Котенок Пуша - микроспория

Нужна передержка !

Страница 1 из 11
Список форумов » Разное » Корзина » Котенок Пуша - микроспория (Нужна передержка !)
Котенок Пуша - микроспория
labrador
Сообщение № 1 | 21.08.2015 (Пятница)     17:48
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0

Цитата
Во дворе с перерывами плакал котенок. Потом стих. На следующий день ближе к вечеру опять плач. Выглянула в окно: он бегал за прохожими, не боялся даже собак. В половине десятого плач возобновился. Я поняла, что его никто не забрал и пошла кормить котенка. Я дала себе обещание, что только покормлю: у нас двухкомнатная квартира, двое детей и кошка уже есть. Плюс ко всему ремонт в детской – живем среди вещей в одной комнате. Котенок оказался совсем маленький – маленький пушистый комочек. Сильно мяукал под дверью соседнего подъезда. Возможно он подкинутый – уличные, наверное, так не кричат. Накормила, а оставить на улице не смогла. Это трехцветная дымчато-бежево-белая (говорят, трехцветные приносят счастье) пушистая девочка. Очень ласковая, громко поющая «кошачьи» песни, наблюдательная, любит играть, тщательно вылизывается. Дочка назвала ее Пушинкой, а у меня крутилось в голове Жемчужинка. Так и стала с двойным именем, а сокращенно Пуша. Очень умная: поняла лоток (видимо кошка не успела приучить) из наблюдений за нашей кошкой (кстати, такой же расцветки, но найденной в другом районе 2 года назад), поняла, что кристаллический наполнитель для лотка не надо грызть, хоть и была очень сильно удивлена, следила как наша точит когти о когтеточку. В первое утро разбудила меня тем, что вылизывала мне ухо. Я никак не выразила недовольства, это было даже умилительно. Но в последующие дни она тихонько ждала, когда я проснусь сама, и затем уже радостно выбегала. Сухой корм понравился сразу. Поскольку давала понемногу (пока отъестся и привыкнет), она начала хитрить: громко попоет песни, усыпит бдительность и бегом на кухню к Дымкиной миске с кормом. За первых два дня она как будто расправилась, стала крупнее выглядеть. Royal canin для котят, вода, молоко, кристаллический наполнитель для лотка, блох нет (я не нашла, но выкупала с инсектицидным шампунем), уши чистые. Единственное, она чихала. Вылечить насморк, пролечить от глистов и можно искать хозяина – ведь она действительно хорошая, толковая кошка. Я понимала, что новый хозяин может не найтись, но «в тесноте – не в обиде».

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Сообщение отредактировал labrador - Пятница, 21.08.2015, 17:49

labrador
Сообщение № 2 | 21.08.2015 (Пятница)     17:48
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Цитата
15.08. повезла показать специалистам на ветстанцию: насморк и общий осмотр. Просветили, проверили – да, действительно все в порядке. Вес 970 г, примерный возраст 1,5 месяца. Промыли нос, укололи Бицилин-3 (она чихала не постоянно, но уже несколько дней). Назначили: еще 2 укола на ветстанции 18.08. и 21.08. Промывать нос NaCl 2-3 раза в день 10-14 дней инсулиновым шприцем (без иглы). Минут через 10 после промывашки закапывать капли Анандин 2-3 раза в день 7 дней. Глаза промывать р-ром фурацилина 1-2 раза в день. Теплое молоко, витамины для котят. После курса пролечить от глистов.

Мы все купили, а вечером у нее появилось пятно на мордочке над правой бровью. Она себя царапнула (две пары царапинок). Царапины я смазала йодом, чего, как оказалось нельзя было делать. Я надеялась, что это аллергия или инфекция от царапины.

На следующий день (16.08.) опять поехали на ветстанцию. Меня отругали за йод, т.к. он тоже светится в лучах ультрафиолета, и теперь точно нельзя установить стригущий лишай это или нет. Отменили лечение (правда соплей уже и не было). Назначили: вакцина Вакдерм троекратно с интервалом 10 дней. Пятно промыть и растить «грибы», если они есть. На соскоб 20.08. Во второй ветлечебнице (по ул. Филимонова) подтвердили, что похоже, но что тоже не факт. Сказали, что если есть лишай, то на второй-третий день после вакцинации появятся новые пятна. Вакцину ввели сразу, как вернулись домой.

20.08. Пятна не появились, существующее пятно не увеличилось. Это вселяло надежду. Поехали на ветстанцию, где нам подтвердили наличие стригущего лишая. Соскоб не брали, под светом лампы однозначно лишай. Назначили: продолжать Вакдерм (26.08. и 5.09). Фунгин 1 раз в день смазывать с расстояния по периметру от пятна в 1 см к центру. Следующий прием после третьей вакцинации. Сказали, что в Пушином случае этого достаточно. Поставили на учет. Дома обработала Фунгином – правда, шерсть тянется за ватной палочкой.

21.08. Сегодня мне подсказали, что фунгин – совсем не лучший вариант. Рекомендовали Тербинафин-спрей – препарат для людей и котят лечит быстро. Сейчас муж купил и Тербинафин.

labrador
Сообщение № 3 | 21.08.2015 (Пятница)     17:48
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Цитата
А теперь суть проблемы. Если найдется человек, который смог бы взять котенка на передержку на время лечения, а если Пуша понравится – можно насовсем, мы всей семьей были бы очень благодарны. Все медикаменты, корм, витамины, переноска, лоток, наполнитель (закончился – купим, какой удобнее). Пожалуйста, помогите. Я не справлюсь сама. Младшая очень болезненная, проболела 45% учебного времени в прошлом году, не простой ребенок, речь идет о надомном обучении. Сейчас тоже проходит курс лечения. У мужа и так кожное заболевание. Я не чувствую в себе уверенности, паникую и никак не могу взять себя в руки. Муж сказал, что мне котенок дороже детей, но ездит и ищет лекарства (уже привез Тербинафин – обработали пятнышко). Котенок с 16.08. живет на лоджии. Она застеклена и там толстый ковер, но по ночам уже холодно. Она уже перестала заглядывать в окно и ждать, когда ее впустят. Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь. Все, что нужно докупить, мы докупим. Я буду Вам очень, очень благодарна.

Контактные телефоны: +375 29 605 55 91; +375 33 345 55 91

labrador
Сообщение № 4 | 21.08.2015 (Пятница)     17:50
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Передержка будет обеспечена всем ! Лекарства, корм, наполнитель, всё что нужно. Пожалуйста, помогите .

Vivienne_
Сообщение № 5 | 21.08.2015 (Пятница)     18:03
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
sad

Вероника

деа
Сообщение № 6 | 21.08.2015 (Пятница)     20:17
Бывалый
Беларусь, Минск
2556
0
Знаю, что есть современные средства Имаверол, Сульфур, для обработки очага 1р в 5 дней. У кого большой опыт в лечении микроса, пжл, позвоните человеку, проконсультируйте!

Vivienne_
Сообщение № 7 | 22.08.2015 (Суббота)     10:17
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
апирую

Вероника

adeki
Сообщение № 8 | 22.08.2015 (Суббота)     10:49
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
Я так и не поняла,есть микроспория или под ?  ?

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

деа
Сообщение № 9 | 23.08.2015 (Воскресенье)     11:47
Бывалый
Беларусь, Минск
2556
0
Цитата adeki ()
Я так и не поняла,есть микроспория или под ? ?
лучше позвонить -Контактные телефоны: +375 29 605 55 91; +375 33 345 55 91

Ariana
Сообщение № 10 | 23.08.2015 (Воскресенье)     22:54
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
ну я опять по уши в микроспории, но согласна взять в обмен на здорового стрессующего котенка на адаптацию и пристройство. Мне больного - вам здорового но которого надо приручить. Девочка, черная, месяца 3-4, здорова, ходит в лоток, ест сухой корм. 
Меняемся?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

labrador
Сообщение № 11 | 04.09.2015 (Пятница)     20:09
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Позвонила эта женщина, попросила тему убрать. Сказала, что котенка отдала кому-то в частный сектор. Всё сетовала, что ковер, наверное, нельзя полностью обработать и придется после котенка выкинуть...

Список форумов » Разное » Корзина » Котенок Пуша - микроспория (Нужна передержка !)
Страница 1 из 11
Поиск: