Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2341.  
2341
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости! Я рада за такого красивого кота. Обожаю серых полосатых!
Богдан Ольга
2342.  
2342
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Очень рада!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2343.  
2343
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


 
Богдан Ольга
2344.
2344
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Комсомолка взяла статью??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2345.  
2345
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В коллаже написано, что отсутствует стопа задней лапки. У него ножка полностью отсутствует.

Добавлено (20.12.2017, 08:57)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2346.
2346
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли в запасе пеленки-салфетки  хоть немного дать Насте для Лучика на первое время?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2347.  
2347
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, есть. Могу дать упаковку.
Надо в сетях искать памперсы для котов/мелких собак. Я все раздала.
Богдан Ольга
2348.
2348
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте задание Насте-младшей. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2349.  
2349
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Одну упаковку пеленок 60х90 отдала щенкам с вокзала. Есть ещё 2 упаковки 60х40, отдам Лучику.
На этом запасы пеленок закончены.

Добавлено (21.12.2017, 00:06)
---------------------------------------------
На главной странице сайта вышла статья о наших подопечных, животных-инвалидах http://egida.by/help/465
Просьба ко всем кураторам сделать перепосты  в  соцсети и попросить друзей сделать то же самое.
Спасибо))
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 21.12.2017, 00:20
Богдан Ольга
2350.  
2350
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Bogdan, Простите))Без упрёков,но мы не боремся за зрение Фредди,глаз прооперирован давно)Фред здоров и просто ищет дом yes
2351.
2351
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, , в статье написано, что ему нужен дом!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2352.  
2352
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, это да,но глаза спасать то не нужно)
2353.
2353
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. . Смысл проблеммы  в коллаже понятен. Подробности- в теме.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.12.2017, 01:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2354.  
2354
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Вчера отсняли Гретту для 8 канала и передачи "Мой любимый питомец", СПАСИБО за помощь и заботу о наших подопечных.
мтс 707 81 30
2355.  
2355
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А когда вас смотреть?
Спасибо девушке Катерине за корм RC-ренал два пакета ..и ипакетин -баночка ,открытый,.Тема с барахолки
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2356.
2356
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто и когда сл. съемка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2357.  
2357
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Кто и когда сл. съемка??
Муся или Полкан
Богдан Ольга
2358.  
2358
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
А когда вас смотреть?
Когда смонтируют материал yes , неделя- две. После нас еще к котятам поехала Анна с оператором.
мтс 707 81 30
2359.  
2359
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


   

Добавлено (29.12.2017, 15:20)
---------------------------------------------
Статья о наших животных в Комсомолке https://m.kp.by/daily/26776/3809468/?show.direction=future

Богдан Ольга
2360.
2360
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОльгуBogdan,  и ее команду , работающих в Программе помощи животным-инвалидам - С  наступающим Новым годом!!! NY13  NY12  NY16 

 Здоровья отменного! Личного женского счастья! Исполнения желаний! NY05  NY03 
 
 Животным- обрести дом и Любовь!
 Спасибо вам всем за  уходящий рабочий год и за все, что было сделано для нуждающихся в помощи котов и собак!
 С уважением, Н.А. NY14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0