Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2281.  
2281
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Сани нашел дом? Или почему его не рекламируем на поиск дома??
Пока не могу ничего сказать. Думаю, что все скоро прояснится. Активная реклама на поиск дома на данный момент не нужна.
2282.
2282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , вопрос по Санни:
- его оставить хочет передерджка?
- его заметили все-таки по твоей рекламе? ( по какой)?
-  когда начался истытательный срок? И что смущает людей?- все-таки его инвалидность? или что-то другое?

Добавлено (04.12.2017, 18:31)
---------------------------------------------
Nastiya, ,  кто и поему решили забрать Чили???   Как долго думали( из-за здоровья)?
 Я все спрашиваю у всех потому, что пытаюсь понять: кто и почему берет инвалидов и  что самое важное в рекламе таких животных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2283.  
2283
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделила Руфусу и Весте 50 пачек пресервов, которые передали безвозмездно дарители.
Богдан Ольга
2284.
2284
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гоша устроен! Поздравляю всех, кто за  него переживал!Сработал каталог!!!

Как важно всем из программы отсняться и разместиться!
Оля! Убирай из статьи Гошу!

Вопрос:  какие планы у тебя на талоны Программы? Кто-то брал? Кто-то зарезервировал на декабрь??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.12.2017, 14:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2285.
2285
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гошу и Чили в первлм перенесла в счастливчиков yes
2286.  
2286
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, почему выбрали Чили не знаю. Но попробую поспрашивать. Думали долго. Следили за его темой на форуме, приходили на последнюю акцию, но Чили не нашли. Хотя мы там были. Может быть приходили к открытию, а мы же обычно немного попозже подтягиваемся. Как я себе понимаю, долго думали, потому что собак раньше не было . Взвешивали, справятся или нет.

Добавлено (07.12.2017, 08:59)
---------------------------------------------
Верочка, спасибо.

2287.
2287
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , хоть Котя и не в Программе, может,  успеешь его вставть в текст статьи??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2288.  
2288
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По талонам. Майя под вопросом. Других заявок пока не было.
Гошу убрала ещё вчера.

Добавлено (07.12.2017, 22:48)
---------------------------------------------
Котя в Программе.
Переслала Верочке статью с ним

Богдан Ольга
2289.
2289
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а где ссылка на Котю?

Добавлено (08.12.2017, 03:35)
---------------------------------------------
нашла. добавила в первое

2290.  
2290
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вы чито,нас потерали?
Ай-яй-яй

СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 08.12.2017, 12:03
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2291.  
2291
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
2292.  
2292
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля. Спасиибо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2293.  
2293
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, не мне спасибо, а Ольге Морозовой из вк
Богдан Ольга
2294.  
2294
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Спасибо за помощь программы,Максик в счастье)
2295.
2295
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня узнала, что Максимилиан будет жить у моего Друга и Друга Эгиды- Наташи Денисьевой !!!
Психолог, которая работает с нами на круглых столах , которая дает комментарии в СМИ по вопросам жестокого обращения с животными, которая помогала в деле таксы....
 В общем, Максик- в очень правильных и надежных руках!!!
 Новогодний подарок ! cat4  thankyou
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2296.
2296
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Наталья звонила мне на днях и хотела именно инвалидка забрать yes
2297.  
2297
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Верочка, ничёсе на днях)))мы уже неделю общаемся)))Ты что то напутала)) girl_haha
2298.
2298
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, у меня время летит быстро lol
К концу года день за два mosking По-моему она звонила, когда я была в Дв с собакой с Орловской. Ай, не столь важно, главное, что Максик теперь в надежных руках yes
2299.  
2299
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Верочка, Люблю контроль))поэтому уточнила girl_haha .Да,в любящих и надёжных)Таких эмоций при виде кота я не видела давно))аж умилилась)) smile
2300.
2300
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне было приятно, когда она сказала, что ищет несчастного, которого не каждый заберёт good2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0