Лаечке Балу срочно нужна передержка. Изверги хозяева!

нужна передержка и толковые специалисты

Страница 1 из 11
Список форумов » Разное » Корзина » Лаечке Балу срочно нужна передержка. Изверги хозяева! (нужна передержка и толковые специалисты)
Лаечке Балу срочно нужна передержка. Изверги хозяева!
ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 1 | 17.01.2016 (Воскресенье)     00:05
Новичок
Беларусь, minsk
58
0
История о собаке, которой не повезло.
Этот пес еще совсем недавно жил на подворье, имел свой угол, любил и охранял хозяина.
Да хозяин попался тот еще...
Собаку морил голодом, не давая даже воды...
Голод не тетка, да и как объяснишь голодному псу, что утка нужна не для того, чтобы ее есть...Сорвался бедолага и порешил птицу...На беду...
Разозлившейся хозяин поднял собаку за хвост и за цепь и несколько раз ударил об будку. Бил так, что будка рассыпалась в щепки. Но наказание на этом не закончились: псу изрядно досталось железной трубой...
В итоге с перебитой лапой, только с одним видящим глазом, без сознания - собаку бросили на конюшне...
Не смотря на жалобные стоны собаки, не смотря на слезы и мольбы соседки остановиться - собаку бросили... Бросили "подыхать"... Не отдав даже ненужное и искалеченное животное единственному человеку, который было "не все равно".
Собаке повезло. Найдя в себе смелость - соседка тайно забрала собаку. Но над ними по-прежнему нависает угроза!
Городок маленький - все друг друга знают, и долго прятать собаку не получится. Бедолага пока находится в квартире доброй соседки, НО ОЧЕНЬ НУЖНО ВЫВЕЗТИ СОБАКУ ДАЛЬШЕ ОТ УГРОЗЫ и ОЧЕНЬ НУЖЕН ВРЕМЕННЫЙ ДОМ!
Это пес, ему 3,5 года и он еще не потерял веру в людей!

Итак, собаку привезли в Могилев.
Назвали Балу. Пес стоял в САПе(город Могилев) до вчерашнего дня. Через дней 10 нахождения в САПе местное  общество защиты животных приняло решение попробовать спасти лапу собаке. Собаку  свозили на рентген в клинику и поставили диагноз перелом(точно допишу позже)

Я предложила собаке передержку при условии, что мы всем  обществом  послушаем мнения ветеринаров  Минска и не только и только потом  примем решение где оперировать собаку. Многие  ветеринары сказали, что по данному снимку невозможно ничего сказать. Алексей САС сказал, что через такое время(травма от 25 декабря) суставы не собираются. Виктор(Доктор Вет) сказал, что нужно делать операцию.
Наверное всем понятно, что уровень ветеринарии(ортопедии в частности) в Минске выше чем в Могилеве. Однако, общество принимает решение оперировать собаку в пятницу 15.01 в Могилеве. При прошлом приеме с собаки было снято 6 клещей. Я посоветовала сделать мазок из уха прежде чем оперировать. Операцию переносят на понедельник 18.01, чтобы прошел инкуб. период пироплазмоза. 4 часа назад выясняется, что ветеринар уколол Балу 15.01  фортикарб без мазка и взвешивания. При этом  он не дал никаких назначений по поддержке  печени, почек, сердца и ЦНС. Этот ветеринар считает, что никакая поддержка органов не нужна. Сегодня с утра собака почти не ест. С утра случилась однократная рвота(возможно из-за  таблеток  которые  даются собаке из-за  предполагаемого на глаз сотрясения).
Минчане, пожалуйста помогите  спасти Балу! Общество, несмотря ни на что хочет везти  собаку на операцию к этому ветеринару 17.01. Я не знаю что делать. Я не говорю, что они плохие и тп. Но я не могу  донести до людей , что к этому  ветеринару  нельзя обращаться, что нельзя  ложить под нож и наркоз собаку после фортикарба в неизвестной по сейчас дозировке  и когда собака не кушает. Да с лапой  беда, но собрать сустав-  это ювелирная работа, возможная только в Минске.
Я готова  помочь финансово, размещать просилки где-только можно, помогать в пристройстве, взять на пережку в Могилеве (без лечения, я просто не умею этого делать), найти транспорт в Минск.

Добавлено (17 Января 2016, 00:01)
---------------------------------------------
Девочки, как  правильно чтобы  тему не переносили в корзину  добавить фото.
Хоть убейте не получается. 2 раза тема  в корзине. Можно я кому-то скину куда-угодно фото, чтобы  вы разместили его тут?

Добавлено (17 Января 2016, 00:05)
---------------------------------------------
Подскажите каким образом добавить фото. я пробую через радикал уменьшать до 300 - темы оказываются в корзине. Могу я кому-то скинуть фото, чтобы вы добавили сюда. Если не сложно.
Нарушение правил форума п.3.7.
Запрещено размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных разделах форума, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений не несущих никакой смысловой нагрузки (флуд).

Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 17.01.2016, 00:08

Список форумов » Разное » Корзина » Лаечке Балу срочно нужна передержка. Изверги хозяева! (нужна передержка и толковые специалисты)
Страница 1 из 11
Поиск: