Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1301.
1301
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А что с лежаночкой? Вы заказали?
1302.  
1302
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Верочка, Да, заказали. Алина что-то не могла вчера дозвониться до Вас. Она забрала счет-фактуру
+375-33-903-97-56
1303.
1303
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, .конечно берите талон.если
Я не отвечаю оперативно - вся в программе.делайте здесь заявку и сходу звоните Вероника.всегда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1304.  
1304
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Сообщение с Куфара по Нике:
Цитата
Напишите счет куда деньги можно перечислить
Поблагодарила, обещала связаться с куратором и сообщить номер счета.
В теме Ники номера карточки не нашла.
Жду ответа в ЛС, чтобы передать автору письма.
1305.  
1305
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо большое! Я написала ЛС
Богдан Ольга
1306.  
1306
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bogdan ()
Я написала ЛС
Информацию передала человеку, предложившему помощь.

Добавлено (25 Июля 2016, 19:10)
---------------------------------------------
Нике перечислено 10 рублей. Даритель - Мазуров Дмитрий с Куфара.
Дмитрий! Если Вы нас читаете, - большое спасибо!

1307.  
1307
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дмитрий, я присоединяюсь. Огромное спасибо и от меня и от Никуши! Нам как раз должны привезти паглюферал из России, так что ваша помощь очень кстати!!!
Богдан Ольга
1308.
1308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Асенька!!!????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1309.  
1309
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Свежие новости по Асе в ее теме: http://egida.by/forum/115-29123-16

Спасибо
+375-33-903-97-56
1310.
1310
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Можно сделать отчет за июль:
- талоны  Елка, Ася(2), Чак, ????
- лежаночка для Аси

Bogdan, , очень прошу позвонить парню из Баранович(  тема на форуме), поговорить и отписаться. Нужно что-то думать как обследовать собаку здесь. В Барановичах-  нет шанса

IrenKos,  Ира1 у Вас богатый опыт с инвалидами. прошу прочитать письмо парня из Баранович и написать Ваше мнение. Кому показывать???

Добавлено (30 Июля 2016, 23:55)
---------------------------------------------
Собака не встаёт на задние лапы! Нужна помощь!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1311.  
1311
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
А Уна с ее проблема головного мозга (мозжечок) не включена в программу собак-инвалидов? Тема http://egida.by/forum/115-26086-1
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1312.  
1312
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, отписалась в теме собаки. 
Могу забрать талон, записать к врачу, встретить людей здесь. Но только в течение этой недели, потом отпуск заканчивается.
Решайте к кому лучше. По моему мнению надо сделать где-то рентген, а потом к Сасу-старшему. Или к Григорию, хотя что-то последнее время мне у него не нравится. Многое перекладывает на помощников, на поездку к нему надо выделять полдня.
Богдан Ольга
1313.  
1313
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
У Григория теперь свой отличный рентген.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1314.
1314
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна. Кто в Программе в первом сообщении в списке.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:44)
---------------------------------------------
Оля. я давно не в теме, а потому выбор не за мной.
 Я пока вижу так:
- собаку везет мама Артема в Минск( хорошо, что есть транспорт и нет этого вопроса)
- ты выбираешь к кому вы едите из ветов и узнаешь время работы( нужно одним днем все сделать, желательно)
- говоришь с мамой Артема( нужно договариваться со взрослыми людьми) и тогда записываешься на конкретное время
- талоны даст Вероника. Эгида оплатит все, что скажет сделать Васильцов, если изначально едите туда( визит, рентген,  узи, если нужно, ЧТО НУЖНО). Так же можем дать талон к Чистякову.Но там нет рентгена.
- Сас. Только СТАРШИЙ.  Как платить?? Не платить. Взять разовый договор и мы тоже разово оплатим по безналу. Только, конечно, просить скидки! Те цены нам не потянуть.

 Артем! Может, у вас с мамой есть где остановиться в Минске??? Может, придется на какой день задержаться??!!
 оля. Наверное нужно спросить у мамы Артема- может у них есть возможность приехать на 2 дня, например.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1315.  
1315
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, переговорили с Татьяной, пришли к общему знаменателю, она отписалась в теме. С Артемом свяжусь, всё узнаю.
Богдан Ольга
1316.
1316
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля и Татьяна. Нужно связаться и все планировать с мамой мальчика. И быть с ней на связи. Решения по поездке принимать ей.
 И спасибо большое вам!!!

 Оля!!! У нас нет уже наполнителя??? Покупаем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1317.  
1317
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, один мешок остался.
Богдан Ольга
1318.  
1318
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Наталья, вопрос по талонам для Аси. Сегодня я везу Асю на капельницу (сама оплачу), в среду нам надо сдать кровь (общую и биохими), в чт запись на прием к врачу в ДВ. На что из этого можно взять талон? Спасибо
+375-33-903-97-56
1319.
1319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , конечно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1320.
1320
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Корм для Аси пока так и не появился, сегодня уточняла
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0