельными файлами. И подписать: Мальчик. 2 года. Нет передней лапы....
вот это не поняла, что нужно фото с подписью или текст?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
314.  
314
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
Почитала комменты на тут. бае, руки опускаются...ни одного хорошего слова,  проехали, накатило....
всем давно известно, что starodoroga это тролль... есть еще один ник Пашка тут.бай, они на парочку. Видно, Пашка сменил ник на АХХ_ОО.

Достаточно глянуть любой выпуск тут. бая про собак, и почитать комменты, одни и те же..
315.  
315
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата olga1981 ()
Достаточно глянуть любой выпуск тут. бая про собак, и почитать комменты

Читать можно и комменты... Только не переживать при этом. Нашли из-за чего переживать!

Когда-то мой любимый писатель назвал таких людей "людьми осени".
Я запомнила одну его фразу с юности: "Не кормите слезами людей осени..."
Они существуют за счет наших отрицательных эмоций, за счет наших слез, возмущения и негодования.
Лучший способ борьбы с ними - улыбка, радость, позитив. Всем рекомендую "Тени грядущего зла" Р.Брэдбери
316.
316
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, Фото. Текст: имя, возраст, недуг. ВСЕ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
317.  
317
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Наталия - просьба-крик. Дёмик. История очень нужна

СТОЙКИЙ ДЁМА ЖДЕТ СВОЕГО ЗВЕЗДНОГО ЧАСА!
Дёма, Дёмушка – так ласково называют волонтеры старенького песика, попавшего в отлов.
Ослепший и ослабший, он попал на Фауну города, где и у здоровых животных шансов не очень-то много.
Однако безмерная благодарность за заботу и стойкость духа подкупили как работников, так и девушек-волонтеров, ухаживающих за ним.
Дёме удалось спасти оба глазика, один из которых, увы, видеть уже не будет...
Но на внешности это никак не отражается, а сам Дёма радуется жизни даже в угрюмой клетке.
Крепкий, среднего роста, уже подлеченный и привитый, Дёма вполне может прожить еще несколько полноценных лет.
Дело совсем за малым – ему срочно нужен хотя бы временный дом без других животных (на время карантина после Фауны).
Объективно этот «стойкий оловянный солдатик» по-прежнему находится в зоне риска:
на Фауне велики шансы заболеть (со всеми вытекающими последствиями)…
Давайте вместе дадим шанс этому великолепному псу-солдатику с золотым характером превратиться
в презентабельного «полковника в отставке», мирно дремлющего у ног хозяина!
Куратор: 8 029 120 30 40 Оля (если не беру-смс, перезвоню) (NaturalBornBitch)

Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 13.06.2014, 16:01
318.  
318
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталия, Дёма в программе?

Добавлено (12 Июня 2014, 19:24)
---------------------------------------------
Думаю, пункт 4 (автопомощь) можно убрать, много людей откликнулось, а вот передержка очень нужна для них  sad

319.  
319
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата olga1981 ()
Дёма в программе?

Да, с сегодняшнего дня.

Добавлено (12 Июня 2014, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
передержка очень нужна для них

Это да... Думать буду, искать слова. Просто написать, что нужна передержка, - мало.
Пока жду отклика на пиар и распространение информации. Это первая задача.
Наладим сеть распространения информации - можно будет эффективно искать передержки.
Все вместе просить не нужно, - не будет ни того, ни другого.
320.  
320
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталья, скажите вот так пойдет? или что нужно исправить?
Увы, других фото До у нас нет(( 


Добавлено (12 Июня 2014, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Пока жду отклика на пиар
ВК мы охватим Вита помогает, я как могу, репосты девочки от групп делают.  yes
НУЖНА ПОМОЩЬ В ДРУГИХ  СОЦ , СЕТЯХ !!!!!   и по сайтам расскидывать!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0